鶯巣→園

ルート1
  • [早]
  • [!]15:49発→06:3714時間48分(乗車8時間8分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:17,370(乗車券11,540円 特別料金5,830円)
  • 767.6km
  • [line]
    [train]JR飯田線・豊橋行
  • 39
    • 15:52
      伊那小沢
    • 15:56
      中井侍
    • 16:01
      小和田
    • 16:06
      大嵐
    • 16:12
      水窪
    • 16:14
      向市場
    • 16:18
      城西
    • 16:21
      相月
    • 16:26
      佐久間
    • 16:31
      中部天竜
    • 16:35
      下川合
    • 16:38
      早瀬
    • 16:41
      浦川
    • 16:44
      上市場
    • 16:46
      出馬
    • 16:51
      東栄
    • 16:54
      池場
    • 17:00
      三河川合
    • 17:05
      柿平
    • 17:08
      三河槙原
    • 17:12
      湯谷温泉
    • 17:16
      三河大野
    • 17:22
      本長篠
    • 17:25
      長篠城
    • 17:28
      鳥居
    • 17:33
      大海
    • 17:37
      三河東郷
    • 17:39
      茶臼山
    • 17:42
      東新町
    • 17:45
      新城
    • 17:51
      野田城
    • 17:54
      東上
    • 17:57
      江島
    • 18:03
      長山
    • 18:07
      三河一宮
    • 18:12
      豊川
    • 18:15
      牛久保
    • 18:18
      小坂井
  • 18:24
  • 18:39

[train]

豊橋
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま741号・名古屋行
  • [発] 13番線 / [着] 16番線
  • 2
    • 18:56
      三河安城

自由席4,620

  • 19:06
  • 19:10

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ55号・博多行
  • [発] 17番線 / [着] 22番線
  • 4
    • 19:46
      京都
    • 20:02
      新大阪
    • 20:15
      新神戸

  • 20:47
  • 21:20

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも29号・出雲市行
  • [発] 2番線 / [着] 情報無し
  • [!]列車遅延
  • 9
    • 21:31
      倉敷
    • 21:55
      備中高梁
    • 22:25
      新見
    • 23:28
      伯耆大山
    • 23:34
      米子
    • 23:41
      安来
    • 23:57
      松江
    • 00:10
      宍道

自由席1,210

11,000円

  • 00:21
  • 00:23

[train]

出雲市
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 00:28
  • 06:09

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 11
    • 06:11
      出雲科学館パークタウン前
    • 06:14
      大津町
    • 06:17
      武志
    • 06:20
      川跡
    • 06:22
      大寺
    • 06:24
      美談
    • 06:27
      旅伏
    • 06:30
      雲州平田
    • 06:34
      布崎
    • 06:36
      湖遊館新駅

540円

ルート2
  • [早]
  • [!]13:29発→06:3717時間8分(乗車8時間49分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:17,370(乗車券11,540円 特別料金5,830円)
  • 767.6km
  • [line]
    [train]JR飯田線・豊橋行
  • 39
    • 13:32
      伊那小沢
    • 13:36
      中井侍
    • 13:42
      小和田
    • 13:47
      大嵐
    • 13:53
      水窪
    • 13:55
      向市場
    • 13:59
      城西
    • 14:03
      相月
    • 14:08
      佐久間
    • 14:17
      中部天竜
    • 14:21
      下川合
    • 14:23
      早瀬
    • 14:25
      浦川
    • 14:28
      上市場
    • 14:30
      出馬
    • 14:35
      東栄
    • 14:37
      池場
    • 14:44
      三河川合
    • 14:48
      柿平
    • 14:54
      三河槙原
    • 14:57
      湯谷温泉
    • 15:01
      三河大野
    • 15:12
      本長篠
    • 15:14
      長篠城
    • 15:17
      鳥居
    • 15:20
      大海
    • 15:27
      三河東郷
    • 15:29
      茶臼山
    • 15:31
      東新町
    • 15:42
      新城
    • 15:46
      野田城
    • 15:50
      東上
    • 15:52
      江島
    • 15:55
      長山
    • 16:00
      三河一宮
    • 16:04
      豊川
    • 16:07
      牛久保
    • 16:10
      小坂井
  • 16:16
  • 17:08

