現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

鵯越→博労町

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 22:48発→07:00着8時間12分(乗車6時間58分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:6,460円
  • 314.8km
  • [line]
    [train]神鉄有馬線・新開地行
  • (乗車位置:中[3両編成]・中/後[4両編成])
  • 3駅
    • 22:50
      丸山(兵庫県)
    • 22:52
      長田(神戸電鉄線)

240円

  • 22:55着
  • 22:57発

[train]

湊川
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:59着
  • 23:08発

[train]

湊川公園
  • [line]
    [train]神戸市営地下鉄西神・山手線・谷上行
  • 1番線発 / 1番線
  • 3駅
    • 23:10
      大倉山(兵庫県)
    • 23:12
      県庁前(兵庫県)

210円

  • 23:13着
  • 23:16発

[train]

三宮(神戸市営)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・中国JRバス・ポートレイク・出雲市駅前行
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム

現金:5,500円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:44着
  • 06:17発

[train]

松江
  • [line]
    [train]JR山陰本線・鳥取行
  • 5駅
    • 06:24
      東松江(島根県)
    • 06:29
      揖屋
    • 06:35
      荒島
    • 06:41
      安来
  • 06:51着
  • 06:58発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

510円

ルート2
  • [楽]
  • [!]05:31発→09:46着4時間15分(乗車3時間3分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:9,610円(乗車券5,980円 特別料金3,630円)
  • 311.4km
  • [line]
    [train]神鉄有馬線・新開地行
  • (乗車位置:中[3両編成]・中/後[4両編成])
  • 3駅
    • 05:33
      丸山(兵庫県)
    • 05:35
      長田(神戸電鉄線)

240円

  • 05:38着
  • 05:40発

[train]

湊川
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:42着
  • 05:48発

[train]

湊川公園
  • [line]
    [train]神戸市営地下鉄西神・山手線・谷上行
  • 1番線発(乗車位置:前/中[6両編成]) / 1番線
  • 4駅
    • 05:49
      大倉山(兵庫県)
    • 05:51
      県庁前(兵庫県)
    • 05:53
      三宮(神戸市営)

240円

  • 05:55着
  • 06:13発

[train]

新神戸
  • [line]
    [train]JR新幹線みずほ601号・鹿児島中央行
  • 1番線発 / 22番線
  • [!]運転計画
  • 2駅
    • 06:29
      姫路

自由席:2,530円

  • 06:50着
  • 07:05発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも1号・出雲市行
  • 2番線発
  • 5駅
    • 07:16
      倉敷
    • 07:40
      備中高梁
    • 08:10
      新見
    • 08:38
      生山

自由席:1,100円

  • 09:15着
  • 09:44発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

現金:5,500円

ルート3
    • [!]00:11発→09:46着9時間35分(乗車3時間12分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:9,920円(乗車券6,290円 特別料金3,630円)
    • 321.1km
    • [line]
      [train]神鉄有馬線・志染行
    • 00:17着
    • 05:04発

    [train]

    鈴蘭台
    • [line]
      [train]神鉄有馬線・三田行
    • 3・4番線発(乗車位置:前/後[3両編成]・前/中/後[4両編成]) / 1番線
    • 4駅
      • 05:07
        北鈴蘭台
      • 05:09
        山の街
      • 05:12
        箕谷
    • 05:14着
    • 05:18発

    [train]

    谷上
    • [line]
      [train]北神急行電鉄・西神中央行
    • 5番線発(乗車位置:中[6両編成]) / 2番線

    790円

    • 05:25着
    • 06:13発

    [train]

    新神戸
    • [line]
      [train]JR新幹線みずほ601号・鹿児島中央行
    • 1番線発 / 22番線
    • [!]運転計画
    • 2駅
      • 06:29
        姫路

    自由席:2,530円

    • 06:50着
    • 07:05発

    [train]

    岡山
    • [line]
      [train]JR特急やくも1号・出雲市行
    • 2番線発
    • 5駅
      • 07:16
        倉敷
      • 07:40
        備中高梁
      • 08:10
        新見
      • 08:38
        生山

    自由席:1,100円

    • 09:15着
    • 09:44発

    [train]

    米子
    • [line]
      [train]JR境線・境港行

    現金:5,500円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。