現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

鶯巣→厚岸

航空券はANAがオススメ!ルートにある航空券予約ボタンをクリック!

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 06:52発→19:50着12時間58分(乗車8時間16分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:79,550円
  • 1632.2km
  • [line]
    [train]JR飯田線・豊橋行
  • 39駅
    • 06:56
      伊那小沢
    • 06:59
      中井侍
    • 07:05
      小和田
    • 07:10
      大嵐
    • 07:22
      水窪
    • 07:24
      向市場
    • 07:28
      城西
    • 07:32
      相月
    • 07:37
      佐久間
    • 07:42
      中部天竜
    • 07:46
      下川合
    • 07:49
      早瀬
    • 07:52
      浦川
    • 07:55
      上市場
    • 07:57
      出馬
    • 08:02
      東栄
    • 08:05
      池場
    • 08:12
      三河川合
    • 08:16
      柿平
    • 08:23
      三河槙原
    • 08:27
      湯谷温泉
    • 08:31
      三河大野
    • 08:37
      本長篠
    • 08:39
      長篠城
    • 08:42
      鳥居
    • 08:45
      大海
    • 08:50
      三河東郷
    • 08:52
      茶臼山
    • 08:55
      東新町
    • 08:58
      新城
    • 09:01
      野田城
    • 09:05
      東上
    • 09:08
      江島
    • 09:11
      長山
    • 09:15
      三河一宮
    • 09:19
      豊川
    • 09:23
      牛久保
    • 09:26
      小坂井
  • 09:33着
  • 09:50発

[train]

豊橋
  • [line]
    [train]JR東海道本線特別快速・大垣行
  • 5番線発 / 4番線
  • 5駅
    • 10:01
      蒲郡
    • 10:12
      岡崎
    • 10:17
      安城
    • 10:23
      刈谷

現金:3,020円

  • 10:37着
  • 10:49発

[train]

金山(愛知県)
  • [line]
    [train]名鉄名古屋本線準急・中部国際空港行
  • 3・4番線発
  • 14駅
    • 10:52
      神宮前
    • 10:56
      大江(愛知県)
    • 10:58
      大同町
    • 11:04
      聚楽園
    • 11:07
      太田川
    • 11:10
      尾張横須賀
    • 11:12
      寺本
    • 11:14
      朝倉(愛知県)
    • 11:16
      古見(愛知県)
    • 11:20
      新舞子
    • 11:23
      大野町
    • 11:28
      常滑
    • 11:30
      りんくう常滑

810円

  • 11:33着
  • 11:35発

[train]

中部国際空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:40着
  • 13:20発

[air]

中部国際空港(名古屋)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA711便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:49,280円

  • 15:00着
  • 15:45発

[air]

新千歳空港(札幌)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA4875便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:24,570円

  • 16:30着
  • 16:43発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:940円

  • 17:35着
  • 17:37発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:40着
  • 18:56発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 19:00
      東釧路
    • 19:03
      武佐(北海道)
    • 19:09
      別保
    • 19:25
      上尾幌
    • 19:35
      尾幌
    • 19:44
      門静

現金:930円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 06:52発→19:50着12時間58分(乗車8時間7分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:79,640円
  • 1604.3km
  • [line]
    [train]JR飯田線・豊橋行
  • 39駅
    • 06:56
      伊那小沢
    • 06:59
      中井侍
    • 07:05
      小和田
    • 07:10
      大嵐
    • 07:22
      水窪
    • 07:24
      向市場
    • 07:28
      城西
    • 07:32
      相月
    • 07:37
      佐久間
    • 07:42
      中部天竜
    • 07:46
      下川合
    • 07:49
      早瀬
    • 07:52
      浦川
    • 07:55
      上市場
    • 07:57
      出馬
    • 08:02
      東栄
    • 08:05
      池場
    • 08:12
      三河川合
    • 08:16
      柿平
    • 08:23
      三河槙原
    • 08:27
      湯谷温泉
    • 08:31
      三河大野
    • 08:37
      本長篠
    • 08:39
      長篠城
    • 08:42
      鳥居
    • 08:45
      大海
    • 08:50
      三河東郷
    • 08:52
      茶臼山
    • 08:55
      東新町
    • 08:58
      新城
    • 09:01
      野田城
    • 09:05
      東上
    • 09:08
      江島
    • 09:11
      長山
    • 09:15
      三河一宮
    • 09:19
      豊川
    • 09:23
      牛久保
    • 09:26
      小坂井
  • 09:33着
  • 09:50発

