鶯巣→上市

[light]ほかに候補があります
出発地
鶯巣駅
到着地

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 06:58発→13:597時間1分(乗車6時間0分
  • 乗換:3
  • [priic]IC優先:11,630(乗車券8,000円 特別料金3,630円)
  • 390.7km
  • [line]
    [train]JR飯田線・伊那松島行
  • 18
    • 07:03
      平岡
    • 07:09
      為栗
    • 07:17
      温田
    • 07:20
      田本
    • 07:25
      門島
    • 07:30
      唐笠
    • 07:34
      金野
    • 07:37
      千代
    • 07:41
      天竜峡
    • 07:44
      川路
    • 07:47
      時又
    • 07:51
      駄科
    • 07:54
      毛賀
    • 07:57
      伊那八幡
    • 08:00
      下山村
    • 08:04
    • 08:08
      切石

770円

  • 08:11
  • 08:13

[train]

飯田(長野県)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・信南交通・みすずハイウェイバス・善光寺大門行
  • [発] 高速バスのりばのりば / [着] 善光寺口7おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 27
    • 08:51
      伊賀良(高速・連絡バス)
    • 08:57
      上飯田(高速・連絡バス)
    • 09:02
      高森(高速・連絡バス)
    • 09:09
      松川(高速・連絡バス)
    • 09:17
      飯島(長野県・高速・連絡バス)
    • 09:25
      駒ケ根IC(高速・連絡バス)
    • 09:29
      中央道宮田(高速・連絡バス)
    • 09:33
      中央道西春近(高速・連絡バス)
    • 09:38
      中央道伊那IC(高速・連絡バス)
    • 09:43
      中央道箕輪(高速・連絡バス)
    • 09:49
      中央道辰野(高速・連絡バス)
    • 09:55
      中央道川岸(高速・連絡バス)
    • 10:02
      長野道岡谷(高速・連絡バス)
    • 10:09
      長野道みどり湖(高速・連絡バス)
    • 10:13
      長野道広丘野村(高速・連絡バス)
    • 10:18
      長野道神林(高速・連絡バス)
    • 10:23
      長野道松本(高速・連絡バス)
    • 10:43
      長野道安曇野(高速・連絡バス)
    • 10:46
      長野道明科(高速・連絡バス)
    • 10:49
      長野道四賀(高速・連絡バス)
    • 10:58
      長野道坂北(高速・連絡バス)
    • 11:09
      長野道姨捨(高速・連絡バス)
    • 11:29
      長野IC前(高速・連絡バス)
    • 11:32
      川中島古戦場(高速・連絡バス)
    • 11:44
      丹波島橋南(高速・連絡バス)
    • 11:49
      長野BT(高速・連絡バス)

3,600円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:57
  • 12:08

[train]

長野
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか559号・金沢行
  • [発] 12番線 / [着] 13番線
  • 5
    • 12:19
      飯山
    • 12:34
      上越妙高
    • 12:48
      糸魚川
    • 13:02
      黒部宇奈月温泉

自由席3,630

3,080円

  • 13:15
  • 13:22

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:26
  • 13:30

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11
    • 13:33
      稲荷町(富山県)
    • 13:34
      新庄田中
    • 13:37
      東新庄
    • 13:39
      越中荏原
    • 13:42
      越中三郷
    • 13:47
      越中舟橋
    • 13:50
      寺田(富山県)
    • 13:51
      越中泉
    • 13:53
      相ノ木
    • 13:54
      新相ノ木

550円

ルート2
    • 06:52発→14:347時間42分(乗車6時間16分
    • 乗換:4
    • [priic]IC優先:14,080(乗車券8,580円 特別料金5,500円)
    • 492.5km
    • [line]
      [train]JR飯田線・豊橋行
    • 39
      • 06:56
        伊那小沢
      • 06:59
        中井侍
      • 07:05
        小和田
      • 07:10
        大嵐
      • 07:22
        水窪
      • 07:24
        向市場
      • 07:28
        城西
      • 07:32
        相月
      • 07:37
        佐久間
      • 07:42
        中部天竜
      • 07:46
        下川合
      • 07:49
        早瀬
      • 07:52
        浦川
      • 07:55
        上市場
      • 07:57
        出馬
      • 08:02
        東栄
      • 08:05
        池場
      • 08:12
        三河川合
      • 08:16
        柿平
      • 08:23
        三河槙原
      • 08:27
        湯谷温泉
      • 08:31
        三河大野
      • 08:37
        本長篠
      • 08:39
        長篠城
      • 08:42
        鳥居
      • 08:45
        大海
      • 08:50
        三河東郷
      • 08:52
        茶臼山
      • 08:55
        東新町
      • 08:58
        新城
      • 09:01
        野田城
      • 09:05
        東上
      • 09:08
        江島
      • 09:11
        長山
      • 09:15
        三河一宮
      • 09:19
        豊川
      • 09:23
        牛久保
      • 09:26
        小坂井
    • 09:33
    • 09:54

    [train]

    豊橋
    • [line]
      [train]JR新幹線ひかり635号・新大阪行
    • [発] 13番線 / [着] 11番線
    • 3
      • 10:19
        名古屋
      • 10:35
        岐阜羽島

    自由席2,530

    • 10:47
    • 10:56

    [train]

