現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

鶯巣→富士見町(鳥取県)

ルート1
  • [早]
  • 11:29発→20:35着9時間6分(乗車6時間56分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:18,070円(乗車券12,140円 特別料金5,930円)
  • 701.3km
  • [line]
    [train]JR飯田線・天竜峡行
  • 11:32着
  • 11:57発

[train]

平岡
  • [line]
    [train]JR特急ワイドビュー伊那路1号・飯田行
  • 3駅
    • 12:08
      温田
    • 12:25
      天竜峡

自由席:660円

現金:770円

  • 12:40着
  • 12:42発

[train]

飯田(長野県)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・名鉄バス・名古屋−飯田線・名鉄BC行
  • 高速バスのりばのりば
  • 5駅
    • 13:49
      伊賀良(高速・連絡バス)
    • 13:56
      中央道昼神温泉(高速・連絡バス)
    • 14:13
      中央道馬篭(高速・連絡バス)
    • 15:01
      中央道桃花台(高速・連絡バス)

現金:2,600円

  • 15:35着
  • 15:37発

[train]

名鉄BC(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:40着
  • 15:43発

[train]

名鉄名古屋
  • [line]
    [train]名鉄名古屋本線急行・豊橋行
  • 4番線発 / 3・4番線

190円

  • 15:46着
  • 15:54発

[train]

金山(愛知県)
  • [line]
    [train]JR東海道本線快速・米原行
  • 4番線発 / 6番線
  • 15:58着
  • 16:13発

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ41号・博多行
  • 17番線発 / 22番線
  • 4駅
    • 16:49
      京都
    • 17:05
      新大阪
    • 17:18
      新神戸

自由席:4,170円

  • 17:50着
  • 18:04発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも23号・出雲市行
  • 2番線発
  • 6駅
    • 18:15
      倉敷
    • 18:39
      備中高梁
    • 19:07
      新見
    • 19:59
      根雨
    • 20:21
      伯耆大山

自由席:1,100円

  • 20:25着
  • 20:31発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 20:33
      博労町

現金:8,580円

ルート2
  • [楽]
  • [安]
  • 13:29発→21:38着8時間9分(乗車7時間13分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:16,060円(乗車券10,340円 特別料金5,720円)
  • 691.6km
  • [line]
    [train]JR飯田線・豊橋行
  • 39駅
    • 13:32
      伊那小沢
    • 13:36
      中井侍
    • 13:42
      小和田
    • 13:47
      大嵐
    • 13:53
      水窪
    • 13:55
      向市場
    • 13:59
      城西
    • 14:03
      相月
    • 14:08
      佐久間
    • 14:17
      中部天竜
    • 14:21
      下川合
    • 14:23
      早瀬
    • 14:25
      浦川
    • 14:28
      上市場
    • 14:30
      出馬
    • 14:35
      東栄
    • 14:37
      池場
    • 14:44
      三河川合
    • 14:48
      柿平
    • 14:54
      三河槙原
    • 14:57
      湯谷温泉
    • 15:01
      三河大野
    • 15:12
      本長篠
    • 15:14
      長篠城
    • 15:17
      鳥居
    • 15:20
      大海
    • 15:27
      三河東郷
    • 15:29
      茶臼山
    • 15:31
      東新町
    • 15:42
      新城
    • 15:46
      野田城
    • 15:50
      東上
    • 15:52
      江島
    • 15:55
      長山
    • 16:00
      三河一宮
    • 16:04
      豊川
    • 16:07
      牛久保
    • 16:10
      小坂井
  • 16:16着
  • 16:41発

[train]

豊橋
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま663号・名古屋行
  • 13番線発 / 16番線
  • 2駅
    • 16:58
      三河安城

自由席:4,620円

  • 17:09着
  • 17:13発

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ45号・博多行
  • 17番線発 / 22番線
  • 4駅
    • 17:49
      京都
    • 18:05
      新大阪
    • 18:18
      新神戸

  • 18:50着
  • 19:04発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも25号・出雲市行
  • 2番線発
  • 6駅
    • 19:15
      倉敷
    • 19:39
      備中高梁
    • 20:08
      新見
    • 20:43
      生山
    • 21:17
      伯耆大山

自由席:1,100円

  • 21:21着
  • 21:34発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 21:37
      博労町

現金:10,340円

ルート3
    • 11:29発→21:38着10時間9分(乗車7時間26分)
    • 乗換:7回
    • [priic]IC優先:18,070円(乗車券12,140円 特別料金5,930円)
    • 701.3km
    • [line]
      [train]JR飯田線・天竜峡行
    • 11:32着
    • 11:57発

    [train]

    平岡
    • [line]
      [train]JR特急ワイドビュー伊那路1号・飯田行
    • 3駅
      • 12:08
        温田
      • 12:25
        天竜峡

    自由席:660円

    現金:770円

    • 12:40着
    • 12:42発

    [train]

    飯田(長野県)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・名鉄バス・名古屋−飯田線・名鉄BC行
    • 高速バスのりばのりば
    • 5駅
      • 13:49
        伊賀良(高速・連絡バス)
      • 13:56
        中央道昼神温泉(高速・連絡バス)
      • 14:13
        中央道馬篭(高速・連絡バス)
      • 15:01
        中央道桃花台(高速・連絡バス)

    現金:2,600円

    • 15:35着
    • 15:37発

    [train]

    名鉄BC(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 15:40着
    • 15:43発

    [train]

    名鉄名古屋
    • [line]
      [train]名鉄名古屋本線急行・豊橋行
    • 4番線発 / 3・4番線

    190円

    • 15:46着
    • 15:54発

    [train]

    金山(愛知県)
    • [line]
      [train]JR東海道本線快速・米原行
    • 4番線発 / 6番線
    • 15:58着
    • 16:08発

    [train]

    名古屋
    • [line]
      [train]JR新幹線ひかり475号・岡山行
    • 17番線発 / 21番線
    • 7駅
      • 16:46
        京都
      • 17:02
        新大阪
      • 17:15
        新神戸
      • 17:30
        西明石
      • 17:44
        姫路
      • 18:03
        相生(兵庫県)

    自由席:4,170円

    • 18:19着
    • 19:04発

    [train]

    岡山
    • [line]
      [train]JR特急やくも25号・出雲市行
    • 2番線発
    • 6駅
      • 19:15
        倉敷
      • 19:39
        備中高梁
      • 20:08
        新見
      • 20:43
        生山
      • 21:17
        伯耆大山

    自由席:1,100円

    • 21:21着
    • 21:34発

    [train]

    米子
    • [line]
      [train]JR境線・境港行
    • 2駅
      • 21:37
        博労町

    現金:8,580円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年3月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • 東京2020を予習しよう。