鶴ケ坂→吉備真備

ルート1
  • [早]
  • [安]
  • [!]19:00発→09:5714時間57分(乗車7時間43分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:29,480(乗車券16,560円 特別料金12,920円)
  • 1481.8km
  • [line]
    [train]JR奥羽本線・青森行
  • [!]その他
  • 2
    • 19:06
      津軽新城
  • 19:08
  • 19:44

[train]

新青森
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ48号・東京行
  • [発] 11番線 / [着] 情報無し
  • 6
    • 19:59
      七戸十和田
    • 20:12
      八戸
    • 20:24
      二戸
    • 20:50
      盛岡
    • 21:31
      仙台

指定席6,990

  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線・磯子行
  • [発] 1・2番線(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / [着] 5番線
  • 27
    • 23:03
      さいたま新都心
    • 23:05
      与野
    • 23:07
      北浦和
    • 23:10
      浦和
    • 23:14
      南浦和
    • 23:17
    • 23:20
      西川口
    • 23:22
      川口
    • 23:26
      赤羽
    • 23:28
      東十条
    • 23:31
      王子
    • 23:33
      上中里
    • 23:36
      田端
    • 23:37
      西日暮里
    • 23:39
      日暮里
    • 23:41
      鶯谷
    • 23:43
      上野
    • 23:45
      御徒町
    • 23:47
      秋葉原
    • 23:49
      神田(東京都)
    • 23:51
      東京
    • 23:53
      有楽町
    • 23:55
      新橋
    • 23:57
      浜松町
    • 00:01
      田町(東京都)
    • 00:03
      高輪ゲートウェイ
  • 00:05
  • 06:00

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ79号・博多行
  • [発] 23・24番線 / [着] 22番線
  • 6
    • 06:11
      新横浜
    • 07:28
      名古屋
    • 08:03
      京都
    • 08:18
      新大阪
    • 08:31
      新神戸

自由席5,930

  • 09:02
  • 09:18

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR伯備線・新見行
  • [発] 2番線 / [着] 情報無し
  • 5
    • 09:22
      北長瀬
    • 09:26
      庭瀬
    • 09:30
      中庄
    • 09:36
      倉敷

16,280円

  • 09:44
  • 09:50

[train]

清音
  • [line]
    [train]井原鉄道・神辺行
  • 2
    • 09:54
      川辺宿

280円

ルート2
  • [早]
  • [!]19:00発→09:5714時間57分(乗車7時間11分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:30,220(乗車券16,560円 特別料金13,660円)
  • 1481.8km
  • [line]
    [train]JR奥羽本線・青森行
  • [!]その他
  • 2
    • 19:06
      津軽新城
  • 19:08
  • 19:44

[train]

新青森
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ48号・東京行
  • [発] 11番線 / [着] 22番線
  • 8
    • 19:59
      七戸十和田
    • 20:12
      八戸
    • 20:24
      二戸
    • 20:50
      盛岡
    • 21:31
      仙台
    • 22:40
      大宮(埼玉県)
    • 22:59
      上野

指定席7,730

  • 23:04
  • 23:22

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR東海道本線・国府津行
  • [発] 10番線(乗車位置:前/中/後[15両編成]) / [着] 12番線
  • 2
    • 23:25
      新橋
  • 23:30
  • 06:00

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ79号・博多行
  • [発] 23・24番線 / [着] 22番線
  • 6
    • 06:11
      新横浜
    • 07:28
      名古屋
    • 08:03
      京都
    • 08:18
      新大阪
    • 08:31
      新神戸

自由席5,930

  • 09:02
  • 09:18

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR伯備線・新見行
  • [発] 2番線 / [着] 情報無し
  • 5
    • 09:22
      北長瀬
    • 09:26
      庭瀬
    • 09:30
      中庄
    • 09:36
      倉敷

16,280円

  • 09:44
  • 09:50

[train]

清音
  • [line]
    [train]井原鉄道・神辺行
  • 2
    • 09:54
      川辺宿

280円

ルート3
  • [早]
  • 18:09発→09:5715時間48分(乗車4時間31分
  • 乗換:6
  • [priic]IC優先:86,060
  • 1447.5km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]弘南バス・五所川原−青森線97・青森営業所行
  • 24
    • 18:13
      鶴ケ坂田川(弘南バス)
    • 18:14
      支村(弘南バス)
    • 18:15
      戸門(弘南バス)
    • 18:15
      戸門東口(弘南バス)
    • 18:16
      戸門見通り(弘南バス)
    • 18:19
      白旗野(弘南バス)
    • 18:20
      平岡大橋(弘南バス)
    • 18:21
      天狗立(弘南バス)
    • 18:22
      新城駅前(弘南バス)
    • 18:23
      西部市民センター前(弘南バス)
    • 18:24
      西高校前(弘南バス)
    • 18:25
      松丘保養園前(弘南バス)
    • 18:26
      三内霊園前(弘南バス)
    • 18:27
      新青森駅南口(弘南バス)
    • 18:28
      石江(弘南バス)
    • 18:29
      あすなろ医療前(弘南バス)
    • 18:30
      マツダ自動車前(弘南バス)
    • 18:31
      ヤクルト前(弘南バス)
    • 18:33
      西滝(弘南バス)
    • 18:34
      西上古川(弘南バス)
    • 18:35
      上古川(弘南バス)
    • 18:38
      古川(弘南バス)
    • 18:40
      昭和通り中三前(弘南バス)

590円

  • 18:43
  • 18:45

[train]

青森駅前/弘南バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・JRバス東北・青森空港−青森線・青森空港行
  • [発] 東口11のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 8
    • 19:11
      新町一丁目(高速・連絡バス)
    • 19:12
      県庁通り(青森県・高速・連絡バス)
    • 19:13
      新町二丁目(高速・連絡バス)
    • 19:15
      柳町通り(高速・連絡バス)
    • 19:20
      大野十文字(高速・連絡バス)
    • 19:23
      農協会館前(高速・連絡バス)
    • 19:26
      青森朝日放送局前(高速・連絡バス)

750円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:49
  • 20:25

[air]

青森空港

40,220円

  • 21:45
  • 07:25

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA651便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

42,870円

  • 08:40
  • 08:45

[train]

岡山空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・中鉄バス・空港リムジンバス・倉敷駅前行
  • [発] 3のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

1,150円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:34
  • 09:36

[train]

倉敷
  • [line]
    [train]JR伯備線・新見行
  • [発] 4番線 / [着] 情報無し

200円

  • 09:44
  • 09:50

[train]

清音
  • [line]
    [train]井原鉄道・神辺行
  • 2
    • 09:54
      川辺宿

280円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内