[train]

豊橋
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま735号・新大阪行
  • [発] 13番線 / [着] 26番線
  • 6
    • 17:25
      三河安城
    • 17:43
      名古屋
    • 17:58
      岐阜羽島
    • 18:16
      米原
    • 18:36
      京都

自由席4,620

  • 18:51
  • 19:06

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら571号・鹿児島中央行
  • [発] 20番線 / [着] 22番線
  • 3
    • 19:19
      新神戸
    • 19:35
      姫路

  • 19:54
  • 20:05

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも27号・出雲市行
  • [発] 2番線 / [着] 情報無し
  • [!]列車遅延
  • 11
    • 20:18
      倉敷
    • 20:27
      総社
    • 20:43
      備中高梁
    • 21:10
      新見
    • 21:55
      根雨
    • 22:16
      伯耆大山
    • 22:21
      米子
    • 22:28
      安来
    • 22:44
      松江
    • 22:57
      宍道

自由席1,210

11,000円

  • 23:08
  • 23:10

[train]

出雲市
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 23:15
  • 06:09

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 11
    • 06:11
      出雲科学館パークタウン前
    • 06:14
      大津町
    • 06:17
      武志
    • 06:20
      川跡
    • 06:22
      大寺
    • 06:24
      美談
    • 06:27
      旅伏
    • 06:30
      雲州平田
    • 06:34
      布崎
    • 06:36
      湖遊館新駅

540円

ルート3
  • [楽]
  • 19:22発→08:0812時間46分(乗車11時間45分
  • 乗換:3
  • [priic]IC優先:14,810(乗車券13,820円 特別料金990円)
  • 645.1km
  • [line]
    [train]JR飯田線・豊橋行
  • 39
    • 19:25
      伊那小沢
    • 19:29
      中井侍
    • 19:34
      小和田
    • 19:39
      大嵐
    • 19:49
      水窪
    • 19:51
      向市場
    • 19:55
      城西
    • 19:58
      相月
    • 20:03
      佐久間
    • 20:08
      中部天竜
    • 20:12
      下川合
    • 20:14
      早瀬
    • 20:16
      浦川
    • 20:19
      上市場
    • 20:21
      出馬
    • 20:27
      東栄
    • 20:29
      池場
    • 20:35
      三河川合
    • 20:40
      柿平
    • 20:43
      三河槙原
    • 20:47
      湯谷温泉
    • 20:50
      三河大野
    • 20:57
      本長篠
    • 21:00
      長篠城
    • 21:02
      鳥居
    • 21:05
      大海
    • 21:09
      三河東郷
    • 21:12
      茶臼山
    • 21:14
      東新町
    • 21:20
      新城
    • 21:23
      野田城
    • 21:26
      東上
    • 21:29
      江島
    • 21:33
      長山
    • 21:36
      三河一宮
    • 21:42
      豊川
    • 21:45
      牛久保
    • 21:48
      小坂井
  • 21:54
  • 22:09

[train]

豊橋
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま755号・新大阪行
  • [発] 13番線 / [着] 17番線
  • 2
    • 22:25
      三河安城

自由席990

3,080円

  • 22:35
  • 22:48

[train]

名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・中国JRバス・出雲松江米子ドリーム名古屋号・出雲市駅前行
  • [発] 新幹線口2のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 6
    • 05:50
      米子駅前(高速・連絡バス)
    • 06:30
      JR松江駅前(高速・連絡バス)
    • 06:45
      玉造(高速・連絡バス)
    • 06:55
      宍道(高速・連絡バス)
    • 07:05
      斐川IC(高速・連絡バス)

10,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:32
  • 07:36

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 11
    • 07:38
      出雲科学館パークタウン前
    • 07:40
      大津町
    • 07:43
      武志
    • 07:48
      川跡
    • 07:50
      大寺
    • 07:52
      美談
    • 07:55
      旅伏
    • 08:01
      雲州平田
    • 08:05
      布崎
    • 08:06
      湖遊館新駅

540円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内