現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

鵯越→スポーツセンター

ルート1
  • [早]
  • [!]20:18発→00:58着4時間40分(乗車3時間55分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:15,918円(乗車券10,958円 特別料金4,960円)
  • 645.6km
  • [line]
    [train]神鉄有馬線・三田行
  • (乗車位置:前/中/後[3両編成]・前/中/後[4両編成])
  • 5駅
    • 20:25
      鈴蘭台
    • 20:28
      北鈴蘭台
    • 20:30
      山の街
    • 20:33
      箕谷
  • 20:35着
  • 20:39発

[train]

谷上
  • [line]
    [train]北神急行電鉄・西神中央行
  • 6番線発(乗車位置:中[6両編成]) / 2番線

790円

  • 20:47着
  • 21:00発

[train]

新神戸
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ182号・東京行
  • 2番線発 / 17番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画/運転計画
  • 6駅
    • 21:15
      新大阪
    • 21:30
      京都
    • 22:06
      名古屋
    • 23:25
      新横浜
    • 23:36
      品川

自由席:4,960円

  • 23:42着
  • 00:01発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・千葉行
  • 総武4番線発 / 4番線
  • 8駅
    • 00:04
      新日本橋
    • 00:05
      馬喰町
    • 00:12
      錦糸町
    • 00:16
      新小岩
    • 00:21
      市川
    • 00:27
      船橋
    • 00:33
      津田沼

現金:9,790円

  • 00:39着
  • 00:41発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 00:43着
  • 00:45発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲31※深夜・長沼原町行
  • 東口2のりば
  • 注記最新情報には未対応のため、参考としてご利用ください
  • 7駅
    • 00:48
      イオン稲毛店(京成バス)
    • 00:48
      放医研正門(京成バス)
    • 00:50
      敬愛学園(京成バス)
    • 00:51
      稲毛区役所(京成バス)
    • 00:52
      穴川十字路(京成バス)
    • 00:54
      穴川駅(京成バス)

378円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
  • [早]
  • [!]20:17発→00:58着4時間41分(乗車3時間45分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:15,578円(乗車券10,618円 特別料金4,960円)
  • 636.5km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:21着
  • 20:23発

[bus]

鵯越駅前/神戸市営バス
  • [line]
    [bus]神戸市営バス・65系統・神戸駅前行
  • 注記このバス会社の最新情報は準備中
  • 8駅
    • 20:24
      滝山町(神戸市営バス)
    • 20:27
      菊水町10丁目(神戸市営バス)
    • 20:28
      鵯越町(神戸市営バス)
    • 20:29
      夢野町3丁目(神戸市営バス)
    • 20:31
      夢野町2丁目(神戸市営バス)
    • 20:32
      熊野橋(神戸市営バス)
    • 20:33
      東山町(神戸市営バス)

210円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:39着
  • 20:42発

[train]

湊川公園
  • [line]
    [train]神戸市営地下鉄西神・山手線・新神戸行
  • 1番線発
  • 4駅
    • 20:44
      大倉山(兵庫県)
    • 20:46
      県庁前(兵庫県)
    • 20:48
      三宮(神戸市営)

240円

  • 20:50着
  • 21:08発

[train]

新神戸
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ64号・東京行
  • 2番線発 / 21・22番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画/運転計画
  • 5駅
    • 21:24
      新大阪
    • 21:38
      京都
    • 22:12
      名古屋
    • 23:28
      新横浜

自由席:4,960円

  • 23:38着
  • 23:53発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・千葉行
  • 13番線発 / 4番線
  • 10駅
    • 23:57
      新橋
    • 00:01
      東京
    • 00:04
      新日本橋
    • 00:05
      馬喰町
    • 00:12
      錦糸町
    • 00:16
      新小岩
    • 00:21
      市川
    • 00:27
      船橋
    • 00:33
      津田沼

現金:9,790円

  • 00:39着
  • 00:41発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 00:43着
  • 00:45発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲31※深夜・長沼原町行
  • 東口2のりば
  • 注記最新情報には未対応のため、参考としてご利用ください
  • 7駅
    • 00:48
      イオン稲毛店(京成バス)
    • 00:48
      放医研正門(京成バス)
    • 00:50
      敬愛学園(京成バス)
    • 00:51
      稲毛区役所(京成バス)
    • 00:52
      穴川十字路(京成バス)
    • 00:54
      穴川駅(京成バス)

378円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート3
  • [早]
  • [!]20:14発→00:58着4時間44分(乗車3時間44分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:15,608円(乗車券10,648円 特別料金4,960円)
  • 635.9km
  • [line]
    [train]神鉄有馬線・新開地行
  • (乗車位置:中[3両編成]・中/後[4両編成])
  • 3駅
    • 20:16
      丸山(兵庫県)
    • 20:18
      長田(神戸電鉄線)

240円

  • 20:21着
  • 20:23発

[train]

湊川
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:25着
  • 20:30発

[train]

湊川公園
  • [line]
    [train]神戸市営地下鉄西神・山手線・谷上行
  • 1番線発(乗車位置:前/中[6両編成]) / 1番線
  • 4駅
    • 20:32
      大倉山(兵庫県)
    • 20:34
      県庁前(兵庫県)
    • 20:36
      三宮(神戸市営)

240円

  • 20:38着
  • 20:52発

[train]

新神戸
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ62号・東京行
  • 2番線発 / 18番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画/運転計画
  • 6駅
    • 21:06
      新大阪
    • 21:21
      京都
    • 21:56
      名古屋
    • 23:15
      新横浜
    • 23:26
      品川

自由席:4,960円

  • 23:33着
  • 00:01発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・千葉行
  • 総武4番線発 / 4番線
  • 8駅
    • 00:04
      新日本橋
    • 00:05
      馬喰町
    • 00:12
      錦糸町
    • 00:16
      新小岩
    • 00:21
      市川
    • 00:27
      船橋
    • 00:33
      津田沼

現金:9,790円

  • 00:39着
  • 00:41発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 00:43着
  • 00:45発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲31※深夜・長沼原町行
  • 東口2のりば
  • 注記最新情報には未対応のため、参考としてご利用ください
  • 7駅
    • 00:48
      イオン稲毛店(京成バス)
    • 00:48
      放医研正門(京成バス)
    • 00:50
      敬愛学園(京成バス)
    • 00:51
      稲毛区役所(京成バス)
    • 00:52
      穴川十字路(京成バス)
    • 00:54
      穴川駅(京成バス)

378円

  • [line]
    [walk]徒歩

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。