現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

鶴岡→厚岸

航空券はANAがオススメ!ルートにある航空券予約ボタンをクリック!

ルート1
  • [早]
  • 07:16発→17:11着9時間55分(乗車6時間23分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:58,880円
  • 956.1km
  • [line]
    [train]JR羽越本線・酒田行
  • 7駅
    • 07:23
      藤島
    • 07:29
      西袋
    • 07:34
      余目
    • 07:38
      北余目
    • 07:42
      砂越
    • 07:47
      東酒田
  • 07:52着
  • 07:55発

[train]

酒田
  • [line]
    [train]JR羽越本線・秋田行
  • 19駅
    • 08:02
      本楯
    • 08:05
      南鳥海
    • 08:08
      遊佐
    • 08:14
      吹浦
    • 08:28
      小砂川
    • 08:32
      上浜
    • 08:37
      象潟
    • 08:42
      金浦
    • 08:47
      仁賀保
    • 08:55
      西目
    • 09:01
      羽後本荘
    • 09:07
      羽後岩谷
    • 09:14
      羽後亀田
    • 09:20
      岩城みなと
    • 09:22
      道川
    • 09:28
      下浜
    • 09:35
      新屋(秋田県)
    • 09:38
      羽後牛島

現金:2,310円

  • 09:43着
  • 09:45発

[train]

秋田
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・秋田中央交通・リムジンバス・秋田空港行
  • 西口1のりば

現金:950円

  • 11:00着
  • 11:02発

[train]

秋田空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:05着
  • 11:50発

[air]

秋田空港

現金:28,470円

  • 12:45着
  • 13:20発

[air]

新千歳空港(札幌)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA4873便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:25,070円

  • 14:05着
  • 14:18発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:950円

  • 15:10着
  • 15:12発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:15着
  • 16:17発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 16:22
      東釧路
    • 16:24
      武佐(北海道)
    • 16:30
      別保
    • 16:46
      上尾幌
    • 16:56
      尾幌
    • 17:05
      門静

現金:1,130円

ルート2
  • [楽]
  • 06:54発→17:55着11時間1分(乗車6時間36分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:85,570円
  • 1785km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・庄内交通・リムジンバス・庄内空港行
  • ロータリー3のりば

現金:780円

  • 07:28着
  • 07:30発

[train]

庄内空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:31着
  • 08:35発

[air]

庄内空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA396便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:27,590円

  • 09:40着
  • 12:15発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA377便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:53,390円

  • 13:55着
  • 14:08発

[train]

根室中標津空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・根室交通・根室中標津空港−根室線・根室駅前行

現金:1,920円

  • 15:56着
  • 15:58発

[train]

根室駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:01着
  • 16:11発

[train]

根室
  • [line]
    [train]JR根室本線・釧路行
  • 11駅
    • 16:14
      東根室
    • 16:23
      西和田
    • 16:29
      昆布盛
    • 16:35
      落石
    • 16:47
      別当賀
    • 17:03
      厚床
    • 17:10
      姉別
    • 17:21
      浜中
    • 17:33
      茶内
    • 17:43
      糸魚沢

現金:1,890円

ルート3
    • 10:17発→19:50着9時間33分(乗車5時間55分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:64,540円(乗車券63,180円 特別料金1,360円)
    • 956.1km
    • [line]
      [train]JR特急いなほ1号・秋田行
    • 7駅
      • 10:27
        余目
      • 10:37
        酒田
      • 10:48
        遊佐
      • 11:09
        象潟
      • 11:19
        仁賀保
      • 11:30
        羽後本荘

    自由席:1,360円

    現金:2,310円

    • 12:03着
    • 12:05発

    [train]

    秋田
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・秋田中央交通・リムジンバス・秋田空港行
    • 西口1のりば

    現金:950円

    • 13:20着
    • 13:22発

    [train]

    秋田空港(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 13:25着
    • 14:05発

    [air]

    秋田空港
    • [line]

      [ana]

      [air]ANA1833便
    • 航空券予約
      航空券+宿泊

    現金:32,770円

    • 15:10着
    • 15:45発

    [air]

    新千歳空港(札幌)
    • [line]

      [ana]

      [air]ANA4875便
    • 航空券予約
      航空券+宿泊

    現金:25,070円

    • 16:30着
    • 16:43発

    [train]

    釧路空港
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

    現金:950円

    • 17:35着
    • 17:37発

    [train]

    釧路駅前(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 17:40着
    • 18:56発

    [train]

    釧路
    • [line]
      [train]JR根室本線・根室行
    • 7駅
      • 19:00
        東釧路
      • 19:03
        武佐(北海道)
      • 19:09
        別保
      • 19:25
        上尾幌
      • 19:35
        尾幌
      • 19:44
        門静

    現金:1,130円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和元年10月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和元年10月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和元年11月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。