現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

鶴原→スポーツセンター

ルート1
  • [早]
  • 21:54発→08:08着10時間14分(乗車8時間59分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:10,285円
  • 582.9km
  • [line]
    [train]南海線・難波行
  • 2番線発 / 4番線
  • 4駅
    • 21:55
      二色浜
    • 21:58
      貝塚(大阪府)
    • 22:00
      蛸地蔵
  • 22:02着
  • 22:06発

[train]

岸和田
  • [line]
    [train]南海特急サザン64号・難波行
  • 3番線発 / 6番線
  • 4駅
    • 22:17
    • 22:24
      天下茶屋
    • 22:26
      新今宮

610円

  • 22:28着
  • 22:30発

[train]

難波
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・南海バス・東京−和歌山線・新木場駅行
  • スイスホテル南海大阪5階のりば / 新宿駅南口・3階おりば
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 3駅
    • 23:39
      高速京田辺(高速・連絡バス)
    • 06:00
      池尻大橋(高速・連絡バス)

現金:8,760円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:40着
  • 06:48発

[train]

新宿
  • [line]
    [train]JR総武線・西船橋行
  • 13番線発 / 2番線
  • 12駅
    • 06:50
      代々木
    • 06:52
      千駄ケ谷
    • 06:53
      信濃町
    • 06:56
      四ツ谷
    • 06:57
      市ケ谷
    • 07:00
      飯田橋
    • 07:01
      水道橋
    • 07:04
      御茶ノ水
    • 07:06
      秋葉原
    • 07:08
      浅草橋
    • 07:10
      両国
  • 07:12着
  • 07:17発

[train]

錦糸町
  • [line]
    [train]JR総武線快速・成田空港行
  • 4番線発 / 4番線
  • 5駅
    • 07:21
      新小岩
    • 07:30
      市川
    • 07:36
      船橋
    • 07:40
      津田沼

726円

  • 07:47着
  • 07:49発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:51着
  • 07:55発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲02・こてはし団地行
  • 東口1のりば
  • 7駅
    • 07:57
      小仲台町(京成バス)
    • 07:58
      女子高校(京成バス)
    • 07:59
      園生団地入口(京成バス)
    • 08:00
      園生交差点(京成バス)
    • 08:01
      穴川十字路(京成バス)
    • 08:03
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
  • [早]
  • 21:41発→08:08着10時間27分(乗車9時間35分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:10,285円
  • 582.9km
  • [line]
    [train]南海線・難波行
  • 2番線発 / 7番線
  • 25駅
    • 21:42
      二色浜
    • 21:48
      貝塚(大阪府)
    • 21:51
      蛸地蔵
    • 21:53
      岸和田
    • 21:54
      和泉大宮
    • 21:56
      春木
    • 21:58
      忠岡
    • 22:04
      泉大津
    • 22:06
      松ノ浜
    • 22:07
      北助松
    • 22:13
      高石
    • 22:16
      羽衣
    • 22:17
      浜寺公園
    • 22:19
      諏訪ノ森
    • 22:21
      石津川
    • 22:23
    • 22:31
    • 22:33
      七道
    • 22:35
      住ノ江
    • 22:37
      住吉大社
    • 22:38
      粉浜
    • 22:41
      岸里玉出
    • 22:42
      天下茶屋
    • 22:44
      新今宮

610円

  • 22:47着
  • 22:49発

[train]

難波
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・南海バス・東京−和歌山線・新木場駅行
  • スイスホテル南海大阪5階のりば / 新宿駅南口・3階おりば
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 3駅
    • 23:39
      高速京田辺(高速・連絡バス)
    • 06:00
      池尻大橋(高速・連絡バス)

現金:8,760円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:40着
  • 06:48発

[train]

新宿
  • [line]
    [train]JR総武線・西船橋行
  • 13番線発 / 2番線
  • 12駅
    • 06:50
      代々木
    • 06:52
      千駄ケ谷
    • 06:53
      信濃町
    • 06:56
      四ツ谷
    • 06:57
      市ケ谷
    • 07:00
      飯田橋
    • 07:01
      水道橋
    • 07:04
      御茶ノ水
    • 07:06
      秋葉原
    • 07:08
      浅草橋
    • 07:10
      両国
  • 07:12着
  • 07:17発

[train]

錦糸町
  • [line]
    [train]JR総武線快速・成田空港行
  • 4番線発 / 4番線
  • 5駅
    • 07:21
      新小岩
    • 07:30
      市川
    • 07:36
      船橋
    • 07:40
      津田沼

726円

  • 07:47着
  • 07:49発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:51着
  • 07:55発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲02・こてはし団地行
  • 東口1のりば
  • 7駅
    • 07:57
      小仲台町(京成バス)
    • 07:58
      女子高校(京成バス)
    • 07:59
      園生団地入口(京成バス)
    • 08:00
      園生交差点(京成バス)
    • 08:01
      穴川十字路(京成バス)
    • 08:03
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート3
    • 21:41発→08:11着10時間30分(乗車9時間38分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:10,467円
    • 587.7km
    • [line]
      [train]南海線・難波行
    • 2番線発 / 7番線
    • 25駅
      • 21:42
        二色浜
      • 21:48
        貝塚(大阪府)
      • 21:51
        蛸地蔵
      • 21:53
        岸和田
      • 21:54
        和泉大宮
      • 21:56
        春木
      • 21:58
        忠岡
      • 22:04
        泉大津
      • 22:06
        松ノ浜
      • 22:07
        北助松
      • 22:13
        高石
      • 22:16
        羽衣
      • 22:17
        浜寺公園
      • 22:19
        諏訪ノ森
      • 22:21
        石津川
      • 22:23
      • 22:31
      • 22:33
        七道
      • 22:35
        住ノ江
      • 22:37
        住吉大社
      • 22:38
        粉浜
      • 22:41
        岸里玉出
      • 22:42
        天下茶屋
      • 22:44
        新今宮

    610円

    • 22:47着
    • 22:49発

    [train]

    難波
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・南海バス・東京−和歌山線・新木場駅行
    • スイスホテル南海大阪5階のりば / 新宿駅南口・3階おりば
    • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
    • 3駅
      • 23:39
        高速京田辺(高速・連絡バス)
      • 06:00
        池尻大橋(高速・連絡バス)

    現金:8,760円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 06:40着
    • 06:48発

    [train]

    新宿
    • [line]
      [train]JR総武線・西船橋行
    • 13番線発 / 2番線
    • 12駅
      • 06:50
        代々木
      • 06:52
        千駄ケ谷
      • 06:53
        信濃町
      • 06:56
        四ツ谷
      • 06:57
        市ケ谷
      • 07:00
        飯田橋
      • 07:01
        水道橋
      • 07:04
        御茶ノ水
      • 07:06
        秋葉原
      • 07:08
        浅草橋
      • 07:10
        両国
    • 07:12着
    • 07:17発

    [train]

    錦糸町
    • [line]
      [train]JR総武線快速・成田空港行
    • 4番線発(乗車位置:中[11両編成]) / 10番線
    • 6駅
      • 07:21
        新小岩
      • 07:30
        市川
      • 07:36
        船橋
      • 07:40
        津田沼
      • 07:47
        稲毛

    814円

    • 07:51着
    • 08:02発

    [train]

    千葉
    • [line]
      [train]千葉モノレール・千城台行
    • 2番線発 / 1番線
    • 5駅
      • 08:04
        千葉公園
      • 08:06
        作草部
      • 08:07
        天台
      • 08:10
        穴川(千葉県)

    283円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。