鶴ケ丘→周布

ルート1
  • [早]
  • 20:21発→09:3313時間12分(乗車5時間37分
  • 乗換:6
  • [priic]IC優先:14,850(乗車券10,230円 特別料金4,620円)
  • 614.9km
  • [line]
    [train]JR阪和線・天王寺行
  • [発] 1・2番線(乗車位置:前/後[4両編成]・前/後[6両編成]・前/後[8両編成]) / [着] 9番線
  • 3
    • 20:22
      南田辺
    • 20:25
      美章園

160円

  • 20:27
  • 20:36

[train]

天王寺
  • [line]
    [train]OsakaMetro御堂筋線・新大阪行
  • [発] 2番線(乗車位置:前/中[10両編成]) / [着] 2番線
  • 10
    • 20:39
      動物園前
    • 20:41
      大国町
    • 20:44
      なんば
    • 20:46
      心斎橋
    • 20:48
      本町
    • 20:50
      淀屋橋
    • 20:53
      梅田(地下鉄)
    • 20:55
      中津(地下鉄)
    • 20:58
      西中島南方

280円

  • 21:00
  • 21:23

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ59号・博多行
  • [発] 21番線 / [着] 7番線
  • 4
    • 21:36
      新神戸
    • 22:09
      岡山
    • 22:45
      広島

自由席4,620

  • 23:06
  • 23:23

[train]

徳山
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま869号・新山口行
  • [発] 7番線 / [着] 12番線

  • 23:38
  • 05:52

[train]

新山口
  • [line]
    [train]JR山口線・山口行
  • 7
    • 05:56
      周防下郷
    • 05:59
      上郷
    • 06:03
      仁保津
    • 06:07
      大歳
    • 06:11
      矢原
    • 06:14
      湯田温泉
  • 06:18
  • 06:28

[train]

山口(山口県)
  • [line]
    [train]JR山口線・益田行
  • 20
    • 06:31
      上山口
    • 06:35
      宮野
    • 06:42
      仁保
    • 06:56
      篠目
    • 07:00
      長門峡
    • 07:05
      渡川
    • 07:10
      三谷(山口県)
    • 07:14
      名草
    • 07:18
      地福
    • 07:21
      鍋倉
    • 07:26
      徳佐
    • 07:30
      船平山
    • 07:55
      津和野
    • 07:59
      青野山
    • 08:06
      日原
    • 08:13
      青原
    • 08:17
      東青原
    • 08:22
      石見横田
    • 08:29
      本俣賀
  • 08:35
  • 08:57

[train]

益田
  • [line]
    [train]JR山陰本線・浜田行
  • 6
    • 09:05
      石見津田
    • 09:10
      鎌手
    • 09:16
      岡見
    • 09:23
      三保三隅
    • 09:29
      折居

9,790円

ルート2
  • [楽]
  • 21:27発→10:3413時間7分(乗車4時間25分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:13,620(乗車券9,450円 特別料金4,170円)
  • 470.6km
  • [line]
    [train]JR阪和線・天王寺行
  • [発] 1・2番線(乗車位置:前/後[4両編成]・前/後[6両編成]・前/後[8両編成]) / [着] 9番線
  • 3
    • 21:29
      南田辺
    • 21:31
      美章園

160円

  • 21:34
  • 21:43

[train]

天王寺
  • [line]
    [train]OsakaMetro御堂筋線・千里中央行
  • [発] 3番線(乗車位置:前/中[10両編成]) / [着] 2番線
  • 10
    • 21:45
      動物園前
    • 21:47
      大国町
    • 21:50
      なんば
    • 21:52
      心斎橋
    • 21:54
      本町
    • 21:56
      淀屋橋
    • 21:59
      梅田(地下鉄)
    • 22:01
      中津(地下鉄)
    • 22:04
      西中島南方

