鵜飼(広島県)→大畠

ルート1
  • [早]
  • [安]
  • [!]19:14発→22:203時間6分(乗車2時間25分
  • 乗換:3
  • [priic]IC優先:5,940(乗車券3,410円 特別料金2,530円)
  • 192.9km
  • [line]
    [train]JR福塩線・福山行
  • 13
    • 19:16
      高木(広島県)
    • 19:20
      新市
    • 19:22
      上戸手
    • 19:25
      戸手
    • 19:28
      近田
    • 19:31
      駅家
    • 19:34
      万能倉
    • 19:38
      道上
    • 19:41
      湯田村
    • 19:45
      神辺
    • 19:52
      横尾
    • 19:58
      備後本庄
  • 20:01
  • 20:12

[train]

福山
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら571号・鹿児島中央行
  • [発] 1番線 / [着] 11番線
  • [!]列車遅延

自由席2,530

  • 20:35
  • 21:02

[train]

広島
  • [line]
    [train]JR山陽本線・岩国行
  • [発] 1番線 / [着] 情報無し
  • [!]列車遅延
  • 15
    • 21:05
      新白島
    • 21:08
      横川(広島県)
    • 21:11
      西広島
    • 21:15
      新井口
    • 21:18
      五日市
    • 21:21
      廿日市
    • 21:24
      宮内串戸
    • 21:27
      阿品(山陽本線)
    • 21:30
      宮島口
    • 21:32
      前空
    • 21:36
      大野浦
    • 21:41
      玖波
    • 21:45
      大竹
    • 21:48
      和木
  • 21:52
  • 21:55

[train]

岩国
  • [line]
    [train]JR山陽本線・徳山行
  • 6
    • 21:59
      南岩国
    • 22:02
      藤生
    • 22:07
      通津
    • 22:11
      由宇
    • 22:16
      神代(山口県)

3,410円

ルート2
  • [早]
  • [!]18:55発→22:203時間25分(乗車2時間32分
  • 乗換:3
  • [priic]IC優先:6,010(乗車券3,480円 特別料金2,530円)
  • 190.6km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:56
  • 18:58

[bus]

鵜飼/中国バス
  • [line]
    [bus]中国バス・福山駅前−中国中央病院・新市駅前−市出張所・福山駅前行
  • 41
    • 18:59
      府中警察署前(中国バス)
    • 19:00
      臼井(中国バス)
    • 19:01
      高木(中国バス)
    • 19:02
      中須(中国バス)
    • 19:03
      中須下(中国バス)
    • 19:05
      新市駅前(中国バス)
    • 19:05
      新市支所入口(中国バス)
    • 19:06
      神谷川(中国バス)
    • 19:07
      上戸手(中国バス)
    • 19:08
      戸手高校入口(中国バス)
    • 19:10
      戸手(中国バス)
    • 19:12
      福戸橋(中国バス)
    • 19:13
      近田西(中国バス)
    • 19:14
      近田(中国バス)
    • 19:15
      駅家町西(中国バス)
    • 19:16
      明泉寺大橋(中国バス)
    • 19:16
      駅家町(中国バス)
    • 19:17
      平成大学西(中国バス)
    • 19:27
      中国中央病院(中国バス)
    • 19:27
      ビッグローズ前(中国バス)
    • 19:27
      下岩成(中国バス)
    • 19:28
      下岩成下(中国バス)
    • 19:29
      森脇北(中国バス)
    • 19:31
      森脇(中国バス)
    • 19:31
      キャステム本社前(中国バス)
    • 19:32
      羽賀(中国バス)
    • 19:33
      新茶屋(中国バス)
    • 19:34
      横尾(中国バス)
    • 19:35
      横尾駅前(中国バス)
    • 19:36
      千田入口(中国バス)
    • 19:37
      藪路住宅前(中国バス)
    • 19:38
      藪路(中国バス)
    • 19:39
      緑陽団地口(中国バス)
    • 19:40
      大峠(中国バス)
    • 19:42
      奈良津(中国バス)
    • 19:43
      三吉町北(中国バス)
    • 19:44
      三吉町(中国バス)
    • 19:45
      旭町(中国バス)
    • 19:47
      寺町(中国バス)
    • 19:48
      本通り(中国バス)

400円

  • 19:52
  • 19:54

[train]

福山駅前/中国バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:57
  • 20:12

[train]

福山
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら571号・鹿児島中央行
  • [発] 1番線 / [着] 11番線
  • [!]列車遅延

自由席2,530

  • 20:35
  • 21:02

[train]

広島
  • [line]
    [train]JR山陽本線・岩国行
  • [発] 1番線 / [着] 情報無し
  • [!]列車遅延
  • 15
    • 21:05
      新白島
    • 21:08
      横川(広島県)
    • 21:11
      西広島
    • 21:15
      新井口
    • 21:18
      五日市
    • 21:21
      廿日市
    • 21:24
      宮内串戸
    • 21:27
      阿品(山陽本線)
    • 21:30
      宮島口
    • 21:32
      前空
    • 21:36
      大野浦
    • 21:41
      玖波
    • 21:45
      大竹
    • 21:48
      和木
  • 21:52
  • 21:55

[train]

岩国
  • [line]
    [train]JR山陽本線・徳山行
  • 6
    • 21:59
      南岩国
    • 22:02
      藤生
    • 22:07
      通津
    • 22:11
      由宇
    • 22:16
      神代(山口県)

3,080円

ルート3
    • [!]19:44発→22:372時間53分(乗車2時間9分
    • 乗換:3
    • [priic]IC優先:7,370(乗車券4,840円 特別料金2,530円)
    • 257.2km
    • [line]
      [train]JR福塩線・岡山行
    • 13
      • 19:46
        高木(広島県)
      • 19:49
        新市
      • 19:52
        上戸手
      • 19:55
        戸手
      • 19:58
        近田
      • 20:01
        駅家
      • 20:05
        万能倉
      • 20:08
        道上
      • 20:11
        湯田村
      • 20:15
        神辺
      • 20:20
        横尾
      • 20:26
        備後本庄
    • 20:28
    • 20:40

    [train]

    福山
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ53号・博多行
    • [発] 1番線 / [着] 11番線
    • [!]列車遅延

    自由席2,530

    • 21:03
    • 21:24

    [train]

    広島
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ55号・博多行
    • [発] 11番線 / [着] 7番線
    • [!]列車遅延

    • 21:45
    • 21:56

    [train]

    徳山
    • [line]
      [train]JR山陽本線・岩国行
    • 9
      • 22:00
        櫛ケ浜
      • 22:05
        下松(山口県)
      • 22:10
      • 22:15
        島田(山口県)
      • 22:20
        岩田(山口県)
      • 22:25
        田布施
      • 22:30
        柳井
      • 22:34
        柳井港

    4,840円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    出発
    駅、バス停、住所、施設
    切替
    到着
    駅、バス停、住所、施設
    • 経由1
      [+]駅、バス停
    日時
         
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • はじめてのヤフー乗換案内