現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

鶴橋→スポーツセンター

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 22:18発→07:55着9時間37分(乗車8時間50分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:10,818円
  • 599.4km
  • [line]
    [train]JR大阪環状線内回り・京橋・大阪方面
  • 1番線発 / 1番線
  • 7駅
    • 22:20
      玉造
    • 22:22
      森ノ宮
    • 22:24
      大阪城公園
    • 22:27
      京橋(大阪府)
    • 22:29
      桜ノ宮
    • 22:31
      天満

180円

  • 22:33着
  • 22:36発

[train]

大阪
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・東京特急ニュースター号・王子駅南口行
  • 桜橋口・アルビ前のりば / 八重洲口・京成バス2おりば
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 2駅
    • 23:50
      京都駅前(高速・連絡バス)

現金:9,800円

  • 06:30着
  • 06:32発

[train]

東京駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:42着
  • 06:52発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・君津行
  • 総武3番線発 / 4番線
  • 8駅
    • 06:54
      新日本橋
    • 06:56
      馬喰町
    • 07:00
      錦糸町
    • 07:05
      新小岩
    • 07:14
      市川
    • 07:20
      船橋
    • 07:25
      津田沼

649円

  • 07:32着
  • 07:34発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:36着
  • 07:42発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲06・いきいきプラザ行
  • 東口1のりば
  • 7駅
    • 07:44
      小仲台町(京成バス)
    • 07:45
      女子高校(京成バス)
    • 07:46
      園生団地入口(京成バス)
    • 07:47
      園生交差点(京成バス)
    • 07:48
      穴川十字路(京成バス)
    • 07:50
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
  • [楽]
  • 22:18発→08:07着9時間49分(乗車8時間58分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:10,964円
  • 605.5km
  • [line]
    [train]JR大阪環状線内回り・京橋・大阪方面
  • 1番線発 / 1番線
  • 7駅
    • 22:20
      玉造
    • 22:22
      森ノ宮
    • 22:24
      大阪城公園
    • 22:27
      京橋(大阪府)
    • 22:29
      桜ノ宮
    • 22:31
      天満

180円

  • 22:33着
  • 22:36発

[train]

大阪
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・東京特急ニュースター号・王子駅南口行
  • 桜橋口・アルビ前のりば / 八重洲口・京成バス2おりば
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 2駅
    • 23:50
      京都駅前(高速・連絡バス)

現金:9,800円

  • 06:30着
  • 06:32発

[train]

東京駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:42着
  • 06:58発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR京葉線・蘇我行
  • 京葉2番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1・2番線
  • 15駅
    • 07:00
      八丁堀(東京都)
    • 07:02
      越中島
    • 07:05
      潮見
    • 07:08
      新木場
    • 07:11
      葛西臨海公園
    • 07:14
      舞浜
    • 07:18
      新浦安
    • 07:20
      市川塩浜
    • 07:24
      二俣新町
    • 07:28
      南船橋
    • 07:31
      新習志野
    • 07:34
      海浜幕張
    • 07:37
      検見川浜
    • 07:39
      稲毛海岸

649円

  • 07:42着
  • 07:53発

[train]

千葉みなと
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 7駅
    • 07:55
      市役所前(千葉県)
    • 07:58
      千葉
    • 08:00
      千葉公園
    • 08:01
      作草部
    • 08:03
      天台
    • 08:05
      穴川(千葉県)

335円

ルート3
  • [楽]
  • [安]
  • 22:18発→08:08着9時間50分(乗車9時間8分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:10,018円
  • 589.1km
  • [line]
    [train]JR大阪環状線内回り・京橋・大阪方面
  • 1番線発 / 1番線
  • 7駅
    • 22:20
      玉造
    • 22:22
      森ノ宮
    • 22:24
      大阪城公園
    • 22:27
      京橋(大阪府)
    • 22:29
      桜ノ宮
    • 22:31
      天満

180円

  • 22:33着
  • 22:36発

[train]

大阪
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・フライングライナー・TDL行
  • 東梅田駅・7号出口のりば / 八重洲口・八重洲通りおりば
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 3駅
    • 23:48
      京都駅前(高速・連絡バス)
    • 06:01
      横浜駅前(高速・連絡バス)

現金:9,000円

  • 06:49着
  • 06:51発

[train]

東京駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:01着
  • 07:08発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・成田空港行
  • 総武2番線発 / 4番線
  • 8駅
    • 07:10
      新日本橋
    • 07:12
      馬喰町
    • 07:17
      錦糸町
    • 07:21
      新小岩
    • 07:30
      市川
    • 07:36
      船橋
    • 07:40
      津田沼

649円

  • 07:47着
  • 07:49発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:51着
  • 07:55発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲02・こてはし団地行
  • 東口1のりば
  • 7駅
    • 07:57
      小仲台町(京成バス)
    • 07:58
      女子高校(京成バス)
    • 07:59
      園生団地入口(京成バス)
    • 08:00
      園生交差点(京成バス)
    • 08:01
      穴川十字路(京成バス)
    • 08:03
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。