鶴来→本銚子

ルート1
  • [早]
  • [!]12:02発→19:397時間37分(乗車6時間12分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:16,540(乗車券10,170円 特別料金6,370円)
  • 601.6km
  • [line]
    [train]北陸鉄道石川線・野町行
  • 14
    • 12:04
      日御子
    • 12:05
      小柳(石川県)
    • 12:07
      井口(石川県)
    • 12:09
      道法寺
    • 12:11
      曽谷
    • 12:12
      陽羽里
    • 12:13
      四十万
    • 12:16
      乙丸
    • 12:18
      額住宅前
    • 12:20
      馬替
    • 12:22
      野々市工大前
    • 12:23
      野々市(北陸鉄道線)
    • 12:25
      押野

500円

  • 12:28
  • 12:30

[train]

新西金沢
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:32
  • 12:38

[train]

西金沢
  • [line]
    [train]JR北陸本線・金沢行
  • [発] 情報無し / [着] 7番線
  • [!]その他
  • 12:42
  • 12:57

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか564号・東京行
  • [発] 11番線 / [着] 22番線
  • 11
    • 13:11
      新高岡
    • 13:20
      富山
    • 13:33
      黒部宇奈月温泉
    • 13:47
      糸魚川
    • 14:00
      上越妙高
    • 14:12
      飯山
    • 14:25
      長野
    • 15:02
      高崎
    • 15:28
      大宮(埼玉県)
    • 15:47
      上野

自由席6,370

  • 15:52
  • 16:12

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・成田空港行
  • [発] 総武4番線(乗車位置:中[15両編成]) / [着] 10番線
  • 9
    • 16:14
      新日本橋
    • 16:16
      馬喰町
    • 16:20
      錦糸町
    • 16:24
      新小岩
    • 16:29
      市川
    • 16:35
      船橋
    • 16:39
      津田沼
    • 16:46
      稲毛
  • 16:50
  • 17:01

[train]

千葉
  • [line]
    [train]JR成田線・銚子行
  • [発] 9番線 / [着] 情報無し
  • 21
    • 17:03
      東千葉
    • 17:07
      都賀
    • 17:11
      四街道
    • 17:15
      物井
    • 17:21
      佐倉
    • 17:28
      酒々井
    • 17:39
      成田
    • 17:47
      久住
    • 17:54
      滑河
    • 18:07
      下総神崎
    • 18:11
      大戸
    • 18:16
      佐原
    • 18:21
      香取
    • 18:25
      水郷
    • 18:31
      小見川
    • 18:36
      笹川
    • 18:42
      下総橘
    • 18:49
      下総豊里
    • 18:54
      椎柴
    • 18:59
      松岸

9,460円

  • 19:04
  • 19:33

[train]

銚子
  • [line]
    [train]銚子電気鉄道・外川行
  • [!]運転情報
  • 3
    • 19:35
      仲ノ町
    • 19:37
      観音

210円

ルート2
  • [早]
  • [!]12:02発→19:397時間37分(乗車5時間52分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:17,160(乗車券10,790円 特別料金6,370円)
  • 600.3km
  • [line]
    [train]北陸鉄道石川線・野町行
  • 14
    • 12:04
      日御子
    • 12:05
      小柳(石川県)
    • 12:07
      井口(石川県)
    • 12:09
      道法寺
    • 12:11
      曽谷
    • 12:12
      陽羽里
    • 12:13
      四十万
    • 12:16
      乙丸
    • 12:18
      額住宅前
    • 12:20
      馬替
    • 12:22
      野々市工大前
    • 12:23
      野々市(北陸鉄道線)
    • 12:25
      押野

500円

  • 12:28
  • 12:30

[train]

新西金沢
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:32
  • 12:38

[train]

西金沢
  • [line]
    [train]JR北陸本線・金沢行
  • [発] 情報無し / [着] 7番線
  • [!]その他
  • 12:42
  • 12:57

