鵜飼(広島県)→本銚子

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [!]16:02発→05:4113時間39分(乗車6時間35分
  • 乗換:3
  • [priic]IC優先:20,110(乗車券14,180円 特別料金5,930円)
  • 943.9km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:03
  • 16:05

[bus]

鵜飼/中国バス
  • [line]
    [bus]中国バス・福山駅前−山守・新市駅前−目崎車庫・福山駅前行
  • 39
    • 16:06
      府中警察署前(中国バス)
    • 16:07
      臼井(中国バス)
    • 16:08
      高木(中国バス)
    • 16:09
      中須(中国バス)
    • 16:10
      中須下(中国バス)
    • 16:11
      新市駅前(中国バス)
    • 16:11
      新市支所入口(中国バス)
    • 16:12
      神谷川(中国バス)
    • 16:13
      上戸手(中国バス)
    • 16:14
      戸手高校入口(中国バス)
    • 16:15
      戸手(中国バス)
    • 16:16
      福戸橋(中国バス)
    • 16:17
      近田西(中国バス)
    • 16:18
      近田(中国バス)
    • 16:19
      近田東(中国バス)
    • 16:20
      西江良(中国バス)
    • 16:21
      江良(中国バス)
    • 16:24
      山守(中国バス)
    • 16:24
      山守下(中国バス)
    • 16:25
      尾部(中国バス)
    • 16:27
      森脇上(中国バス)
    • 16:30
      森脇(中国バス)
    • 16:30
      キャステム本社前(中国バス)
    • 16:31
      羽賀(中国バス)
    • 16:32
      新茶屋(中国バス)
    • 16:33
      横尾(中国バス)
    • 16:34
      横尾駅前(中国バス)
    • 16:35
      千田入口(中国バス)
    • 16:37
      藪路住宅前(中国バス)
    • 16:38
      藪路(中国バス)
    • 16:39
      緑陽団地口(中国バス)
    • 16:40
      大峠(中国バス)
    • 16:42
      奈良津(中国バス)
    • 16:43
      三吉町北(中国バス)
    • 16:44
      三吉町(中国バス)
    • 16:45
      旭町(中国バス)
    • 16:46
      寺町(中国バス)
    • 16:47
      本通り(中国バス)

400円

  • 16:50
  • 16:52

[train]

福山駅前/中国バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:55
  • 17:06

[train]

福山
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ44号・東京行
  • [発] 2番線 / [着] 15番線
  • [!]列車遅延列車遅延
  • 8
    • 17:23
      岡山
    • 17:55
      新神戸
    • 18:09
      新大阪
    • 18:24
      京都
    • 18:59
      名古屋
    • 20:17
      新横浜
    • 20:29
      品川

自由席5,930

11,000円

  • 20:36
  • 20:49

[train]

東京
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・千葉交通・犬吠号・陣屋町行
  • [発] 八重洲口・京成バス1のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 17
    • 22:07
      大栄(高速・連絡バス)
    • 22:20
      栗源(高速・連絡バス)
    • 22:29
      山田(高速・連絡バス)
    • 22:34
      干潟(高速・連絡バス)
    • 22:40
      旭ニュータウン(高速・連絡バス)
    • 22:46
      旭(高速・連絡バス)
    • 22:49
      旭中央病院東(高速・連絡バス)
    • 22:53
      海上(高速・連絡バス)
    • 22:57
      飯岡保健福祉センター前(高速・連絡バス)
    • 23:00
      飯岡(高速・連絡バス)
    • 23:03
      高速八木(高速・連絡バス)
    • 23:07
      高速小浜(高速・連絡バス)
    • 23:10
      イオン銚子SC(高速・連絡バス)
    • 23:14
      高速三崎(高速・連絡バス)
    • 23:18
      銚子駅(高速・連絡バス)
    • 23:20
      東芝町(高速・連絡バス)

2,600円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 23:31
  • 05:39

[train]

観音
  • [line]
    [train]銚子電気鉄道・外川行

180円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • [!]15:49発→05:4113時間52分(乗車6時間33分
  • 乗換:3
  • [priic]IC優先:20,040(乗車券14,110円 特別料金5,930円)
  • 948.4km
  • [line]
    [train]JR福塩線・福山行
  • 13
    • 15:51
      高木(広島県)
    • 15:55
      新市
    • 15:58
      上戸手
    • 16:01
      戸手
    • 16:03
      近田
    • 16:06
      駅家
    • 16:08
      万能倉
    • 16:12
      道上
    • 16:14
      湯田村
    • 16:18
      神辺
    • 16:22
      横尾
    • 16:28
      備後本庄
  • 16:31
  • 16:53

