現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

鶴来→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
鶴来駅
到着地:

ルート1
  • [早]
  • 13:36発→15:42着2時間6分(乗車1時間21分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:4,090円(乗車券2,220円 特別料金1,870円)
  • 87.3km
  • [line]
    [train]北陸鉄道石川線・野町行
  • 14駅
    • 13:38
      日御子
    • 13:39
      小柳(石川県)
    • 13:41
      井口(石川県)
    • 13:43
      道法寺
    • 13:45
      曽谷
    • 13:46
      陽羽里
    • 13:47
      四十万
    • 13:50
      乙丸
    • 13:52
      額住宅前
    • 13:53
      馬替
    • 13:55
      野々市工大前
    • 13:56
      野々市(北陸鉄道線)
    • 13:58
      押野

現金:500円

  • 14:01着
  • 14:03発

[train]

新西金沢
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:05着
  • 14:11発

[train]

西金沢
  • [line]
    [train]JR北陸本線・金沢行
  • 14:16着
  • 14:31発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線つるぎ714号・富山行
  • 12番線発 / 14番線
  • 2駅
    • 14:46
      新高岡

自由席:1,870円

現金:1,170円

  • 14:54着
  • 15:01発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:05着
  • 15:14発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 15:17
      稲荷町(富山県)
    • 15:18
      新庄田中
    • 15:21
      東新庄
    • 15:23
      越中荏原
    • 15:26
      越中三郷
    • 15:29
      越中舟橋
    • 15:33
      寺田(富山県)
    • 15:34
      越中泉
    • 15:36
      相ノ木
    • 15:37
      新相ノ木

550円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 12:59発→15:42着2時間43分(乗車1時間38分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:4,050円(乗車券2,180円 特別料金1,870円)
  • 90km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:03着
  • 13:05発

[bus]

鶴来駅/北陸鉄道バス
  • [line]
    [bus]北陸鉄道バス・鳥越線(金沢駅−鶴来駅)・金沢駅行
  • 36駅
    • 13:05
      鶴来支所前(北陸鉄道バス)
    • 13:06
      白山警察署鶴来庁舎前(北陸鉄道バス)
    • 13:07
      月橋(北陸鉄道バス)
    • 13:09
      小柳(北陸鉄道バス)
    • 13:10
      井ノ口(北陸鉄道バス)
    • 13:12
      道法寺(北陸鉄道バス)
    • 13:13
      曽谷(北陸鉄道バス)
    • 13:14
      熱野(北陸鉄道バス)
    • 13:15
      部入道口(北陸鉄道バス)
    • 13:16
      上新庄(北陸鉄道バス)
    • 13:17
      下新庄(北陸鉄道バス)
    • 13:19
      粟田(北陸鉄道バス)
    • 13:20
      粟田北(北陸鉄道バス)
    • 13:21
      矢作(北陸鉄道バス)
    • 13:22
      菅原町(北陸鉄道バス)
    • 13:23
      南野々市(北陸鉄道バス)
    • 13:24
      西野々市(北陸鉄道バス)
    • 13:26
      野々市中央(北陸鉄道バス)
    • 13:27
      横宮(北陸鉄道バス)
    • 13:29
      横川三丁目(北陸鉄道バス)
    • 13:30
      横川四丁目(北陸鉄道バス)
    • 13:31
      久安南(北陸鉄道バス)
    • 13:32
      久安大橋(北陸鉄道バス)
    • 13:33
      有松四丁目(北陸鉄道バス)
    • 13:34
      上有松(北陸鉄道バス)
    • 13:35
      有松(北陸鉄道バス)
    • 13:36
      泉二丁目(北陸鉄道バス)
    • 13:38
      泉一丁目(北陸鉄道バス)
    • 13:39
      野町(北陸鉄道バス)
    • 13:41
      広小路(北陸鉄道バス)
    • 13:42
      片町(北陸鉄道バス)
    • 13:43
      香林坊(北陸鉄道バス)
    • 13:44
      南町・尾山神社(北陸鉄道バス)
    • 13:45
      武蔵ケ辻・近江町市場(北陸鉄道バス)
    • 13:46
      リファーレ前(北陸鉄道バス)

640円

  • 13:52着
  • 13:54発

[train]

金沢駅/北陸鉄道バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:58着
  • 14:31発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線つるぎ714号・富山行
  • 12番線発 / 14番線
  • 2駅
    • 14:46
      新高岡

自由席:1,870円

現金:990円

  • 14:54着
  • 15:01発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:05着
  • 15:14発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 15:17
      稲荷町(富山県)
    • 15:18
      新庄田中
    • 15:21
      東新庄
    • 15:23
      越中荏原
    • 15:26
      越中三郷
    • 15:29
      越中舟橋
    • 15:33
      寺田(富山県)
    • 15:34
      越中泉
    • 15:36
      相ノ木
    • 15:37
      新相ノ木

550円

ルート3
    • 13:36発→16:14着2時間38分(乗車2時間2分)
    • 乗換:3回
    • [priic]IC優先:2,480円
    • 88.1km
    • [line]
      [train]北陸鉄道石川線・野町行
    • 14駅
      • 13:38
        日御子
      • 13:39
        小柳(石川県)
      • 13:41
        井口(石川県)
      • 13:43
        道法寺
      • 13:45
        曽谷
      • 13:46
        陽羽里
      • 13:47
        四十万
      • 13:50
        乙丸
      • 13:52
        額住宅前
      • 13:53
        馬替
      • 13:55
        野々市工大前
      • 13:56
        野々市(北陸鉄道線)
      • 13:58
        押野

    現金:500円

    • 14:01着
    • 14:03発

    [train]

    新西金沢
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 14:05着
    • 14:11発

    [train]

    西金沢
    • [line]
      [train]JR北陸本線・金沢行
    • 14:16着
    • 14:20発

    [train]

    金沢
    • [line]
      [train]IRいしかわ鉄道・富山行
    • 6番線発 / 4番線
    • 13駅
      • 14:24
        東金沢
      • 14:28
        森本
      • 14:38
        津幡
      • 14:44
        倶利伽羅
      • 14:50
        石動
      • 14:56
        福岡
      • 14:59
        西高岡
      • 15:02
        高岡やぶなみ
      • 15:07
        高岡
      • 15:11
        越中大門
      • 15:14
        小杉
      • 15:20
        呉羽

    1,430円

    • 15:25着
    • 15:27発

    [train]

    富山
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 15:31着
    • 15:47発

    [train]

    電鉄富山
    • [line]
      [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
    • 11駅
      • 15:50
        稲荷町(富山県)
      • 15:51
        新庄田中
      • 15:54
        東新庄
      • 15:56
        越中荏原
      • 15:59
        越中三郷
      • 16:02
        越中舟橋
      • 16:05
        寺田(富山県)
      • 16:06
        越中泉
      • 16:08
        相ノ木
      • 16:09
        新相ノ木

    550円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和3年1月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和3年1月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和3年2月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • Yahoo!しごとカタログ