現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

鵜沼→富士見町(鳥取県)

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
富士見町(鳥取県)駅

ルート1
  • [早]
  • 06:17発→10:42着4時間25分(乗車3時間4分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:27,060円(乗車券26,300円 特別料金760円)
  • 526.9km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:22着
  • 06:24発

[train]

新鵜沼
  • [line]
    [train]名鉄犬山線・東岡崎行
  • 2番線発 / 3・4番線
  • 13駅
    • 06:25
      犬山遊園
    • 06:32
      犬山
    • 06:34
      犬山口
    • 06:36
      木津用水
    • 06:38
      扶桑
    • 06:41
      柏森
    • 06:44
      江南(愛知県)
    • 06:47
      布袋
    • 06:50
      石仏
    • 06:53
      岩倉(愛知県)
    • 06:55
      大山寺
    • 06:57
      徳重・名古屋芸大

510円

  • 06:59着
  • 07:01発

[train]

西春
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・名鉄バス・空港バス・名古屋空港行

現金:350円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:35着
  • 08:00発

[air]

名古屋空港
  • [line]
    [air]フジドリームエアラインズ411便

現金:23,800円

  • 09:05着
  • 09:10発

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行

現金:1,050円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:54着
  • 10:02発

[train]

松江
  • [line]
    [train]JR特急やくも12号・岡山行
  • 2駅
    • 10:17
      安来

自由席:760円

  • 10:24着
  • 10:37発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 10:40
      博労町

590円

ルート2
  • [早]
  • 06:17発→10:42着4時間25分(乗車3時間4分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:27,860円(乗車券27,100円 特別料金760円)
  • 526.9km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:22着
  • 06:24発

[train]

新鵜沼
  • [line]
    [train]名鉄犬山線・東岡崎行
  • 2番線発 / 3・4番線
  • 13駅
    • 06:25
      犬山遊園
    • 06:32
      犬山
    • 06:34
      犬山口
    • 06:36
      木津用水
    • 06:38
      扶桑
    • 06:41
      柏森
    • 06:44
      江南(愛知県)
    • 06:47
      布袋
    • 06:50
      石仏
    • 06:53
      岩倉(愛知県)
    • 06:55
      大山寺
    • 06:57
      徳重・名古屋芸大

510円

  • 06:59着
  • 07:01発

[train]

西春
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・名鉄バス・空港バス・名古屋空港行

現金:350円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:35着
  • 08:00発

[air]

名古屋空港

現金:24,600円

  • 09:05着
  • 09:10発

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行

現金:1,050円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:54着
  • 10:02発

[train]

松江
  • [line]
    [train]JR特急やくも12号・岡山行
  • 2駅
    • 10:17
      安来

自由席:760円

  • 10:24着
  • 10:37発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 10:40
      博労町

590円

ルート3
  • [早]
  • 06:06発→10:42着4時間36分(乗車3時間7分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:27,880円(乗車券26,760円 特別料金1,120円)
  • 542.5km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:11着
  • 06:13発

[train]

新鵜沼
  • [line]
    [train]名鉄犬山線ミュースカイ・中部国際空港行
  • 5駅
    • 06:15
      犬山遊園
    • 06:17
      犬山
    • 06:26
      江南(愛知県)
    • 06:34
      岩倉(愛知県)

指定席:360円

620円

  • 06:48着
  • 06:50発

[train]

名鉄名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・あおい交通・直行バス・名古屋空港行
  • 桜通口・ミッドランドスクエア前のりば

現金:700円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:30着
  • 08:00発

[air]

名古屋空港
  • [line]
    [air]フジドリームエアラインズ411便

現金:23,800円

  • 09:05着
  • 09:10発

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行

現金:1,050円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:54着
  • 10:02発

[train]

松江
  • [line]
    [train]JR特急やくも12号・岡山行
  • 2駅
    • 10:17
      安来

自由席:760円

  • 10:24着
  • 10:37発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 10:40
      博労町

590円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。