現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

鵜沼→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 11:08発→15:22着4時間14分(乗車3時間48分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:6,930円(乗車券4,620円 特別料金2,310円)
  • 221.8km
  • [line]
    [train]JR高山本線・多治見行
  • 1番線発 / 4番線
  • 2駅
    • 11:14
      坂祝
  • 11:18着
  • 11:29発

[train]

美濃太田
  • [line]
    [train]JR特急ワイドビューひだ7号・富山行
  • 3番線発 / 4番線
  • 7駅
    • 12:27
      下呂
    • 13:15
      高山
    • 13:30
      飛騨古川
    • 14:08
      猪谷
    • 14:27
      越中八尾
    • 14:36
      速星

自由席:2,200円

現金:4,070円

  • 14:47着
  • 14:49発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:53着
  • 15:02発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道特急うなづき3号・宇奈月温泉行
  • 2駅
    • 15:16
      寺田(富山県)

自由席:110円

550円

ルート2
  • [楽]
  • 11:08発→15:44着4時間36分(乗車3時間55分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:6,820円(乗車券4,620円 特別料金2,200円)
  • 221.8km
  • [line]
    [train]JR高山本線・多治見行
  • 1番線発 / 4番線
  • 2駅
    • 11:14
      坂祝
  • 11:18着
  • 11:29発

[train]

美濃太田
  • [line]
    [train]JR特急ワイドビューひだ7号・富山行
  • 3番線発 / 4番線
  • 7駅
    • 12:27
      下呂
    • 13:15
      高山
    • 13:30
      飛騨古川
    • 14:08
      猪谷
    • 14:27
      越中八尾
    • 14:36
      速星

自由席:2,200円

現金:4,070円

  • 14:47着
  • 14:49発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:53着
  • 15:17発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 15:20
      稲荷町(富山県)
    • 15:21
      新庄田中
    • 15:23
      東新庄
    • 15:26
      越中荏原
    • 15:29
      越中三郷
    • 15:32
      越中舟橋
    • 15:34
      寺田(富山県)
    • 15:35
      越中泉
    • 15:37
      相ノ木
    • 15:38
      新相ノ木

550円

ルート3
  • [楽]
  • 11:25発→16:32着5時間7分(乗車4時間34分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:5,970円
  • 285.4km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:30着
  • 11:32発

[train]

新鵜沼
  • [line]
    [train]名鉄犬山線特急・豊橋行
  • 6駅
    • 11:34
      犬山遊園
    • 11:37
      犬山
    • 11:42
      柏森
    • 11:45
      江南(愛知県)
    • 11:51
      岩倉(愛知県)

620円

  • 12:02着
  • 12:04発

[train]

名鉄名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・名鉄バス・名古屋−富山線・富山駅前行
  • 5駅
    • 15:36
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 15:39
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 15:44
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 15:45
      富山市役所前(高速・連絡バス)

現金:4,800円

  • 15:47着
  • 15:49発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:54着
  • 16:05発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 16:08
      稲荷町(富山県)
    • 16:09
      新庄田中
    • 16:12
      東新庄
    • 16:14
      越中荏原
    • 16:17
      越中三郷
    • 16:20
      越中舟橋
    • 16:23
      寺田(富山県)
    • 16:24
      越中泉
    • 16:26
      相ノ木
    • 16:27
      新相ノ木

550円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和元年11月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和元年11月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和元年12月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。