現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

鶯巣→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
鶯巣駅
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 13:35発→21:24着7時間49分(乗車5時間20分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:11,360円(乗車券7,400円 特別料金3,960円)
  • 386.7km
  • [line]
    [train]JR飯田線・岡谷行
  • 18駅
    • 13:39
      平岡
    • 13:45
      為栗
    • 13:51
      温田
    • 13:54
      田本
    • 13:59
      門島
    • 14:04
      唐笠
    • 14:08
      金野
    • 14:10
      千代
    • 14:16
      天竜峡
    • 14:18
      川路
    • 14:21
      時又
    • 14:25
      駄科
    • 14:27
      毛賀
    • 14:30
      伊那八幡
    • 14:33
      下山村
    • 14:35
    • 14:39
      切石

現金:770円

  • 14:42着
  • 14:44発

[train]

飯田(長野県)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・アルピコ交通・みすずハイウェイバス・長野県庁行
  • 高速バスのりばのりば / 善光寺口7おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 28駅
    • 15:56
      伊賀良(高速・連絡バス)
    • 16:04
      上飯田(高速・連絡バス)
    • 16:09
      高森(高速・連絡バス)
    • 16:16
      松川(高速・連絡バス)
    • 16:24
      飯島(長野県・高速・連絡バス)
    • 16:30
      駒ケ根IC(高速・連絡バス)
    • 16:34
      中央道宮田(高速・連絡バス)
    • 16:38
      中央道西春近(高速・連絡バス)
    • 16:43
      中央道伊那IC(高速・連絡バス)
    • 16:48
      中央道箕輪(高速・連絡バス)
    • 16:54
      中央道辰野(高速・連絡バス)
    • 17:00
      中央道川岸(高速・連絡バス)
    • 17:07
      長野道岡谷(高速・連絡バス)
    • 17:14
      長野道みどり湖(高速・連絡バス)
    • 17:18
      長野道広丘野村(高速・連絡バス)
    • 17:23
      長野道神林(高速・連絡バス)
    • 17:28
      長野道松本(高速・連絡バス)
    • 17:48
      長野道安曇野(高速・連絡バス)
    • 17:51
      長野道明科(高速・連絡バス)
    • 17:54
      長野道四賀(高速・連絡バス)
    • 18:00
      長野道本城(高速・連絡バス)
    • 18:03
      長野道坂北(高速・連絡バス)
    • 18:14
      長野道姨捨(高速・連絡バス)
    • 18:29
      長野IC前(高速・連絡バス)
    • 18:32
      川中島古戦場(高速・連絡バス)
    • 18:39
      丹波島橋南(高速・連絡バス)
    • 18:44
      長野BT(高速・連絡バス)

現金:3,000円

  • 18:45着
  • 18:47発

[train]

長野駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:52着
  • 19:48発

[train]

長野
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき515号・金沢行
  • 12番線発 / 13番線

指定席:3,960円

現金:3,080円

  • 20:34着
  • 20:41発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:45着
  • 20:58発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・上市行
  • 11駅
    • 21:01
      稲荷町(富山県)
    • 21:02
      新庄田中
    • 21:05
      東新庄
    • 21:07
      越中荏原
    • 21:11
      越中三郷
    • 21:14
      越中舟橋
    • 21:16
      寺田(富山県)
    • 21:17
      越中泉
    • 21:19
      相ノ木
    • 21:20
      新相ノ木

550円

ルート2
  • [早]
  • 13:29発→21:24着7時間55分(乗車6時間24分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:14,080円(乗車券8,580円 特別料金5,500円)
  • 492.5km
  • [line]
    [train]JR飯田線・豊橋行
  • 39駅
    • 13:32
      伊那小沢
    • 13:36
      中井侍
    • 13:42
      小和田
    • 13:47
      大嵐
    • 13:53
      水窪
    • 13:55
      向市場
    • 13:59
      城西
    • 14:03
      相月
    • 14:08
      佐久間
    • 14:17
      中部天竜
    • 14:21
      下川合
    • 14:23
      早瀬
    • 14:25
      浦川
    • 14:28
      上市場
    • 14:30
      出馬
    • 14:35
      東栄
    • 14:37
      池場
    • 14:44
      三河川合
    • 14:48
      柿平
    • 14:54
      三河槙原
    • 14:57
      湯谷温泉
    • 15:01
      三河大野
    • 15:12
      本長篠
    • 15:14
      長篠城
    • 15:17
      鳥居
    • 15:20
      大海
    • 15:27
      三河東郷
    • 15:29
      茶臼山
    • 15:31
      東新町
    • 15:42
      新城
    • 15:46
      野田城
    • 15:50
      東上
    • 15:52
      江島
    • 15:55
      長山
    • 16:00
      三河一宮
    • 16:04
      豊川
    • 16:07
      牛久保
    • 16:10
      小坂井
  • 16:16着
  • 16:39発