280円

  • 22:05
  • 22:29

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ109号・広島行
  • [発] 21番線 / [着] 12番線
  • 4
    • 22:42
      新神戸
    • 23:14
      岡山
    • 23:31
      福山

自由席4,170

5,720円

  • 23:54
  • 00:02

[train]

広島
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・広島電鉄バス・いさりび・浜田駅前行
  • [発] 3のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 12
    • 07:05
      広島BC(高速・連絡バス)
    • 07:17
      大塚駅(高速・連絡バス)
    • 07:29
      久地(高速・連絡バス)
    • 07:38
      広島北(高速・連絡バス)
    • 07:53
      千代田西(高速・連絡バス)
    • 08:04
      大朝IC(高速・連絡バス)
    • 08:28
      瑞穂IC(高速・連絡バス)
    • 08:39
      重富(高速・連絡バス)
    • 08:44
      旭IC(高速・連絡バス)
    • 08:52
      金城(高速・連絡バス)
    • 09:07
      黒川町(高速・連絡バス)

3,090円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:15
  • 10:23

[train]

浜田
  • [line]
    [train]JR山陰本線・益田行
  • 2
    • 10:30
      西浜田

200円

ルート3
    • 21:27発→10:3413時間7分(乗車4時間29分
    • 乗換:5
    • [priic]IC優先:13,180(乗車券9,010円 特別料金4,170円)
    • 474.1km
    • [line]
      [train]JR阪和線・天王寺行
    • [発] 1・2番線(乗車位置:前/後[4両編成]・前/後[6両編成]・前/後[8両編成]) / [着] 9番線
    • 3
      • 21:29
        南田辺
      • 21:31
        美章園
    • 21:34
    • 21:38

    [train]

    天王寺
    • [line]
      [train]JR大阪環状線内回り・鶴橋・京橋方面
    • [発] 11番線(乗車位置:前/中/後[8両編成]) / [着] 1番線
    • 10
      • 21:40
        寺田町
      • 21:42
        桃谷
      • 21:44
        鶴橋
      • 21:46
        玉造
      • 21:48
        森ノ宮
      • 21:50
        大阪城公園
      • 21:53
        京橋(大阪府)
      • 21:56
        桜ノ宮
      • 21:57
        天満
    • 22:00
    • 22:10

    [train]

    大阪
    • [line]
      [train]JR京都線快速・米原行
    • [発] 8番線(乗車位置:前/中/後[6両編成]・前/中/後[8両編成]・前/中/後[10両編成]・前/中/後[12両編成]) / [着] 5番線
    • 22:14
    • 22:29

    [train]

    新大阪
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ109号・広島行
    • [発] 21番線 / [着] 12番線
    • 4
      • 22:42
        新神戸
      • 23:14
        岡山
      • 23:31
        福山

    自由席4,170

    5,720円

    • 23:54
    • 00:02

    [train]

    広島
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・広島電鉄バス・いさりび・浜田駅前行
    • [発] 3のりば / [着] 情報無し
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 12
      • 07:05
        広島BC(高速・連絡バス)
      • 07:17
        大塚駅(高速・連絡バス)
      • 07:29
        久地(高速・連絡バス)
      • 07:38
        広島北(高速・連絡バス)
      • 07:53
        千代田西(高速・連絡バス)
      • 08:04
        大朝IC(高速・連絡バス)
      • 08:28
        瑞穂IC(高速・連絡バス)
      • 08:39
        重富(高速・連絡バス)
      • 08:44
        旭IC(高速・連絡バス)
      • 08:52
        金城(高速・連絡バス)
      • 09:07
        黒川町(高速・連絡バス)

    3,090円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 09:15
    • 10:23

    [train]

    浜田
    • [line]
      [train]JR山陰本線・益田行
    • 2
      • 10:30
        西浜田

    200円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    出発
    駅、バス停、住所、施設
    切替
    到着
    駅、バス停、住所、施設
    • 経由1
      [+]駅、バス停
    日時
         
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • はじめてのヤフー乗換案内