[train]

豊橋
  • [line]
    [train]JR東海道本線特別快速・大垣行
  • 5番線発 / 3番線
  • 4駅
    • 10:01
      蒲郡
    • 10:12
      岡崎
    • 10:17
      安城

現金:2,590円

  • 10:22着
  • 10:24発

[train]

刈谷
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・知多バス・空港直行バス・中部国際空港行
  • 3駅
    • 11:26
      刈谷市駅口(高速・連絡バス)
    • 11:31
      緒川駅前(高速・連絡バス)

現金:1,330円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:17着
  • 13:20発

[air]

中部国際空港(名古屋)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA711便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:49,280円

  • 15:00着
  • 15:45発

[air]

新千歳空港(札幌)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA4875便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:24,570円

  • 16:30着
  • 16:43発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:940円

  • 17:35着
  • 17:37発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:40着
  • 18:56発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 19:00
      東釧路
    • 19:03
      武佐(北海道)
    • 19:09
      別保
    • 19:25
      上尾幌
    • 19:35
      尾幌
    • 19:44
      門静

現金:930円

ルート3
    • 09:57発→21:33着11時間36分(乗車6時間53分)
    • 乗換:7回
    • [priic]IC優先:47,553円(乗車券43,623円 特別料金3,930円)
    • 1507.7km
    • [line]
      [train]JR飯田線・中部天竜行
    • 5駅
      • 10:01
        伊那小沢
      • 10:04
        中井侍
      • 10:10
        小和田
      • 10:15
        大嵐
    • 10:21着
    • 11:05発

    [train]

    水窪
    • [line]
      [train]JR特急ワイドビュー伊那路2号・豊橋行
    • 6駅
      • 11:21
        中部天竜
      • 11:49
        湯谷温泉
      • 11:57
        本長篠
      • 12:09
        新城
      • 12:21
        豊川

    自由席:590円

    • 12:31着
    • 12:47発

    [train]

    豊橋
    • [line]
      [train]JR新幹線ひかり518号・東京行
    • 12番線発 / 21・22番線
    • 2駅
      • 13:53
        新横浜

    自由席:3,340円

    • 14:03着
    • 14:16発

    [train]

    品川
    • [line]
      [train]JR山手線内回り・東京・上野方面
    • 1番線発(乗車位置:前/中[11両編成]) / 2番線
    • 2駅
      • 14:20
        田町(東京都)

    現金:6,480円

    • 14:22着
    • 14:28発

    [train]

    浜松町
    • [line]
      [train]東京モノレール空港快速・羽田空港第2ビル行
    • 3駅
      • 14:41
        羽田空港国際線ビル(東京モノレール)
      • 14:45
        羽田空港第1ビル(東京モノレール・JAL利用)

    483円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 14:53着
    • 16:15発

    [air]

    羽田空港(東京)
    • [line]
      [air]AIRDO73便
    • 航空券+宿泊

    現金:34,790円

    • 17:55着
    • 18:08発

    [train]

    釧路空港
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

    現金:940円

    • 19:00着
    • 19:02発

    [train]

    釧路駅前(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 19:05着
    • 20:35発

    [train]

    釧路
    • [line]
      [train]JR根室本線・厚岸行
    • 7駅
      • 20:40
        東釧路
      • 20:42
        武佐(北海道)
      • 20:48
        別保
      • 21:09
        上尾幌
      • 21:19
        尾幌
      • 21:28
        門静

    現金:930円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和元年9月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和元年9月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和元年10月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 平成26年4月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。