現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

鶴ケ峰→富士見町(鳥取県)

,

ルート1
  • [早]
  • [!]10:02発→16:32着6時間30分(乗車5時間45分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:18,779円(乗車券11,749円 特別料金7,030円)
  • 881.1km
  • [line]
    [train]相鉄本線・横浜行
  • 2番線発(乗車位置:前[8両編成]・前[10両編成]) / 1番線
  • 8駅
    • 10:05
      西谷
    • 10:07
      上星川
    • 10:08
      和田町
    • 10:11
      星川
    • 10:12
      天王町
    • 10:14
      西横浜
    • 10:15
      平沼橋

199円

  • 10:17着
  • 10:25発

[train]

横浜
  • [line]
    [train]JR横浜線快速・八王子行
  • 4番線発(乗車位置:中/後[8両編成]) / 6番線
  • 3駅
    • 10:29
      東神奈川
    • 10:34
      菊名
  • 10:36着
  • 10:48発

[train]

新横浜
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ25号・博多行
  • 3・4番線発 / 22番線
  • 5駅
    • 12:10
      名古屋
    • 12:46
      京都
    • 13:02
      新大阪
    • 13:15
      新神戸

自由席:5,930円

  • 13:47着
  • 14:05発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも15号・出雲市行
  • 2番線発
  • [!]列車遅延
  • 6駅
    • 14:16
      倉敷
    • 14:40
      備中高梁
    • 15:09
      新見
    • 15:41
      生山
    • 15:55
      根雨

自由席:1,100円

  • 16:20着
  • 16:27発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 16:30
      博労町

現金:11,550円

ルート2
  • [早]
  • [!]09:53発→16:32着6時間39分(乗車5時間45分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:19,021円(乗車券11,991円 特別料金7,030円)
  • 880.2km
  • [line]
    [train]相鉄本線・横浜行
  • 2番線発(乗車位置:中[8両編成]・前/中[10両編成]) / 3番線
  • 8駅
    • 09:56
      西谷
    • 09:58
      上星川
    • 09:59
      和田町
    • 10:02
      星川
    • 10:03
      天王町
    • 10:05
      西横浜
    • 10:07
      平沼橋

199円

  • 10:08着
  • 10:19発

[train]

横浜
  • [line]
    [train]横浜市営地下鉄ブルーライン・あざみ野行
  • 2番線発(乗車位置:後[6両編成]) / 2番線
  • 5駅
    • 10:21
      三ツ沢下町
    • 10:23
      三ツ沢上町
    • 10:26
      片倉町
    • 10:28
      岸根公園

242円

  • 10:30着
  • 10:48発

[train]

新横浜
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ25号・博多行
  • 3・4番線発 / 22番線
  • 5駅
    • 12:10
      名古屋
    • 12:46
      京都
    • 13:02
      新大阪
    • 13:15
      新神戸

自由席:5,930円

  • 13:47着
  • 14:05発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも15号・出雲市行
  • 2番線発
  • [!]列車遅延
  • 6駅
    • 14:16
      倉敷
    • 14:40
      備中高梁
    • 15:09
      新見
    • 15:41
      生山
    • 15:55
      根雨

自由席:1,100円

  • 16:20着
  • 16:27発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 16:30
      博労町

現金:11,550円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • [!]09:51発→16:32着6時間41分(乗車5時間57分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:18,800円(乗車券11,770円 特別料金7,030円)
  • 873.8km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:57着
  • 09:59発

[bus]

鶴ケ峰駅/横浜市営バス
  • [line]
    [bus]横浜市営バス・129系統(鶴ケ峰駅発着)・新横浜駅前行
  • 北口1のりば / 1おりば
  • 22駅
    • 10:01
      白根町(横浜市営バス)
    • 10:02
      白根不動入口(横浜市営バス)
    • 10:03
      下白根橋(横浜市営バス)
    • 10:04
      西谷(横浜市営バス)
    • 10:06
      西谷駅前(横浜市営バス)
    • 10:08
      梅の木(横浜市営バス)
    • 10:09
      山崎(横浜市営バス)
    • 10:10
      富士見橋(横浜市営バス)
    • 10:11
      寺下橋(横浜市営バス)
    • 10:13
      旭硝子入口(横浜市営バス)
    • 10:14
      羽沢幼稚園入口(横浜市営バス)
    • 10:15
      釈迦堂前(横浜市営バス)
    • 10:16
      羽沢相原(横浜市営バス)
    • 10:17
      東泉寺前(横浜市営バス)
    • 10:19
      羽沢団地前(横浜市営バス)
    • 10:21
      三枚町(横浜市営バス)
    • 10:22
      天屋(横浜市営バス)
    • 10:24
      八反橋(横浜市営バス)
    • 10:25
      菅田町入口(横浜市営バス)
    • 10:27
      港神境(横浜市営バス)
    • 10:28
      又口橋(横浜市営バス)

220円

  • 10:37着
  • 10:39発

[train]

新横浜駅前/横浜市営バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:42着
  • 10:48発

[train]

新横浜
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ25号・博多行
  • 3・4番線発 / 22番線
  • 5駅
    • 12:10
      名古屋
    • 12:46
      京都
    • 13:02
      新大阪
    • 13:15
      新神戸

自由席:5,930円

  • 13:47着
  • 14:05発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも15号・出雲市行
  • 2番線発
  • [!]列車遅延
  • 6駅
    • 14:16
      倉敷
    • 14:40
      備中高梁
    • 15:09
      新見
    • 15:41
      生山
    • 15:55
      根雨

自由席:1,100円

  • 16:20着
  • 16:27発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 16:30
      博労町

現金:11,550円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。