[train]

福山
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ170号・東京行
  • [発] 2番線 / [着] 16番線
  • [!]列車遅延列車遅延
  • 8
    • 17:10
      岡山
    • 17:43
      新神戸
    • 17:57
      新大阪
    • 18:13
      京都
    • 18:49
      名古屋
    • 20:07
      新横浜
    • 20:18
      品川

自由席5,930

11,330円

  • 20:24
  • 20:37

[train]

東京
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・千葉交通・犬吠号・陣屋町行
  • [発] 八重洲口・京成バス1のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 17
    • 22:07
      大栄(高速・連絡バス)
    • 22:20
      栗源(高速・連絡バス)
    • 22:29
      山田(高速・連絡バス)
    • 22:34
      干潟(高速・連絡バス)
    • 22:40
      旭ニュータウン(高速・連絡バス)
    • 22:46
      旭(高速・連絡バス)
    • 22:49
      旭中央病院東(高速・連絡バス)
    • 22:53
      海上(高速・連絡バス)
    • 22:57
      飯岡保健福祉センター前(高速・連絡バス)
    • 23:00
      飯岡(高速・連絡バス)
    • 23:03
      高速八木(高速・連絡バス)
    • 23:07
      高速小浜(高速・連絡バス)
    • 23:10
      イオン銚子SC(高速・連絡バス)
    • 23:14
      高速三崎(高速・連絡バス)
    • 23:18
      銚子駅(高速・連絡バス)
    • 23:20
      東芝町(高速・連絡バス)

2,600円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 23:31
  • 05:39

[train]

観音
  • [line]
    [train]銚子電気鉄道・外川行

180円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • [!]14:16発→05:4115時間25分(乗車6時間33分
  • 乗換:3
  • [priic]IC優先:20,040(乗車券14,110円 特別料金5,930円)
  • 948.4km
  • [line]
    [train]JR福塩線・福山行
  • 13
    • 14:18
      高木(広島県)
    • 14:21
      新市
    • 14:24
      上戸手
    • 14:27
      戸手
    • 14:30
      近田
    • 14:32
      駅家
    • 14:36
      万能倉
    • 14:39
      道上
    • 14:41
      湯田村
    • 14:45
      神辺
    • 14:48
      横尾
    • 14:55
      備後本庄
  • 14:57
  • 15:06

[train]

福山
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ34号・東京行
  • [発] 2番線 / [着] 18番線
  • [!]列車遅延列車遅延
  • 8
    • 15:23
      岡山
    • 15:55
      新神戸
    • 16:09
      新大阪
    • 16:24
      京都
    • 16:59
      名古屋
    • 18:17
      新横浜
    • 18:29
      品川

自由席5,930

11,330円

  • 18:36
  • 18:49

[train]

東京
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・京成バス・犬吠号・陣屋町行
  • [発] 八重洲口・京成バス1のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 17
    • 21:07
      大栄(高速・連絡バス)
    • 21:20
      栗源(高速・連絡バス)
    • 21:29
      山田(高速・連絡バス)
    • 21:34
      干潟(高速・連絡バス)
    • 21:40
      旭ニュータウン(高速・連絡バス)
    • 21:46
      旭(高速・連絡バス)
    • 21:49
      旭中央病院東(高速・連絡バス)
    • 21:53
      海上(高速・連絡バス)
    • 21:57
      飯岡保健福祉センター前(高速・連絡バス)
    • 22:00
      飯岡(高速・連絡バス)
    • 22:04
      高速八木(高速・連絡バス)
    • 22:08
      高速小浜(高速・連絡バス)
    • 22:12
      イオン銚子SC(高速・連絡バス)
    • 22:16
      高速三崎(高速・連絡バス)
    • 22:20
      銚子駅(高速・連絡バス)
    • 22:22
      東芝町(高速・連絡バス)

2,600円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:33
  • 05:39

[train]

観音
  • [line]
    [train]銚子電気鉄道・外川行

180円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内