現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

鶴来→上滝

ルート1
  • [早]
  • 05:45発→08:12着2時間27分(乗車1時間20分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:4,650円(乗車券2,250円 特別料金2,400円)
  • 89km
  • [line]
    [train]北陸鉄道石川線・野町行
  • 14駅
    • 05:47
      日御子
    • 05:48
      小柳(石川県)
    • 05:50
      井口(石川県)
    • 05:52
      道法寺
    • 05:53
      曽谷
    • 05:55
      陽羽里
    • 05:56
      四十万
    • 05:58
      乙丸
    • 06:00
      額住宅前
    • 06:01
      馬替
    • 06:03
      野々市工大前
    • 06:05
      野々市(北陸鉄道線)
    • 06:06
      押野

現金:500円

  • 06:09着
  • 06:11発

[train]

新西金沢
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:13着
  • 06:39発

[train]

西金沢
  • [line]
    [train]JR北陸本線・金沢行
  • 06:44着
  • 07:00発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき502号・東京行
  • 11番線発 / 12番線

指定席:2,400円

現金:1,170円

  • 07:18着
  • 07:25発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:29着
  • 07:39発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 07:42
      稲荷町(富山県)
    • 07:43
      栄町(富山県)
    • 07:44
      不二越
    • 07:46
      大泉(富山県)
    • 07:51
      南富山
    • 07:53
      朝菜町
    • 07:55
      上堀
    • 07:56
      小杉(富山地鉄線)
    • 07:58
      布市
    • 08:00
      開発
    • 08:07
      月岡(富山県)
    • 08:09
      大庄

580円

ルート2
    • 05:45発→08:44着2時間59分(乗車2時間0分)
    • 乗換:3回
    • [priic]IC優先:2,510円
    • 89.8km
    • [line]
      [train]北陸鉄道石川線・野町行
    • 14駅
      • 05:47
        日御子
      • 05:48
        小柳(石川県)
      • 05:50
        井口(石川県)
      • 05:52
        道法寺
      • 05:53
        曽谷
      • 05:55
        陽羽里
      • 05:56
        四十万
      • 05:58
        乙丸
      • 06:00
        額住宅前
      • 06:01
        馬替
      • 06:03
        野々市工大前
      • 06:05
        野々市(北陸鉄道線)
      • 06:06
        押野

    現金:500円

    • 06:09着
    • 06:11発

    [train]

    新西金沢
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 06:13着
    • 06:39発

    [train]

    西金沢
    • [line]
      [train]JR北陸本線・金沢行
    • 06:44着
    • 06:52発

    [train]

    金沢
    • [line]
      [train]IRいしかわ鉄道・泊行
    • 7番線発 / 4番線
    • 13駅
      • 06:56
        東金沢
      • 06:59
        森本
      • 07:04
        津幡
      • 07:10
        倶利伽羅
      • 07:16
        石動
      • 07:22
        福岡
      • 07:26
        西高岡
      • 07:29
        高岡やぶなみ
      • 07:35
        高岡
      • 07:39
        越中大門
      • 07:43
        小杉
      • 07:49
        呉羽

    1,430円

    • 07:54着
    • 07:56発

    [train]

    富山
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 08:00着
    • 08:15発

    [train]

    電鉄富山
    • [line]
      [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
    • 13駅
      • 08:18
        稲荷町(富山県)
      • 08:19
        栄町(富山県)
      • 08:20
        不二越
      • 08:22
        大泉(富山県)
      • 08:27
        南富山
      • 08:29
        朝菜町
      • 08:31
        上堀
      • 08:32
        小杉(富山地鉄線)
      • 08:34
        布市
      • 08:36
        開発
      • 08:39
        月岡(富山県)
      • 08:41
        大庄

    580円

    ルート3
    • [安]
    • 06:20発→09:38着3時間18分(乗車2時間1分)
    • 乗換:3回
    • [priic]IC優先:2,250円
    • 93.7km
    • [line]
      [train]北陸鉄道石川線・野町行
    • 14駅
      • 06:22
        日御子
      • 06:23
        小柳(石川県)
      • 06:25
        井口(石川県)
      • 06:27
        道法寺
      • 06:29
        曽谷
      • 06:30
        陽羽里
      • 06:32
        四十万
      • 06:34
        乙丸
      • 06:37
        額住宅前
      • 06:39
        馬替
      • 06:41
        野々市工大前
      • 06:42
        野々市(北陸鉄道線)
      • 06:44
        押野

    現金:500円

    • 06:47着
    • 06:49発

    [train]

    新西金沢
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 06:51着
    • 07:02発

    [train]

    西金沢
    • [line]
      [train]JR北陸本線・金沢行

    190円

    • 07:06着
    • 07:08発

    [train]

    金沢
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・北陸鉄道バス・金沢−富山線・富山駅前行
    • 兼六園口2のりば / 南口・シック前降車場おりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 8駅
      • 07:23
        金沢東警察署前(高速・連絡バス)
      • 07:25
        高柳(高速・連絡バス)
      • 08:09
        西上袋(高速・連絡バス)
      • 08:12
        富山市民病院前(高速・連絡バス)
      • 08:15
        西中野口(高速・連絡バス)
      • 08:17
        総曲輪(高速・連絡バス)
      • 08:18
        富山市役所前(高速・連絡バス)

    現金:980円

    • 08:20着
    • 08:22発

    [train]

    富山駅前(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 08:27着
    • 09:08発

    [train]

    電鉄富山
    • [line]
      [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
    • 13駅
      • 09:11
        稲荷町(富山県)
      • 09:12
        栄町(富山県)
      • 09:13
        不二越
      • 09:15
        大泉(富山県)
      • 09:20
        南富山
      • 09:22
        朝菜町
      • 09:24
        上堀
      • 09:25
        小杉(富山地鉄線)
      • 09:27
        布市
      • 09:29
        開発
      • 09:33
        月岡(富山県)
      • 09:35
        大庄

    580円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和3年1月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和3年1月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和3年2月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • Yahoo!しごとカタログ