現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

鵜飼(広島県)→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
鵜飼(広島県)駅
到着地:

ルート1
  • [早]
  • 22:22発→10:59着12時間37分(乗車5時間50分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:15,620円(乗車券10,010円 特別料金5,610円)
  • 597km
  • [line]
    [train]JR福塩線・福山行
  • 13駅
    • 22:24
      高木(広島県)
    • 22:27
      新市
    • 22:30
      上戸手
    • 22:33
      戸手
    • 22:35
      近田
    • 22:37
      駅家
    • 22:40
      万能倉
    • 22:43
      道上
    • 22:45
      湯田村
    • 22:49
      神辺
    • 22:52
      横尾
    • 22:58
      備後本庄
  • 23:01着
  • 23:09発

[train]

福山
  • [line]
    [train]JR山陽本線・岡山行
  • 13駅
    • 23:13
      東福山
    • 23:17
      大門(広島県)
    • 23:23
      笠岡
    • 23:28
      里庄
    • 23:32
      鴨方
    • 23:36
      金光
    • 23:41
      新倉敷
    • 23:46
      西阿知
    • 23:51
      倉敷
    • 23:55
      中庄
    • 23:59
      庭瀬
    • 00:03
      北長瀬
  • 00:08着
  • 06:00発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ104号・東京行
  • 24番線発 / 26番線
  • 3駅
    • 06:20
      姫路
    • 06:36
      新神戸

自由席:2,530円

  • 06:48着
  • 07:04発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード3号・金沢行
  • 4番線発 / 7番線
  • 7駅
    • 07:15
      高槻
    • 07:29
      京都
    • 08:22
      敦賀
    • 08:42
      武生
    • 08:55
      福井(福井県)
    • 09:22
      小松

自由席:1,210円

  • 09:38着
  • 09:49発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線つるぎ704号・富山行
  • 12番線発 / 14番線
  • 2駅
    • 10:03
      新高岡

自由席:1,870円

現金:9,460円

  • 10:12着
  • 10:19発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:23着
  • 10:32発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 10:35
      稲荷町(富山県)
    • 10:36
      新庄田中
    • 10:39
      東新庄
    • 10:41
      越中荏原
    • 10:44
      越中三郷
    • 10:47
      越中舟橋
    • 10:50
      寺田(富山県)
    • 10:51
      越中泉
    • 10:53
      相ノ木
    • 10:54
      新相ノ木

550円

ルート2
  • [早]
  • 21:00発→10:59着13時間59分(乗車5時間31分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:16,820円(乗車券10,010円 特別料金6,810円)
  • 597km
  • [line]
    [train]JR福塩線・福山行
  • 13駅
    • 21:02
      高木(広島県)
    • 21:05
      新市
    • 21:07
      上戸手
    • 21:10
      戸手
    • 21:12
      近田
    • 21:15
      駅家
    • 21:17
      万能倉
    • 21:21
      道上
    • 21:24
      湯田村
    • 21:28
      神辺
    • 21:35
      横尾
    • 21:41
      備後本庄
  • 21:44着
  • 21:55発

[train]

福山
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま762号・新大阪行
  • 2番線発 / 24番線
  • 7駅
    • 22:06
      新倉敷
    • 22:18
      岡山
    • 22:35
      相生(兵庫県)
    • 22:44
      姫路
    • 22:55
      西明石
    • 23:05
      新神戸

自由席:3,400円

  • 23:18着
  • 06:34発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード1号・金沢行
  • 4番線発 / 7番線
  • 5駅
    • 06:45
      高槻
    • 06:59
      京都
    • 07:58
      敦賀
    • 08:31
      福井(福井県)

自由席:1,210円

  • 09:13着
  • 09:46発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき508号・東京行
  • 11番線発 / 12番線

指定席:2,200円

現金:9,460円

  • 10:04着
  • 10:11発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:15着
  • 10:32発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 10:35
      稲荷町(富山県)
    • 10:36
      新庄田中
    • 10:39
      東新庄
    • 10:41
      越中荏原
    • 10:44
      越中三郷
    • 10:47
      越中舟橋
    • 10:50
      寺田(富山県)
    • 10:51
      越中泉
    • 10:53
      相ノ木
    • 10:54
      新相ノ木

550円

ルート3
  • [早]
  • 21:00発→10:59着13時間59分(乗車6時間13分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:15,880円(乗車券10,060円 特別料金5,820円)
  • 601.7km
  • [line]
    [train]JR福塩線・福山行
  • 13駅
    • 21:02
      高木(広島県)
    • 21:05
      新市
    • 21:07
      上戸手
    • 21:10
      戸手
    • 21:12
      近田
    • 21:15
      駅家
    • 21:17
      万能倉
    • 21:21
      道上
    • 21:24
      湯田村
    • 21:28
      神辺
    • 21:35
      横尾
    • 21:41
      備後本庄
  • 21:44着
  • 21:55発

[train]

福山
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま762号・新大阪行
  • 2番線発 / 24番線
  • 7駅
    • 22:06
      新倉敷
    • 22:18
      岡山
    • 22:35
      相生(兵庫県)
    • 22:44
      姫路
    • 22:55
      西明石
    • 23:05
      新神戸

自由席:3,400円

  • 23:18着
  • 06:34発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード1号・金沢行
  • 4番線発 / 7番線
  • 5駅
    • 06:45
      高槻
    • 06:59
      京都
    • 07:58
      敦賀
    • 08:31
      福井(福井県)

自由席:2,420円

現金:8,580円

  • 09:13着
  • 09:15発

[train]

金沢
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・富山地鉄バス・金沢−富山線・富山駅前行
  • 兼六園口2のりば / 南口・シック前降車場おりば
  • 8駅
    • 09:23
      金沢東警察署前(高速・連絡バス)
    • 09:25
      高柳(高速・連絡バス)
    • 10:09
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 10:12
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 10:15
      西中野口(高速・連絡バス)
    • 10:17
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 10:18
      富山市役所前(高速・連絡バス)

現金:930円

  • 10:20着
  • 10:22発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:27着
  • 10:32発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 10:35
      稲荷町(富山県)
    • 10:36
      新庄田中
    • 10:39
      東新庄
    • 10:41
      越中荏原
    • 10:44
      越中三郷
    • 10:47
      越中舟橋
    • 10:50
      寺田(富山県)
    • 10:51
      越中泉
    • 10:53
      相ノ木
    • 10:54
      新相ノ木

550円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。