現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

鵜飼(広島県)→スポーツセンター

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
スポーツセンター駅

ルート1
  • [早]
  • [安]
  • 22:22発→10:39着12時間17分(乗車5時間40分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:17,669円(乗車券11,739円 特別料金5,930円)
  • 852.3km
  • [line]
    [train]JR福塩線・福山行
  • 13駅
    • 22:24
      高木(広島県)
    • 22:27
      新市
    • 22:30
      上戸手
    • 22:33
      戸手
    • 22:35
      近田
    • 22:37
      駅家
    • 22:40
      万能倉
    • 22:43
      道上
    • 22:45
      湯田村
    • 22:49
      神辺
    • 22:52
      横尾
    • 22:59
      備後本庄
  • 23:01着
  • 23:09発

[train]

福山
  • [line]
    [train]JR山陽本線・岡山行
  • 13駅
    • 23:13
      東福山
    • 23:17
      大門(広島県)
    • 23:23
      笠岡
    • 23:28
      里庄
    • 23:32
      鴨方
    • 23:36
      金光
    • 23:41
      新倉敷
    • 23:46
      西阿知
    • 23:51
      倉敷
    • 23:55
      中庄
    • 23:59
      庭瀬
    • 00:03
      北長瀬
  • 00:08着
  • 06:01発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ84号・東京行
  • 24番線発 / 17番線
  • 8駅
    • 06:21
      姫路
    • 06:37
      新神戸
    • 06:51
      新大阪
    • 07:06
      京都
    • 07:41
      名古屋
    • 09:00
      新横浜
    • 09:12
      品川

自由席:5,930円

  • 09:18着
  • 09:39発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・千葉行
  • 総武3番線発 / 4番線
  • 8駅
    • 09:41
      新日本橋
    • 09:43
      馬喰町
    • 09:47
      錦糸町
    • 09:52
      新小岩
    • 09:57
      市川
    • 10:03
      船橋
    • 10:07
      津田沼

現金:11,550円

  • 10:14着
  • 10:16発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:18着
  • 10:26発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 注記最新情報には未対応のため、参考としてご利用ください
  • 7駅
    • 10:28
      小仲台町(京成バス)
    • 10:29
      女子高校(京成バス)
    • 10:30
      園生団地入口(京成バス)
    • 10:31
      園生交差点(京成バス)
    • 10:32
      穴川十字路(京成バス)
    • 10:34
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
  • [早]
  • [安]
  • 22:22発→10:39着12時間17分(乗車5時間43分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:17,669円(乗車券11,739円 特別料金5,930円)
  • 852.3km
  • [line]
    [train]JR福塩線・福山行
  • 13駅
    • 22:24
      高木(広島県)
    • 22:27
      新市
    • 22:30
      上戸手
    • 22:33
      戸手
    • 22:35
      近田
    • 22:37
      駅家
    • 22:40
      万能倉
    • 22:43
      道上
    • 22:45
      湯田村
    • 22:49
      神辺
    • 22:52
      横尾
    • 22:59
      備後本庄
  • 23:01着
  • 23:09発

[train]

福山
  • [line]
    [train]JR山陽本線・岡山行
  • 13駅
    • 23:13
      東福山
    • 23:17
      大門(広島県)
    • 23:23
      笠岡
    • 23:28
      里庄
    • 23:32
      鴨方
    • 23:36
      金光
    • 23:41
      新倉敷
    • 23:46
      西阿知
    • 23:51
      倉敷
    • 23:55
      中庄
    • 23:59
      庭瀬
    • 00:03
      北長瀬
  • 00:08着
  • 06:01発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ84号・東京行
  • 24番線発 / 21・22番線
  • 7駅
    • 06:21
      姫路
    • 06:37
      新神戸
    • 06:51
      新大阪
    • 07:06
      京都
    • 07:41
      名古屋
    • 09:00
      新横浜

自由席:5,930円

  • 09:11着
  • 09:35発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・上総一ノ宮行
  • 13番線発 / 4番線
  • 10駅
    • 09:39
      新橋
    • 09:45
      東京
    • 09:47
      新日本橋
    • 09:49
      馬喰町
    • 09:53
      錦糸町
    • 09:58
      新小岩
    • 10:03
      市川
    • 10:09
      船橋
    • 10:13
      津田沼

現金:11,550円

  • 10:20着
  • 10:22発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:24着
  • 10:26発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 注記最新情報には未対応のため、参考としてご利用ください
  • 7駅
    • 10:28
      小仲台町(京成バス)
    • 10:29
      女子高校(京成バス)
    • 10:30
      園生団地入口(京成バス)
    • 10:31
      園生交差点(京成バス)
    • 10:32
      穴川十字路(京成バス)
    • 10:34
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート3
    • 22:22発→10:40着12時間18分(乗車5時間43分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:17,763円(乗車券11,833円 特別料金5,930円)
    • 857.1km
    • [line]
      [train]JR福塩線・福山行
    • 13駅
      • 22:24
        高木(広島県)
      • 22:27
        新市
      • 22:30
        上戸手
      • 22:33
        戸手
      • 22:35
        近田
      • 22:37
        駅家
      • 22:40
        万能倉
      • 22:43
        道上
      • 22:45
        湯田村
      • 22:49
        神辺
      • 22:52
        横尾
      • 22:59
        備後本庄
    • 23:01着
    • 23:09発

    [train]

    福山
    • [line]
      [train]JR山陽本線・岡山行
    • 13駅
      • 23:13
        東福山
      • 23:17
        大門(広島県)
      • 23:23
        笠岡
      • 23:28
        里庄
      • 23:32
        鴨方
      • 23:36
        金光
      • 23:41
        新倉敷
      • 23:46
        西阿知
      • 23:51
        倉敷
      • 23:55
        中庄
      • 23:59
        庭瀬
      • 00:03
        北長瀬
    • 00:08着
    • 06:01発

    [train]

    岡山
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ84号・東京行
    • 24番線発 / 17番線
    • 8駅
      • 06:21
        姫路
      • 06:37
        新神戸
      • 06:51
        新大阪
      • 07:06
        京都
      • 07:41
        名古屋
      • 09:00
        新横浜
      • 09:12
        品川

    自由席:5,930円

    • 09:18着
    • 09:39発

    [train]

    東京
    • [line]
      [train]JR総武線快速・千葉行
    • 総武3番線発(乗車位置:前/中[15両編成]) / 5番線
    • 9駅
      • 09:41
        新日本橋
      • 09:43
        馬喰町
      • 09:47
        錦糸町
      • 09:52
        新小岩
      • 09:57
        市川
      • 10:03
        船橋
      • 10:07
        津田沼
      • 10:14
        稲毛

    現金:11,550円

    • 10:18着
    • 10:31発

    [train]

    千葉
    • [line]
      [train]千葉モノレール・千城台行
    • 2番線発 / 1番線
    • 5駅
      • 10:33
        千葉公園
      • 10:34
        作草部
      • 10:36
        天台
      • 10:38
        穴川(千葉県)

    283円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。