鶴丸→高浜(島根県)

[light]ほかに候補があります
出発地
鶴丸駅
到着地

ルート1
  • [早]
  • [!]20:06発→09:3213時間26分(乗車5時間8分
  • 乗換:7
  • [priic]IC優先:46,640(乗車券42,140円 特別料金4,500円)
  • 800.7km
  • [line]
    [train]JR吉都線・隼人行
  • [!]その他
  • 10
    • 20:12
      吉松
    • 20:21
      栗野
    • 20:30
      大隅横川
    • 20:34
      植村
    • 20:39
      霧島温泉
    • 20:46
      嘉例川
    • 20:50
      中福良
    • 20:54
      表木山
    • 21:00
      日当山
  • 21:04
  • 21:07

[train]

隼人
  • [line]
    [train]JR日豊本線・鹿児島中央行
  • 7
    • 21:13
      加治木
    • 21:16
      錦江
    • 21:19
      帖佐
    • 21:22
      姶良
    • 21:26
      重富
    • 21:41
      鹿児島
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら410号・博多行
  • [発] 情報無し / [着] 13番線
  • 8
    • 22:32
      川内(鹿児島県)
    • 22:44
      出水
    • 22:51
      新水俣
    • 23:06
      新八代
    • 23:17
      熊本
    • 23:38
      久留米
    • 23:42
      新鳥栖

自由席4,500

6,820円

  • 23:55
  • 05:50

[train]

博多
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • [発] 1番線 / [着] 1・2番線
  • 2
    • 05:52
      東比恵

260円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:03
  • 07:15

[air]

福岡空港

34,010円

  • 08:25
  • 08:30

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・体育館前行
  • [発] 出雲方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 9
    • 08:40
      斐川東中入口(高速・連絡バス)
    • 08:43
      斐川支所前(高速・連絡バス)
    • 08:48
      小原(島根県・高速・連絡バス)
    • 08:49
      斐川西中入口(高速・連絡バス)
    • 08:50
      直江駅入口(高速・連絡バス)
    • 08:51
      富(高速・連絡バス)
    • 08:55
      大津小学校前(高速・連絡バス)
    • 08:57
      上成橋(高速・連絡バス)

720円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:12
  • 09:15

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 4
    • 09:17
      出雲科学館パークタウン前
    • 09:19
      大津町
    • 09:22
      武志
  • 09:23
  • 09:29

[train]

川跡
  • [line]
    [train]一畑電車大社線・出雲大社前行

330円

ルート2
  • [早]
  • [!]19:05発→09:3214時間27分(乗車5時間7分
  • 乗換:8
  • [priic]IC優先:46,640(乗車券42,140円 特別料金4,500円)
  • 800.7km
  • [line]
    [train]JR吉都線・吉松行
  • 19:10
  • 19:21

[train]

吉松
  • [line]
    [train]JR肥薩線・隼人行
  • [!]その他
  • 9
    • 19:30
      栗野
    • 19:39
      大隅横川
    • 19:43
      植村
    • 19:48
      霧島温泉
    • 19:55
      嘉例川
    • 19:59
      中福良
    • 20:03
      表木山
    • 20:09
      日当山
  • 20:13
  • 21:07

[train]

隼人
  • [line]
    [train]JR日豊本線・鹿児島中央行
  • 7
    • 21:13
      加治木
    • 21:16
      錦江
    • 21:19
      帖佐
    • 21:22
      姶良
    • 21:26
      重富
    • 21:41
      鹿児島
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら410号・博多行
  • [発] 情報無し / [着] 13番線
  • 8
    • 22:32
      川内(鹿児島県)
    • 22:44
      出水
    • 22:51
      新水俣
    • 23:06
      新八代
    • 23:17
      熊本
    • 23:38
      久留米
    • 23:42
      新鳥栖

自由席4,500

6,820円

  • 23:55
  • 05:50

[train]

博多
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • [発] 1番線 / [着] 1・2番線
  • 2
    • 05:52
      東比恵

260円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:03
  • 07:15

[air]

福岡空港

34,010円

  • 08:25
  • 08:30

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・体育館前行
  • [発] 出雲方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 9
    • 08:40
      斐川東中入口(高速・連絡バス)
    • 08:43
      斐川支所前(高速・連絡バス)
    • 08:48
      小原(島根県・高速・連絡バス)
    • 08:49
      斐川西中入口(高速・連絡バス)
    • 08:50
      直江駅入口(高速・連絡バス)
    • 08:51
      富(高速・連絡バス)
    • 08:55
      大津小学校前(高速・連絡バス)
    • 08:57
      上成橋(高速・連絡バス)

720円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:12
  • 09:15

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 4
    • 09:17
      出雲科学館パークタウン前
    • 09:19
      大津町
    • 09:22
      武志
  • 09:23
  • 09:29

[train]

川跡
  • [line]
    [train]一畑電車大社線・出雲大社前行

330円

ルート3
    • [!]20:06発→10:3014時間24分(乗車5時間10分
    • 乗換:6
    • [priic]IC優先:46,740(乗車券42,240円 特別料金4,500円)
    • 818.3km
    • [line]
      [train]JR吉都線・隼人行
    • [!]その他
    • 10
      • 20:12
        吉松
      • 20:21
        栗野
      • 20:30
        大隅横川
      • 20:34
        植村
      • 20:39
        霧島温泉
      • 20:46
        嘉例川
      • 20:50
        中福良
      • 20:54
        表木山
      • 21:00
        日当山
    • 21:04
    • 21:07

    [train]

    隼人
    • [line]
      [train]JR日豊本線・鹿児島中央行
    • 7
      • 21:13
        加治木
      • 21:16
        錦江
      • 21:19
        帖佐
      • 21:22
        姶良
      • 21:26
        重富
      • 21:41
        鹿児島
    • [line]
      [train]JR新幹線さくら410号・博多行
    • [発] 情報無し / [着] 13番線
    • 8
      • 22:32
        川内(鹿児島県)
      • 22:44
        出水
      • 22:51
        新水俣
      • 23:06
        新八代
      • 23:17
        熊本
      • 23:38
        久留米
      • 23:42
        新鳥栖

    自由席4,500

    6,820円

    • 23:55
    • 05:50

    [train]

    博多
    • [line]
      [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
    • [発] 1番線 / [着] 1・2番線
    • 2
      • 05:52
        東比恵

    260円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 06:03
    • 07:15

    [air]

    福岡空港

    34,010円

    • 08:25
    • 08:30

    [train]

    出雲空港
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・出雲一畑交通・直通バス・出雲大社行
    • [発] 大社方面のりば / [着] 情報無し
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

    900円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 09:33
    • 10:22

    [train]

    出雲大社前
    • [line]
      [train]一畑電車大社線・川跡行
    • 3
      • 10:24
        浜山公園北口
      • 10:27
        遙堪

    250円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    出発
    駅、バス停、住所、施設
    切替
    到着
    駅、バス停、住所、施設
    • 経由1
      [+]駅、バス停
    日時
         
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • はじめてのヤフー乗換案内