現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

鶯巣→厚岸

ルート1
  • [早]
  • 21:41発→17:06着19時間25分(乗車9時間18分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:52,430円
  • 1435.8km
  • [line]
    [train]JR飯田線・天竜峡行
  • 9駅
    • 21:48
      平岡
    • 21:55
      為栗
    • 22:00
      温田
    • 22:03
      田本
    • 22:09
      門島
    • 22:14
      唐笠
    • 22:18
      金野
    • 22:21
      千代
  • 22:24着
  • 22:32発

[train]

天竜峡
  • [line]
    [train]JR飯田線・伊那大島行
  • 9駅
    • 22:35
      川路
    • 22:38
      時又
    • 22:41
      駄科
    • 22:44
      毛賀
    • 22:47
      伊那八幡
    • 22:49
      下山村
    • 22:52
    • 22:55
      切石

現金:770円

  • 22:58着
  • 23:00発

[train]

飯田(長野県)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・伊那バス・新宿−飯田線・バスタ新宿行
  • 高速バスのりばのりば / 新宿駅南口・3階おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 17駅
    • 06:16
      伊賀良(高速・連絡バス)
    • 06:22
      上飯田(高速・連絡バス)
    • 06:27
      高森(高速・連絡バス)
    • 06:34
      松川(高速・連絡バス)
    • 06:42
      飯島(長野県・高速・連絡バス)
    • 06:50
      駒ケ根IC(高速・連絡バス)
    • 06:54
      中央道宮田(高速・連絡バス)
    • 06:58
      中央道西春近(高速・連絡バス)
    • 07:03
      中央道伊那IC(高速・連絡バス)
    • 07:08
      中央道箕輪(高速・連絡バス)
    • 07:14
      中央道辰野(高速・連絡バス)
    • 09:33
      中央道八王子(高速・連絡バス)
    • 09:42
      中央道日野(高速・連絡バス)
    • 09:49
      中央道府中(高速・連絡バス)
    • 09:53
      中央道深大寺(高速・連絡バス)
    • 09:55
      中央道三鷹(高速・連絡バス)

現金:4,400円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:30着
  • 10:40発

[train]

新宿
  • [line]
    [train]JR山手線内回り・渋谷・品川方面
  • 14番線発(乗車位置:前/中[11両編成]) / 1番線
  • 8駅
    • 10:41
      代々木
    • 10:44
      原宿
    • 10:46
      渋谷
    • 10:49
      恵比寿
    • 10:51
      目黒
    • 10:53
      五反田
    • 10:57
      大崎

198円

  • 11:00着
  • 11:13発

[train]

品川
  • [line]
    [train]京急本線快特・羽田空港第1・第2ターミナル行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 3駅
    • 11:20
      京急蒲田
    • 11:26
      羽田空港第3ターミナル(京急)

292円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:35着
  • 12:45発

[air]

羽田空港(東京)

現金:44,690円

  • 14:25着
  • 14:35発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行
  • 1のりば / 北大通13丁目・ミヤケ模型前おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:950円

  • 15:30着
  • 15:32発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:35着
  • 16:12発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 16:17
      東釧路
    • 16:19
      武佐(北海道)
    • 16:25
      別保
    • 16:41
      上尾幌
    • 16:51
      尾幌
    • 17:00
      門静

現金:1,130円

ルート2
  • [早]
  • 21:41発→17:06着19時間25分(乗車9時間26分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:52,630円
  • 1442km
  • [line]
    [train]JR飯田線・天竜峡行
  • 9駅
    • 21:48
      平岡
    • 21:55
      為栗
    • 22:00
      温田
    • 22:03
      田本
    • 22:09
      門島
    • 22:14
      唐笠
    • 22:18
      金野
    • 22:21
      千代
  • 22:24着
  • 22:32発

[train]

天竜峡
  • [line]
    [train]JR飯田線・伊那大島行
  • 9駅
    • 22:35
      川路
    • 22:38
      時又
    • 22:41
      駄科
    • 22:44
      毛賀
    • 22:47
      伊那八幡
    • 22:49
      下山村
    • 22:52
    • 22:55
      切石

現金:770円

  • 22:58着
  • 23:00発

[train]

飯田(長野県)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・伊那バス・新宿−飯田線・バスタ新宿行
  • 高速バスのりばのりば / 新宿駅南口・3階おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 17駅
    • 06:16
      伊賀良(高速・連絡バス)
    • 06:22
      上飯田(高速・連絡バス)
    • 06:27
      高森(高速・連絡バス)
    • 06:34
      松川(高速・連絡バス)
    • 06:42
      飯島(長野県・高速・連絡バス)
    • 06:50
      駒ケ根IC(高速・連絡バス)
    • 06:54
      中央道宮田(高速・連絡バス)
    • 06:58
      中央道西春近(高速・連絡バス)
    • 07:03
      中央道伊那IC(高速・連絡バス)
    • 07:08
      中央道箕輪(高速・連絡バス)
    • 07:14
      中央道辰野(高速・連絡バス)
    • 09:33
      中央道八王子(高速・連絡バス)
    • 09:42
      中央道日野(高速・連絡バス)
    • 09:49
      中央道府中(高速・連絡バス)
    • 09:53
      中央道深大寺(高速・連絡バス)
    • 09:55
      中央道三鷹(高速・連絡バス)

