現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

鶴ケ坂→上滝

,

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 05:54発→12:47着6時間53分(乗車5時間35分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:26,190円(乗車券13,780円 特別料金12,410円)
  • 1067.2km
  • [line]
    [train]JR奥羽本線・青森行
  • 2駅
    • 06:00
      津軽新城
  • 06:02着
  • 06:17発

[train]

新青森
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ4号・東京行
  • 11番線発 / 13番線
  • 4駅
    • 06:41
      八戸
    • 07:10
      盛岡
    • 07:52
      仙台

指定席:6,790円

  • 08:59着
  • 09:09発

[train]

大宮(埼玉県)
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか555号・金沢行
  • 18番線発 / 13番線
  • 10駅
    • 09:34
      高崎
    • 09:50
      軽井沢
    • 09:59
      佐久平
    • 10:09
      上田
    • 10:22
      長野
    • 10:34
      飯山
    • 10:45
      上越妙高
    • 10:59
      糸魚川
    • 11:13
      黒部宇奈月温泉

自由席:5,620円

現金:13,200円

  • 11:25着
  • 11:32発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:36着
  • 12:18発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 12:21
      稲荷町(富山県)
    • 12:22
      栄町(富山県)
    • 12:23
      不二越
    • 12:25
      大泉(富山県)
    • 12:30
      南富山
    • 12:32
      朝菜町
    • 12:34
      上堀
    • 12:35
      小杉(富山地鉄線)
    • 12:37
      布市
    • 12:39
      開発
    • 12:42
      月岡(富山県)
    • 12:44
      大庄

580円

ルート2
    • 07:07発→13:39着6時間32分(乗車5時間26分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:26,920円(乗車券13,780円 特別料金13,140円)
    • 1074.5km
    • [line]
      [train]JR奥羽本線・青森行
    • 2駅
      • 07:13
        津軽新城
    • 07:15着
    • 07:43発

    [train]

    新青森
    • [line]
      [train]JR新幹線はやぶさ10号・東京行
    • 11番線発 / 15番線
    • 6駅
      • 07:58
        七戸十和田
      • 08:11
        八戸
      • 08:23
        二戸
      • 08:50
        盛岡
      • 09:30
        仙台

    指定席:6,790円

    • 10:38着
    • 10:48発

    [train]

    大宮(埼玉県)
    • [line]
      [train]JR新幹線かがやき509号・金沢行
    • 18番線発 / 13番線
    • 2駅
      • 11:46
        長野

    指定席:6,350円

    現金:13,200円

    • 12:32着
    • 12:39発

    [train]

    富山
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 12:43着
    • 12:58発

    [train]

    電鉄富山
    • [line]
      [train]富山地方鉄道本線・立山行
    • 15駅
      • 13:01
        稲荷町(富山県)
      • 13:02
        新庄田中
      • 13:05
        東新庄
      • 13:07
        越中荏原
      • 13:10
        越中三郷
      • 13:13
        越中舟橋
      • 13:15
        寺田(富山県)
      • 13:17
        稚子塚
      • 13:18
        田添
      • 13:22
        五百石
      • 13:23
        榎町
      • 13:25
        下段
      • 13:28
        釜ケ淵
      • 13:30
        沢中山
    • 13:33着
    • 13:35発

    [train]

    岩峅寺
    • [line]
      [train]富山地方鉄道上滝線・電鉄富山行
    • 2駅
      • 13:37
        大川寺

    580円

    ルート3
      • 08:36発→16:56着8時間20分(乗車4時間0分)
      • 乗換:5回
      • [priic]IC優先:74,290円
      • 1236.7km
      • [line]
        [train]JR奥羽本線・青森行
      • 3駅
        • 08:41
          津軽新城
        • 08:44
          新青森

      現金:240円

      • 08:50着
      • 08:52発

      [train]

      青森
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [bus]連絡バス・JRバス東北・青森空港−青森線・青森空港行
      • 東口11のりば

      現金:710円

      • 10:05着
      • 10:07発

      [train]

      青森空港(高速・連絡バス)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 10:09着
      • 11:20発

      [air]

      青森空港
      • [line]

        [ana]

        [air]ANA1897便
      • 航空券予約
        航空券+宿泊

      現金:28,970円

      • 12:10着
      • 13:35発

      [air]

      新千歳空港(札幌)
      • [line]

        [ana]

        [air]ANA1182便
      • 航空券予約
        航空券+宿泊

      現金:43,370円

      • 15:05着
      • 15:10発

      [train]

      富山空港
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [bus]連絡バス・富山地鉄バス・富山空港−富山線・富山駅前行

      現金:420円

      • 15:57着
      • 15:59発

      [train]

      富山駅前(高速・連絡バス)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 16:04着
      • 16:27発

      [train]

      電鉄富山
      • [line]
        [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
      • 13駅
        • 16:30
          稲荷町(富山県)
        • 16:31
          栄町(富山県)
        • 16:32
          不二越
        • 16:34
          大泉(富山県)
        • 16:39
          南富山
        • 16:41
          朝菜町
        • 16:43
          上堀
        • 16:44
          小杉(富山地鉄線)
        • 16:46
          布市
        • 16:48
          開発
        • 16:51
          月岡(富山県)
        • 16:53
          大庄

      580円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
      航空券予約に関するご注意
      • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
      • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。