[train]

豊橋
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま733号・名古屋行
  • 13番線発 / 16番線
  • 2駅
    • 16:56
      三河安城

自由席:2,530円

  • 17:06着
  • 17:19発

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり649号・新大阪行
  • 17番線発 / 11番線
  • 2駅
    • 17:35
      岐阜羽島

  • 17:47着
  • 17:56発

[train]

米原
  • [line]
    [train]JR特急しらさぎ59号・金沢行
  • 5・6番線発 / 6番線
  • 9駅
    • 18:25
      敦賀
    • 18:46
      武生
    • 18:51
      鯖江
    • 19:00
      福井(福井県)
    • 19:11
      芦原温泉
    • 19:21
      加賀温泉
    • 19:30
      小松
    • 19:41
      松任

自由席:1,100円

  • 19:49着
  • 20:17発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか578号・東京行
  • 14番線発 / 12番線
  • 2駅
    • 20:31
      新高岡

自由席:1,870円

現金:8,030円

  • 20:40着
  • 20:47発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:51着
  • 20:58発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・上市行
  • 11駅
    • 21:01
      稲荷町(富山県)
    • 21:02
      新庄田中
    • 21:05
      東新庄
    • 21:07
      越中荏原
    • 21:11
      越中三郷
    • 21:14
      越中舟橋
    • 21:16
      寺田(富山県)
    • 21:17
      越中泉
    • 21:19
      相ノ木
    • 21:20
      新相ノ木

550円

ルート3
    • 13:29発→22:21着8時間52分(乗車7時間36分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:11,660円(乗車券8,580円 特別料金3,080円)
    • 492.5km
    • [line]
      [train]JR飯田線・豊橋行
    • 39駅
      • 13:32
        伊那小沢
      • 13:36
        中井侍
      • 13:42
        小和田
      • 13:47
        大嵐
      • 13:53
        水窪
      • 13:55
        向市場
      • 13:59
        城西
      • 14:03
        相月
      • 14:08
        佐久間
      • 14:17
        中部天竜
      • 14:21
        下川合
      • 14:23
        早瀬
      • 14:25
        浦川
      • 14:28
        上市場
      • 14:30
        出馬
      • 14:35
        東栄
      • 14:37
        池場
      • 14:44
        三河川合
      • 14:48
        柿平
      • 14:54
        三河槙原
      • 14:57
        湯谷温泉
      • 15:01
        三河大野
      • 15:12
        本長篠
      • 15:14
        長篠城
      • 15:17
        鳥居
      • 15:20
        大海
      • 15:27
        三河東郷
      • 15:29
        茶臼山
      • 15:31
        東新町
      • 15:42
        新城
      • 15:46
        野田城
      • 15:50
        東上
      • 15:52
        江島
      • 15:55
        長山
      • 16:00
        三河一宮
      • 16:04
        豊川
      • 16:07
        牛久保
      • 16:10
        小坂井
    • 16:16着
    • 16:31発

    [train]

    豊橋
    • [line]
      [train]JR東海道本線快速・米原行
    • 6番線発 / 6番線
    • 9駅
      • 16:43
        蒲郡
      • 16:49
        幸田
      • 16:55
        岡崎
      • 17:01
        安城
      • 17:07
        刈谷
      • 17:12
        大府
      • 17:15
        共和
      • 17:25
        金山(愛知県)
    • 17:28着
    • 17:48発

    [train]

    名古屋
    • [line]
      [train]JR特急しらさぎ13号・金沢行
    • 11番線発 / 6番線
    • 13駅
      • 18:02
        尾張一宮
      • 18:11
        岐阜
      • 18:22
        大垣
      • 18:56
        米原
      • 19:02
        長浜
      • 19:27
        敦賀
      • 19:47
        武生
      • 19:52
        鯖江
      • 20:02
        福井(福井県)
      • 20:13
        芦原温泉
      • 20:23
        加賀温泉
      • 20:32
        小松

    自由席:1,210円

    • 20:50着
    • 21:06発

    [train]

    金沢
    • [line]
      [train]JR新幹線つるぎ728号・富山行
    • 14番線発 / 11番線
    • 2駅
      • 21:20
        新高岡

    自由席:1,870円

    現金:8,030円

    • 21:29着
    • 21:36発

    [train]

    富山
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 21:40着
    • 21:54発

    [train]

    電鉄富山
    • [line]
      [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
    • 11駅
      • 21:57
        稲荷町(富山県)
      • 21:58
        新庄田中
      • 22:01
        東新庄
      • 22:03
        越中荏原
      • 22:06
        越中三郷
      • 22:09
        越中舟橋
      • 22:12
        寺田(富山県)
      • 22:13
        越中泉
      • 22:15
        相ノ木
      • 22:16
        新相ノ木

    550円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年12月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年11月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年12月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。