現金:4,400円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:30着
  • 10:40発

[train]

新宿
  • [line]
    [train]JR山手線内回り・渋谷・品川方面
  • 14番線発(乗車位置:前/中[11両編成]) / 2番線
  • 11駅
    • 10:41
      代々木
    • 10:44
      原宿
    • 10:46
      渋谷
    • 10:49
      恵比寿
    • 10:51
      目黒
    • 10:53
      五反田
    • 10:57
      大崎
    • 11:00
      品川
    • 11:02
      高輪ゲートウェイ
    • 11:04
      田町(東京都)

198円

  • 11:07着
  • 11:20発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・羽田空港第2ターミナル行
  • 2駅
    • 11:33
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:43着
  • 12:45発

[air]

羽田空港(東京)

現金:44,690円

  • 14:25着
  • 14:35発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行
  • 1のりば / 北大通13丁目・ミヤケ模型前おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:950円

  • 15:30着
  • 15:32発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:35着
  • 16:12発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 16:17
      東釧路
    • 16:19
      武佐(北海道)
    • 16:25
      別保
    • 16:41
      上尾幌
    • 16:51
      尾幌
    • 17:00
      門静

現金:1,130円

ルート3
  • [早]
  • 21:41発→17:06着19時間25分(乗車9時間15分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:52,652円
  • 1435.5km
  • [line]
    [train]JR飯田線・天竜峡行
  • 9駅
    • 21:48
      平岡
    • 21:55
      為栗
    • 22:00
      温田
    • 22:03
      田本
    • 22:09
      門島
    • 22:14
      唐笠
    • 22:18
      金野
    • 22:21
      千代
  • 22:24着
  • 22:32発

[train]

天竜峡
  • [line]
    [train]JR飯田線・伊那大島行
  • 9駅
    • 22:35
      川路
    • 22:38
      時又
    • 22:41
      駄科
    • 22:44
      毛賀
    • 22:47
      伊那八幡
    • 22:49
      下山村
    • 22:52
    • 22:55
      切石

現金:770円

  • 22:58着
  • 23:00発

[train]

飯田(長野県)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・伊那バス・新宿−飯田線・バスタ新宿行
  • 高速バスのりばのりば / 新宿駅南口・3階おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 17駅
    • 06:16
      伊賀良(高速・連絡バス)
    • 06:22
      上飯田(高速・連絡バス)
    • 06:27
      高森(高速・連絡バス)
    • 06:34
      松川(高速・連絡バス)
    • 06:42
      飯島(長野県・高速・連絡バス)
    • 06:50
      駒ケ根IC(高速・連絡バス)
    • 06:54
      中央道宮田(高速・連絡バス)
    • 06:58
      中央道西春近(高速・連絡バス)
    • 07:03
      中央道伊那IC(高速・連絡バス)
    • 07:08
      中央道箕輪(高速・連絡バス)
    • 07:14
      中央道辰野(高速・連絡バス)
    • 09:33
      中央道八王子(高速・連絡バス)
    • 09:42
      中央道日野(高速・連絡バス)
    • 09:49
      中央道府中(高速・連絡バス)
    • 09:53
      中央道深大寺(高速・連絡バス)
    • 09:55
      中央道三鷹(高速・連絡バス)

現金:4,400円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:30着
  • 10:48発

[train]

新宿
  • [line]
    [train]都営大江戸線・六本木・大門方面
  • 6番線発(乗車位置:前/中[8両編成]) / 3番線
  • 7駅
    • 10:50
      代々木
    • 10:53
      国立競技場
    • 10:55
      青山一丁目
    • 10:58
      六本木
    • 11:00
      麻布十番
    • 11:02
      赤羽橋

220円

  • 11:04着
  • 11:06発

[train]

大門(東京都)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:13着
  • 11:20発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・羽田空港第2ターミナル行
  • 2駅
    • 11:33
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:43着
  • 12:45発

[air]

羽田空港(東京)

現金:44,690円

  • 14:25着
  • 14:35発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行
  • 1のりば / 北大通13丁目・ミヤケ模型前おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:950円

  • 15:30着
  • 15:32発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:35着
  • 16:12発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 16:17
      東釧路
    • 16:19
      武佐(北海道)
    • 16:25
      別保
    • 16:41
      上尾幌
    • 16:51
      尾幌
    • 17:00
      門静

現金:1,130円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年5月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。