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか564号・東京行
  • [発] 11番線 / [着] 22番線
  • 11
    • 13:11
      新高岡
    • 13:20
      富山
    • 13:33
      黒部宇奈月温泉
    • 13:47
      糸魚川
    • 14:00
      上越妙高
    • 14:12
      飯山
    • 14:25
      長野
    • 15:02
      高崎
    • 15:28
      大宮(埼玉県)
    • 15:47
      上野

自由席6,370

7,480円

  • 15:52
  • 16:05

[train]

東京
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・京成バス・犬吠号・陣屋町行
  • [発] 八重洲口・京成バス1のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 15
    • 17:26
      大栄(高速・連絡バス)
    • 17:39
      栗源(高速・連絡バス)
    • 17:48
      山田(高速・連絡バス)
    • 17:53
      干潟(高速・連絡バス)
    • 17:59
      旭ニュータウン(高速・連絡バス)
    • 18:05
      旭(高速・連絡バス)
    • 18:08
      旭中央病院東(高速・連絡バス)
    • 18:12
      海上(高速・連絡バス)
    • 18:16
      飯岡保健福祉センター前(高速・連絡バス)
    • 18:19
      飯岡(高速・連絡バス)
    • 18:23
      高速八木(高速・連絡バス)
    • 18:27
      高速小浜(高速・連絡バス)
    • 18:31
      イオン銚子SC(高速・連絡バス)
    • 18:36
      高速三崎(高速・連絡バス)

2,600円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:48
  • 19:33

[train]

銚子
  • [line]
    [train]銚子電気鉄道・外川行
  • [!]運転情報
  • 3
    • 19:35
      仲ノ町
    • 19:37
      観音

210円

ルート3
  • [早]
  • [!]12:02発→19:397時間37分(乗車5時間53分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:17,130(乗車券10,760円 特別料金6,370円)
  • 600.4km
  • [line]
    [train]北陸鉄道石川線・野町行
  • 14
    • 12:04
      日御子
    • 12:05
      小柳(石川県)
    • 12:07
      井口(石川県)
    • 12:09
      道法寺
    • 12:11
      曽谷
    • 12:12
      陽羽里
    • 12:13
      四十万
    • 12:16
      乙丸
    • 12:18
      額住宅前
    • 12:20
      馬替
    • 12:22
      野々市工大前
    • 12:23
      野々市(北陸鉄道線)
    • 12:25
      押野

500円

  • 12:28
  • 12:30

[train]

新西金沢
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:32
  • 12:38

[train]

西金沢
  • [line]
    [train]JR北陸本線・金沢行
  • [発] 情報無し / [着] 7番線
  • [!]その他
  • 12:42
  • 12:57

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか564号・東京行
  • [発] 11番線 / [着] 22番線
  • 11
    • 13:11
      新高岡
    • 13:20
      富山
    • 13:33
      黒部宇奈月温泉
    • 13:47
      糸魚川
    • 14:00
      上越妙高
    • 14:12
      飯山
    • 14:25
      長野
    • 15:02
      高崎
    • 15:28
      大宮(埼玉県)
    • 15:47
      上野

自由席6,370

7,480円

  • 15:52
  • 16:05

[train]

東京
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・京成バス・犬吠号・陣屋町行
  • [発] 八重洲口・京成バス1のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 17
    • 17:26
      大栄(高速・連絡バス)
    • 17:39
      栗源(高速・連絡バス)
    • 17:48
      山田(高速・連絡バス)
    • 17:53
      干潟(高速・連絡バス)
    • 17:59
      旭ニュータウン(高速・連絡バス)
    • 18:05
      旭(高速・連絡バス)
    • 18:08
      旭中央病院東(高速・連絡バス)
    • 18:12
      海上(高速・連絡バス)
    • 18:16
      飯岡保健福祉センター前(高速・連絡バス)
    • 18:19
      飯岡(高速・連絡バス)
    • 18:23
      高速八木(高速・連絡バス)
    • 18:27
      高速小浜(高速・連絡バス)
    • 18:31
      イオン銚子SC(高速・連絡バス)
    • 18:36
      高速三崎(高速・連絡バス)
    • 18:41
      銚子駅(高速・連絡バス)
    • 18:43
      東芝町(高速・連絡バス)

2,600円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:54
  • 19:37

[train]

観音

180円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内