現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

鶴岡→上滝

ルート1
  • [早]
  • 10:00発→17:46着7時間46分(乗車6時間29分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:25,090円(乗車券14,120円 特別料金10,970円)
  • 858.2km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・山交バス・仙台−酒田線・仙台駅前行
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 5駅
    • 10:25
      庄内観光物産館(高速・連絡バス)
    • 10:40
      庄内あさひBS(高速・連絡バス)
    • 11:25
      西川BS(高速・連絡バス)
    • 11:45
      寒河江BS(高速・連絡バス)

現金:3,200円

  • 12:55着
  • 12:57発

[train]

仙台駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:04着
  • 13:30発

[train]

仙台
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ22号・東京行
  • 13番線発 / 14番線

指定席:5,350円

  • 14:38着
  • 14:50発

[train]

大宮(埼玉県)
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか567号・金沢行
  • 18番線発 / 13番線
  • 6駅
    • 15:16
      高崎
    • 15:58
      長野
    • 16:17
      上越妙高
    • 16:30
      糸魚川
    • 16:45
      黒部宇奈月温泉

自由席:5,620円

現金:10,340円

  • 16:57着
  • 17:04発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:08着
  • 17:17発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 17:20
      稲荷町(富山県)
    • 17:21
      栄町(富山県)
    • 17:22
      不二越
    • 17:24
      大泉(富山県)
    • 17:29
      南富山
    • 17:31
      朝菜町
    • 17:33
      上堀
    • 17:34
      小杉(富山地鉄線)
    • 17:36
      布市
    • 17:38
      開発
    • 17:41
      月岡(富山県)
    • 17:43
      大庄

580円

ルート2
    • 12:20発→19:00着6時間40分(乗車5時間28分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:19,660円(乗車券10,590円 特別料金9,070円)
    • 678.8km
    • [line]
      [train]JR特急いなほ8号・新潟行
    • 8駅
      • 12:39
        あつみ温泉
      • 12:51
        府屋
      • 13:19
        村上(新潟県)
      • 13:28
        坂町
      • 13:34
        中条
      • 13:43
        新発田
      • 13:52
        豊栄

    自由席:680円

    • 14:05着
    • 14:19発

    [train]

    新潟
    • [line]
      [train]JR新幹線とき326号・東京行
    • 13番線発 / 13番線
    • 6駅
      • 14:31
        燕三条
      • 14:42
        長岡
      • 14:55
        浦佐
      • 15:08
        越後湯沢
      • 15:21
        上毛高原

    自由席:3,530円

    • 15:37着
    • 16:16発

    [train]

    高崎
    • [line]
      [train]JR新幹線はくたか569号・金沢行
    • 11番線発 / 13番線
    • 7駅
      • 16:32
        軽井沢
      • 16:57
        長野
      • 17:09
        飯山
      • 17:20
        上越妙高
      • 17:33
        糸魚川
      • 17:48
        黒部宇奈月温泉

    自由席:4,860円

    現金:10,010円

    • 18:00着
    • 18:07発

    [train]

    富山
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 18:11着
    • 18:15発

    [train]

    電鉄富山
    • [line]
      [train]富山地方鉄道本線・立山行
    • 15駅
      • 18:18
        稲荷町(富山県)
      • 18:19
        新庄田中
      • 18:22
        東新庄
      • 18:24
        越中荏原
      • 18:27
        越中三郷
      • 18:30
        越中舟橋
      • 18:34
        寺田(富山県)
      • 18:36
        稚子塚
      • 18:37
        田添
      • 18:41
        五百石
      • 18:42
        榎町
      • 18:44
        下段
      • 18:47
        釜ケ淵
      • 18:49
        沢中山
    • 18:52着
    • 18:56発

    [train]

