現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

鶯野→馬場崎町

ルート1
  • [早]
  • 13:21発→08:37着19時間16分(乗車10時間46分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:30,800円(乗車券16,870円 特別料金13,930円)
  • 1508.6km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:25着
  • 13:27発

[bus]

鶯野駅入口/羽後交通
  • [line]
    [bus]羽後交通・大曲角館線(角館営業所−大曲BT)・角館営業所行
  • 14駅
    • 13:27
      鶯野公民館前(羽後交通)
    • 13:28
      羽場(羽後交通)
    • 13:29
      押切(羽後交通)
    • 13:30
      岩瀬橋(羽後交通)
    • 13:30
      岩瀬住宅前(羽後交通)
    • 13:33
      市立角館病院前(羽後交通)
    • 13:33
      岩瀬住宅前(羽後交通)
    • 13:33
      大塚(羽後交通)
    • 13:33
      神明社前(羽後交通)
    • 13:34
      田町下丁(羽後交通)
    • 13:34
      西宮家前(羽後交通)
    • 13:35
      田町上丁(羽後交通)
    • 13:35
      駅通り(羽後交通)

現金:260円

  • 13:38着
  • 13:40発

[train]

角館駅前/羽後交通
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:43着
  • 13:50発

[train]

角館
  • [line]
    [train]JR新幹線こまち28号・東京行
  • 1番線発 / 22番線
  • 7駅
    • 14:08
      田沢湖
    • 14:31
      雫石
    • 14:50
      盛岡
    • 15:31
      仙台
    • 16:40
      大宮(埼玉県)
    • 16:59
      上野

指定席:8,000円

  • 17:04着
  • 17:30発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ55号・博多行
  • 16番線発 / 22番線
  • 7駅
    • 17:37
      品川
    • 17:48
      新横浜
    • 19:10
      名古屋
    • 19:46
      京都
    • 20:02
      新大阪
    • 20:15
      新神戸

自由席:5,930円

  • 20:47着
  • 21:01発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR伯備線・新見行
  • 1番線発
  • 17駅
    • 21:05
      北長瀬
    • 21:09
      庭瀬
    • 21:13
      中庄
    • 21:19
      倉敷
    • 21:27
      清音
    • 21:31
      総社
    • 21:36
      豪渓
    • 21:40
      日羽
    • 21:44
      美袋
    • 21:51
      備中広瀬
    • 21:56
      備中高梁
    • 22:02
      木野山
    • 22:07
      備中川面
    • 22:13
      方谷
    • 22:21
      井倉
    • 22:26
      石蟹
  • 22:31着
  • 05:46発

[train]

新見
  • [line]
    [train]JR伯備線・出雲市行
  • 14駅
    • 05:55
      備中神代
    • 06:03
      足立
    • 06:10
      新郷(岡山県)
    • 06:19
      上石見
    • 06:29
      生山
    • 06:34
      上菅
    • 06:39
      黒坂
    • 06:47
      根雨
    • 06:53
      武庫
    • 06:56
      江尾
    • 07:05
      伯耆溝口
    • 07:11
      岸本
    • 07:18
      伯耆大山
  • 07:21着
  • 07:38発

[train]

東山公園(鳥取県)
  • [line]
    [train]JR山陰本線・境港行
  • 15駅
    • 07:48
      米子
    • 07:51
      博労町
    • 07:54
      富士見町(鳥取県)
    • 07:56
      後藤
    • 07:59
      三本松口
    • 08:03
      河崎口
    • 08:07
      弓ケ浜
    • 08:12
      和田浜
    • 08:15
      大篠津町
    • 08:19
      米子空港(鉄道)
    • 08:25
      中浜
    • 08:28
      高松町
    • 08:31
      余子
    • 08:35
      上道(鳥取県)

現金:16,610円

ルート2
  • [楽]
  • [!]17:08発→10:22着17時間14分(乗車15時間8分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:34,510円(乗車券16,610円 特別料金17,900円)
  • 1506.1km
  • [line]
    [train]JR田沢湖線・盛岡行
  • 17:11着
  • 17:18発

[train]

角館
  • [line]
    [train]JR新幹線こまち40号・東京行
  • 1番線発 / 21番線
  • 6駅
    • 17:34
      田沢湖
    • 18:17
      盛岡
    • 18:57
      仙台
    • 20:08
      大宮(埼玉県)
    • 20:27
      上野

指定席:8,000円

  • 20:32着
  • 21:50発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR寝台特急サンライズ出雲・出雲市行
  • 9番線発
  • [!]列車遅延/運転状況/運転状況
  • 12駅
    • 22:15
      横浜
    • 23:23
      熱海
    • 23:39
      沼津
    • 23:53
      富士
    • 00:20
      静岡
    • 01:12
      浜松
    • 05:26
      姫路
    • 06:34
      岡山
    • 06:47
      倉敷
    • 07:14
      備中高梁
    • 07:44
      新見

特急料金:9,900円

  • 09:03着
  • 09:44発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 14駅
    • 09:46
      博労町
    • 09:48
      富士見町(鳥取県)
    • 09:51
      後藤
    • 09:54
      三本松口
    • 09:57
      河崎口
    • 10:01
      弓ケ浜
    • 10:05
      和田浜
    • 10:07
      大篠津町
    • 10:11
      米子空港(鉄道)
    • 10:14
      中浜
    • 10:16
      高松町
    • 10:18
      余子
    • 10:20
      上道(鳥取県)

現金:16,610円

ルート3
    • 17:08発→10:22着17時間14分(乗車9時間22分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:33,200円(乗車券16,610円 特別料金16,590円)
    • 1506.1km
    • [line]
      [train]JR田沢湖線・盛岡行
    • 17:11着
    • 17:18発

    [train]

    角館
    • [line]
      [train]JR新幹線こまち40号・東京行
    • 1番線発 / 21番線
    • 6駅
      • 17:34
        田沢湖
      • 18:17
        盛岡
      • 18:57
        仙台
      • 20:08
        大宮(埼玉県)
      • 20:27
        上野

    指定席:8,000円

    • 20:32着
    • 20:54発

    [train]

    東京
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ115号・姫路行
    • 16番線発 / 21番線
    • 5駅
      • 21:01
        品川
      • 21:13
        新横浜
      • 22:33
        名古屋
      • 23:07
        京都

    自由席:4,960円

    • 23:21着
    • 06:00発

    [train]

    新大阪
    • [line]
      [train]JR新幹線みずほ601号・鹿児島中央行
    • 20番線発 / 22番線
    • 3駅
      • 06:13
        新神戸
      • 06:29
        姫路

    自由席:2,530円

    • 06:50着
    • 07:05発

    [train]

    岡山
    • [line]
      [train]JR特急やくも1号・出雲市行
    • 2番線発
    • 5駅
      • 07:16
        倉敷
      • 07:40
        備中高梁
      • 08:10
        新見
      • 08:38
        生山

    自由席:1,100円

    • 09:15着
    • 09:44発

    [train]

    米子
    • [line]
      [train]JR境線・境港行
    • 14駅
      • 09:46
        博労町
      • 09:48
        富士見町(鳥取県)
      • 09:51
        後藤
      • 09:54
        三本松口
      • 09:57
        河崎口
      • 10:01
        弓ケ浜
      • 10:05
        和田浜
      • 10:07
        大篠津町
      • 10:11
        米子空港(鉄道)
      • 10:14
        中浜
      • 10:16
        高松町
      • 10:18
        余子
      • 10:20
        上道(鳥取県)

    現金:16,610円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • はじめてのヤフー乗換案内