    米原
    • [line]
      [train]JR特急しらさぎ5号・金沢行
    • [発] 情報無し / [着] 6番線
    • 8
      • 11:25
        敦賀
      • 11:46
        武生
      • 11:51
        鯖江
      • 12:00
        福井(福井県)
      • 12:11
        芦原温泉
      • 12:22
        加賀温泉
      • 12:31
        小松

    自由席1,100

    • 12:48
    • 13:28

    [train]

    金沢
    • [line]
      [train]JR新幹線つるぎ712号・富山行
    • [発] 13番線 / [着] 14番線
    • 2
      • 13:42
        新高岡

    自由席1,870

    8,030円

    • 13:51
    • 13:58

    [train]

    富山
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 14:02
    • 14:07

    [train]

    電鉄富山
    • [line]
      [train]富山地方鉄道本線・上市行
    • 11
      • 14:10
        稲荷町(富山県)
      • 14:11
        新庄田中
      • 14:14
        東新庄
      • 14:16
        越中荏原
      • 14:19
        越中三郷
      • 14:22
        越中舟橋
      • 14:26
        寺田(富山県)
      • 14:27
        越中泉
      • 14:29
        相ノ木
      • 14:30
        新相ノ木

    550円

    ルート3
    • [楽]
    • 06:58発→14:577時間59分(乗車6時間4分
    • 乗換:3
    • [priic]IC優先:11,330(乗車券7,700円 特別料金3,630円)
    • 371km
    • [line]
      [train]JR飯田線・伊那松島行
    • 18
      • 07:03
        平岡
      • 07:09
        為栗
      • 07:17
        温田
      • 07:20
        田本
      • 07:25
        門島
      • 07:30
        唐笠
      • 07:34
        金野
      • 07:37
        千代
      • 07:41
        天竜峡
      • 07:44
        川路
      • 07:47
        時又
      • 07:51
        駄科
      • 07:54
        毛賀
      • 07:57
        伊那八幡
      • 08:00
        下山村
      • 08:04
      • 08:08
        切石

    770円

    • 08:11
    • 08:13

    [train]

    飯田(長野県)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・信南交通・みすずハイウェイバス・善光寺大門行
    • [発] 高速バスのりばのりば / [着] 善光寺口7おりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 27
      • 08:51
        伊賀良(高速・連絡バス)
      • 08:57
        上飯田(高速・連絡バス)
      • 09:02
        高森(高速・連絡バス)
      • 09:09
        松川(高速・連絡バス)
      • 09:17
        飯島(長野県・高速・連絡バス)
      • 09:25
        駒ケ根IC(高速・連絡バス)
      • 09:29
        中央道宮田(高速・連絡バス)
      • 09:33
        中央道西春近(高速・連絡バス)
      • 09:38
        中央道伊那IC(高速・連絡バス)
      • 09:43
        中央道箕輪(高速・連絡バス)
      • 09:49
        中央道辰野(高速・連絡バス)
      • 09:55
        中央道川岸(高速・連絡バス)
      • 10:02
        長野道岡谷(高速・連絡バス)
      • 10:09
        長野道みどり湖(高速・連絡バス)
      • 10:13
        長野道広丘野村(高速・連絡バス)
      • 10:18
        長野道神林(高速・連絡バス)
      • 10:23
        長野道松本(高速・連絡バス)
      • 10:43
        長野道安曇野(高速・連絡バス)
      • 10:46
        長野道明科(高速・連絡バス)
      • 10:49
        長野道四賀(高速・連絡バス)
      • 10:58
        長野道坂北(高速・連絡バス)
      • 11:09
        長野道姨捨(高速・連絡バス)
      • 11:29
        長野IC前(高速・連絡バス)
      • 11:32
        川中島古戦場(高速・連絡バス)
      • 11:44
        丹波島橋南(高速・連絡バス)
      • 11:49
        長野BT(高速・連絡バス)

    3,600円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 11:57
    • 12:08

    [train]

    長野
    • [line]
      [train]JR新幹線はくたか559号・金沢行
    • [発] 12番線 / [着] 2番線
    • 4
      • 12:19
        飯山
      • 12:34
        上越妙高
      • 12:48
        糸魚川

    自由席3,630

    2,310円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 13:12
    • 14:10

    [train]

    新黒部
    • [line]
      [train]富山地方鉄道本線・電鉄富山行
    • 19
      • 14:11
        長屋
      • 14:13
        荻生
      • 14:14
        東三日市
      • 14:18
        電鉄黒部
      • 14:21
        電鉄石田
      • 14:23
        経田
      • 14:28
        新魚津
      • 14:30
        電鉄魚津
      • 14:32
        西魚津
      • 14:35
        越中中村
      • 14:37
        早月加積
      • 14:38
        浜加積
      • 14:41
        滑川
      • 14:43
        中滑川
      • 14:44
        西滑川
      • 14:46
        西加積
      • 14:49
        中加積
      • 14:51
        新宮川

    1,020円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    出発
    駅、バス停、住所、施設
    切替
    到着
    駅、バス停、住所、施設
    • 経由1
      [+]駅、バス停
    日時
         
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和4年5月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和4年5月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和4年6月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • 3.11企画 これからも、できること。
    • はじめてのヤフー乗換案内