現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

鶴岡→宗吾参道

,

ルート1
  • [早]
  • 05:49発→10:35着4時間46分(乗車3時間10分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:29,763円
  • 584.8km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・庄内交通・リムジンバス・庄内空港行
  • ロータリー3のりば

現金:780円

  • 06:23着
  • 06:25発

[train]

庄内空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:26着
  • 07:10発

[air]

庄内空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA394便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:27,590円

  • 08:15着
  • 08:35発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]東京モノレール・浜松町行
  • 1・2番線発(乗車位置:中[6両編成])
  • 10駅
    • 08:44
      羽田空港第1ターミナル(東京モノレール・JAL利用)
    • 08:45
      新整備場
    • 08:48
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)
    • 08:50
      天空橋
    • 08:52
      整備場
    • 08:54
      昭和島
    • 08:56
      流通センター
    • 08:58
      大井競馬場前
    • 09:01
      天王洲アイル

492円

  • 09:06着
  • 09:12発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]JR山手線内回り・東京・上野方面
  • 2番線発(乗車位置:前/中[11両編成]) / 11番線
  • 9駅
    • 09:14
      新橋
    • 09:16
      有楽町
    • 09:18
      東京
    • 09:20
      神田(東京都)
    • 09:22
      秋葉原
    • 09:24
      御徒町
    • 09:26
      上野
    • 09:28
      鶯谷

168円

  • 09:30着
  • 09:38発

[train]

日暮里
  • [line]
    [train]京成本線特急・成田空港行
  • 2番線発 / 3番線
  • 11駅
    • 09:48
      青砥
    • 09:51
      京成高砂
    • 09:57
      京成八幡
    • 10:04
      京成船橋
    • 10:10
      京成津田沼
    • 10:16
      八千代台
    • 10:20
      勝田台
    • 10:29
      京成佐倉
    • 10:31
      大佐倉
    • 10:33
      京成酒々井

733円

ルート2
    • 05:49発→11:18着5時間29分(乗車3時間39分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:29,868円
    • 589.3km
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・庄内交通・リムジンバス・庄内空港行
    • ロータリー3のりば

    現金:780円

    • 06:23着
    • 06:25発

    [train]

    庄内空港(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 06:26着
    • 07:10発

    [air]

    庄内空港
    • [line]

      [ana]

      [air]ANA394便
    • 航空券予約
      航空券+宿泊

    現金:27,590円

    • 08:15着
    • 08:35発

    [train]

    羽田空港(東京)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [train]東京モノレール・浜松町行
    • 1・2番線発(乗車位置:中[6両編成])
    • 10駅
      • 08:44
        羽田空港第1ターミナル(東京モノレール・JAL利用)
      • 08:45
        新整備場
      • 08:48
        羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)
      • 08:50
        天空橋
      • 08:52
        整備場
      • 08:54
        昭和島
      • 08:56
        流通センター
      • 08:58
        大井競馬場前
      • 09:01
        天王洲アイル

    492円

    • 09:06着
    • 09:10発

    [train]

    浜松町
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 09:17着
    • 09:21発

    [train]

    大門(東京都)
    • [line]
      [train]都営大江戸線・両国・春日方面
    • 3番線発 / 1番線
    • 11駅
      • 09:23
        汐留
      • 09:25
        築地市場
      • 09:28
        勝どき
      • 09:30
        月島
      • 09:32
        門前仲町
      • 09:35
        清澄白河
      • 09:37
        森下(東京都)
      • 09:39
        両国(都営線)
      • 09:41
        蔵前
      • 09:43
        新御徒町

    220円

    • 09:44着
    • 09:47発

    [train]

    上野御徒町
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 09:54着
    • 09:56発

    [train]

    京成上野
    • [line]
      [train]京成本線・京成津田沼行
    • 9駅
      • 10:01
        日暮里
      • 10:03
        新三河島
      • 10:05
        町屋(京成線)
      • 10:10
        千住大橋
      • 10:12
        京成関屋
      • 10:14
        堀切菖蒲園
      • 10:16
        お花茶屋
      • 10:20
        青砥
    • 10:22着
    • 10:23発

    [train]

    京成高砂
    • [line]
      [train]京成本線快速・成田空港行
    • 3番線発 / 3番線
    • 18駅
      • 10:25
        京成小岩
      • 10:30
        京成八幡
      • 10:32
        東中山
      • 10:36
        京成船橋
      • 10:39
        船橋競馬場
      • 10:43
        京成津田沼
      • 10:46
        京成大久保
      • 10:48
        実籾
      • 10:51
        八千代台
      • 10:53
        京成大和田
      • 10:55
        勝田台
      • 10:58
        志津
      • 10:59
        ユーカリが丘
      • 11:02
        京成臼井
      • 11:11
        京成佐倉
      • 11:13
        大佐倉
      • 11:16
        京成酒々井

    786円

    ルート3
      • 05:49発→11:36着5時間47分(乗車2時間52分)
      • 乗換:3回
      • [priic]IC優先:30,060円
      • 568.6km
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [bus]連絡バス・庄内交通・リムジンバス・庄内空港行
      • ロータリー3のりば

      現金:780円

      • 06:23着
      • 06:25発

      [train]

      庄内空港(高速・連絡バス)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 06:26着
      • 07:10発

      [air]

      庄内空港
      • [line]

        [ana]

        [air]ANA394便
      • 航空券予約
        航空券+宿泊

      現金:27,590円

      • 08:15着
      • 08:35発

      [train]

      羽田空港(東京)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [bus]連絡バス・京成バス・空港リムジンバス・津田沼駅前行
      • 6のりば
      • 2駅
        • 10:00
          羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)

      現金:1,250円

      • [line]
        [walk]徒歩
      • 10:55着
      • 11:10発

      [train]

      京成津田沼
      • [line]
        [train]京成本線特急・成田空港行
      • 3・4番線発 / 3番線
      • 6駅
        • 11:17
          八千代台
        • 11:20
          勝田台
        • 11:30
          京成佐倉
        • 11:32
          大佐倉
        • 11:34
          京成酒々井

      440円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
      航空券予約に関するご注意
      • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
      • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。