現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

鵜飼(広島県)→スポーツセンター

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • [!]16:44発→22:33着5時間49分(乗車5時間3分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:17,669円(乗車券11,739円 特別料金5,930円)
  • 852.3km
  • [line]
    [train]JR福塩線・福山行
  • 13駅
    • 16:46
      高木(広島県)
    • 16:49
      新市
    • 16:52
      上戸手
    • 16:55
      戸手
    • 16:58
      近田
    • 17:01
      駅家
    • 17:04
      万能倉
    • 17:07
      道上
    • 17:09
      湯田村
    • 17:13
      神辺
    • 17:18
      横尾
    • 17:24
      備後本庄
  • 17:27着
  • 17:53発

[train]

福山
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ172号・東京行
  • 2番線発 / 21・22番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画/運転計画
  • 7駅
    • 18:10
      岡山
    • 18:43
      新神戸
    • 18:57
      新大阪
    • 19:13
      京都
    • 19:49
      名古屋
    • 21:07
      新横浜

自由席:5,930円

  • 21:17着
  • 21:28発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・千葉行
  • 13番線発 / 4番線
  • 10駅
    • 21:33
      新橋
    • 21:37
      東京
    • 21:39
      新日本橋
    • 21:41
      馬喰町
    • 21:45
      錦糸町
    • 21:50
      新小岩
    • 21:58
      市川
    • 22:03
      船橋
    • 22:07
      津田沼

現金:11,550円

  • 22:14着
  • 22:16発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:18着
  • 22:20発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 注記最新情報には未対応のため、参考としてご利用ください
  • 7駅
    • 22:22
      小仲台町(京成バス)
    • 22:23
      女子高校(京成バス)
    • 22:24
      園生団地入口(京成バス)
    • 22:25
      園生交差点(京成バス)
    • 22:26
      穴川十字路(京成バス)
    • 22:28
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
  • [楽]
  • [!]16:44発→22:35着5時間51分(乗車4時間51分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:18,283円(乗車券11,833円 特別料金6,450円)
  • 857.1km
  • [line]
    [train]JR福塩線・福山行
  • 13駅
    • 16:46
      高木(広島県)
    • 16:49
      新市
    • 16:52
      上戸手
    • 16:55
      戸手
    • 16:58
      近田
    • 17:01
      駅家
    • 17:04
      万能倉
    • 17:07
      道上
    • 17:09
      湯田村
    • 17:13
      神辺
    • 17:18
      横尾
    • 17:24
      備後本庄
  • 17:27着
  • 17:53発

[train]

福山
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ172号・東京行
  • 2番線発 / 16番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画/運転計画
  • 8駅
    • 18:10
      岡山
    • 18:43
      新神戸
    • 18:57
      新大阪
    • 19:13
      京都
    • 19:49
      名古屋
    • 21:07
      新横浜
    • 21:18
      品川

自由席:5,930円

  • 21:24着
  • 21:43発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR特急しおさい13号・成東行
  • 総武2番線発 / 8番線
  • 2駅
    • 21:49
      錦糸町

自由席:520円

現金:11,550円

  • 22:11着
  • 22:26発

[train]

千葉
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 2番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 22:28
      千葉公園
    • 22:30
      作草部
    • 22:31
      天台
    • 22:34
      穴川(千葉県)

283円

ルート3
    • [!]16:44発→22:35着5時間51分(乗車5時間10分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:17,763円(乗車券11,833円 特別料金5,930円)
    • 857.1km
    • [line]
      [train]JR福塩線・福山行
    • 13駅
      • 16:46
        高木(広島県)
      • 16:49
        新市
      • 16:52
        上戸手
      • 16:55
        戸手
      • 16:58
        近田
      • 17:01
        駅家
      • 17:04
        万能倉
      • 17:07
        道上
      • 17:09
        湯田村
      • 17:13
        神辺
      • 17:18
        横尾
      • 17:24
        備後本庄
    • 17:27着
    • 17:36発

    [train]

    福山
    • [line]
      [train]JR新幹線さくら562号・新大阪行
    • 2番線発 / 23番線
    • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
    • [!]運転計画

    自由席:5,930円

    • 17:52着
    • 17:58発

    [train]

    岡山
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ48号・東京行
    • 23番線発 / 21・22番線
    • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
    • [!]運転計画/運転計画
    • 6駅
      • 18:30
        新神戸
      • 18:45
        新大阪
      • 19:01
        京都
      • 19:36
        名古屋
      • 20:58
        新横浜

    • 21:08着
    • 21:23発

    [train]

    品川
    • [line]
      [train]JR横須賀線・君津行
    • 13番線発 / 3番線
    • 11駅
      • 21:28
        新橋
      • 21:32
        東京
      • 21:34
        新日本橋
      • 21:36
        馬喰町
      • 21:40
        錦糸町
      • 21:44
        新小岩
      • 21:49
        市川
      • 21:55
        船橋
      • 22:04
        津田沼
      • 22:11
        稲毛

    現金:11,550円

    • 22:15着
    • 22:26発

    [train]

    千葉
    • [line]
      [train]千葉モノレール・千城台行
    • 2番線発 / 1番線
    • 5駅
      • 22:28
        千葉公園
      • 22:30
        作草部
      • 22:31
        天台
      • 22:34
        穴川(千葉県)

    283円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年4月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年5月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。