現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

鵜沼宿→門真南

ルート1
  • [早]
  • 22:59発→06:30着7時間31分(乗車6時間5分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:5,610円
  • 317.2km
  • [line]
    [train]名鉄各務原線・犬山行
  • 1番線発 / 2番線
  • 23:00着
  • 23:20発

[train]

新鵜沼
  • [line]
    [train]名鉄犬山線急行・鳴海行
  • 11駅
    • 23:21
      犬山遊園
    • 23:24
      犬山
    • 23:27
      扶桑
    • 23:30
      柏森
    • 23:33
      江南(愛知県)
    • 23:35
      布袋
    • 23:40
      岩倉(愛知県)
    • 23:43
      西春
    • 23:46
      上小田井
    • 23:51
      栄生

620円

  • 23:54着
  • 23:56発

[train]

名鉄名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・ウィラー・大阪駅前行
  • 太閤通口・ビックカメラ前のりば
  • 注記最新の運行情報・運賃詳細は事業者にお問い合わせください
  • 5駅
    • 00:55
      金山駅(高速・連絡バス)
    • 01:10
      栄(愛知県・高速・連絡バス)
    • 04:50
      高速長岡京(高速・連絡バス)
    • 05:20
      千里ニュータウン(高速・連絡バス)

現金:4,600円

  • 05:40着
  • 05:42発

[train]

大阪駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:44着
  • 05:50発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR大阪環状線外回り・京橋・鶴橋方面
  • 2番線発(乗車位置:後[8両編成])
  • 3駅
    • 05:53
      天満
    • 05:55
      桜ノ宮

160円

  • 05:57着
  • 06:17発

[train]

京橋(大阪府)
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 2番線
  • 5駅
    • 06:20
      蒲生四丁目
    • 06:22
      今福鶴見
    • 06:24
      横堤
    • 06:26
      鶴見緑地

230円

ルート2
  • [早]
  • 22:28発→06:30着8時間2分(乗車6時間12分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:5,610円
  • 317.2km
  • [line]
    [train]名鉄各務原線・犬山行
  • 1番線発
  • 3駅
    • 22:30
      新鵜沼
    • 22:31
      犬山遊園
  • 22:33着
  • 22:38発

[train]

犬山
  • [line]
    [train]名鉄犬山線準急・常滑行
  • 12駅
    • 22:40
      犬山口
    • 22:42
      木津用水
    • 22:44
      扶桑
    • 22:46
      柏森
    • 22:50
      江南(愛知県)
    • 22:52
      布袋
    • 22:55
      石仏
    • 22:58
      岩倉(愛知県)
    • 23:02
      西春
    • 23:05
      上小田井
    • 23:12
      栄生

620円

  • 23:15着
  • 23:17発

[train]

名鉄名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・ウィラー・大阪駅前行
  • 太閤通口・ビックカメラ前のりば
  • 注記最新の運行情報・運賃詳細は事業者にお問い合わせください
  • 5駅
    • 00:55
      金山駅(高速・連絡バス)
    • 01:10
      栄(愛知県・高速・連絡バス)
    • 04:50
      高速長岡京(高速・連絡バス)
    • 05:20
      千里ニュータウン(高速・連絡バス)

現金:4,600円

  • 05:40着
  • 05:42発

[train]

大阪駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:44着
  • 05:50発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR大阪環状線外回り・京橋・鶴橋方面
  • 2番線発(乗車位置:後[8両編成])
  • 3駅
    • 05:53
      天満
    • 05:55
      桜ノ宮

160円

  • 05:57着
  • 06:17発

[train]

京橋(大阪府)
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 2番線
  • 5駅
    • 06:20
      蒲生四丁目
    • 06:22
      今福鶴見
    • 06:24
      横堤
    • 06:26
      鶴見緑地

230円

ルート3
    • 22:59発→06:40着7時間41分(乗車6時間14分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:5,550円
    • 322km
    • [line]
      [train]名鉄各務原線・犬山行
    • 1番線発 / 2番線
    • 23:00着
    • 23:20発

    [train]

    新鵜沼
    • [line]
      [train]名鉄犬山線急行・鳴海行
    • 11駅
      • 23:21
        犬山遊園
      • 23:24
        犬山
      • 23:27
        扶桑
      • 23:30
        柏森
      • 23:33
        江南(愛知県)
      • 23:35
        布袋
      • 23:40
        岩倉(愛知県)
      • 23:43
        西春
      • 23:46
        上小田井
      • 23:51
        栄生

    620円

    • 23:54着
    • 23:56発

    [train]

    名鉄名古屋
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・ウィラー・大阪駅前行
    • 太閤通口・ビックカメラ前のりば
    • 注記最新の運行情報・運賃詳細は事業者にお問い合わせください
    • 5駅
      • 00:55
        金山駅(高速・連絡バス)
      • 01:10
        栄(愛知県・高速・連絡バス)
      • 04:50
        高速長岡京(高速・連絡バス)
      • 05:20
        千里ニュータウン(高速・連絡バス)

    現金:4,600円

    • 05:40着
    • 05:42発

    [train]

    大阪駅前(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 05:49着
    • 05:58発

    [train]

    東梅田
    • [line]
      [train]OsakaMetro谷町線・八尾南行
    • 1番線発(乗車位置:後[6両編成]) / 1番線
    • 4駅
      • 06:00
        南森町
      • 06:03
        天満橋
      • 06:05
        谷町四丁目
    • 06:06着
    • 06:19発

    [train]

    谷町六丁目
    • [line]
      [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
    • 1番線発 / 2番線
    • 9駅
      • 06:21
        玉造
      • 06:23
        森ノ宮
      • 06:25
        大阪ビジネスパーク
      • 06:27
        京橋(大阪府)
      • 06:30
        蒲生四丁目
      • 06:32
        今福鶴見
      • 06:34
        横堤
      • 06:36
        鶴見緑地

    330円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • はじめてのヤフー乗換案内