    岩峅寺
    • [line]
      [train]富山地方鉄道上滝線・電鉄富山行
    • 2駅
      • 18:58
        大川寺

    580円

    ルート3
      • 10:17発→19:00着8時間43分(乗車5時間58分)
      • 乗換:7回
      • [priic]IC優先:12,030円(乗車券7,520円 特別料金4,510円)
      • 419.7km
      • [line]
        [train]JR羽越本線・村上行
      • 16駅
        • 10:22
          羽前大山
        • 10:27
          羽前水沢
        • 10:33
          三瀬
        • 10:37
          小波渡
        • 10:41
          五十川
        • 10:47
          あつみ温泉
        • 10:52
          小岩川
        • 10:57
          鼠ケ関
        • 11:02
          府屋
        • 11:06
          勝木
        • 11:12
          越後寒川
        • 11:17
          今川(新潟県)
        • 11:22
          桑川
        • 11:29
          越後早川
        • 11:35
          間島
      • 11:42着
      • 12:26発

      [train]

      村上(新潟県)
      • [line]
        [train]JR羽越本線・新潟行
      • 17駅
        • 12:30
          岩船町
        • 12:34
          平林(新潟県)
        • 12:38
          坂町
        • 12:42
          平木田
        • 12:47
          中条
        • 12:50
          金塚
        • 12:55
          加治
        • 13:00
          新発田
        • 13:04
          西新発田
        • 13:10
          佐々木
        • 13:14
          黒山
        • 13:17
          豊栄
        • 13:21
          早通
        • 13:24
          新崎
        • 13:27
          大形
        • 13:30
          東新潟
      • 13:36着
      • 14:13発

      [train]

      新潟
      • [line]
        [train]JR新幹線とき324号・東京行
      • 11番線発

      自由席:1,870円

      • 14:31着
      • 14:43発

      [train]

      長岡
      • [line]
        [train]JR信越本線・直江津行
      • 22駅
        • 14:48
          宮内(新潟県)
        • 14:52
          前川
        • 14:56
          来迎寺
        • 15:00
          越後岩塚
        • 15:05
          塚山
        • 15:10
          長鳥
        • 15:13
          越後広田
        • 15:17
          北条
        • 15:20
          安田(新潟県)
        • 15:24
          茨目
        • 15:29
          柏崎
        • 15:33
          鯨波
        • 15:37
          青海川
        • 15:40
          笠島
        • 15:44
          米山
        • 15:50
          柿崎
        • 15:54
          上下浜
        • 15:57
          潟町
        • 16:00
          土底浜
        • 16:03
          犀潟
        • 16:08
          黒井(新潟県)
      • 16:12着
      • 16:33発

      [train]

      直江津
      • [line]
        [train]えちごトキめき鉄道妙高はねうまライン・妙高高原行
      • 4駅
        • 16:37
          春日山
        • 16:42
          高田(新潟県)
        • 16:45
          南高田
      • 16:48着
      • 17:20発

      [train]

      上越妙高
      • [line]
        [train]JR新幹線はくたか569号・金沢行
      • 13・14番線発 / 13番線
      • 3駅
        • 17:33
          糸魚川
        • 17:48
          黒部宇奈月温泉

      自由席:2,640円

      現金:6,940円

      • 18:00着
      • 18:07発

      [train]

      富山
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 18:11着
      • 18:15発

      [train]

      電鉄富山
      • [line]
        [train]富山地方鉄道本線・立山行
      • 15駅
        • 18:18
          稲荷町(富山県)
        • 18:19
          新庄田中
        • 18:22
          東新庄
        • 18:24
          越中荏原
        • 18:27
          越中三郷
        • 18:30
          越中舟橋
        • 18:34
          寺田(富山県)
        • 18:36
          稚子塚
        • 18:37
          田添
        • 18:41
          五百石
        • 18:42
          榎町
        • 18:44
          下段
        • 18:47
          釜ケ淵
        • 18:49
          沢中山
      • 18:52着
      • 18:56発

      [train]

      岩峅寺
      • [line]
        [train]富山地方鉄道上滝線・電鉄富山行
      • 2駅
        • 18:58
          大川寺

      580円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。