現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

鵜沼宿→上滝

ルート1
  • [早]
  • [!]06:09発→11:42着5時間33分(乗車4時間57分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:6,000円
  • 295.5km
  • [line]
    [train]名鉄各務原線・犬山行
  • 1番線発 / 2番線
  • 06:11着
  • 06:16発

[train]

新鵜沼
  • [line]
    [train]名鉄犬山線急行・河和行
  • 13駅
    • 06:18
      犬山遊園
    • 06:20
      犬山
    • 06:24
      扶桑
    • 06:27
      柏森
    • 06:30
      江南(愛知県)
    • 06:32
      布袋
    • 06:37
      岩倉(愛知県)
    • 06:41
      西春
    • 06:44
      上小田井
    • 06:46
      中小田井
    • 06:48
      下小田井
    • 06:52
      栄生

620円

  • 06:54着
  • 06:56発

[train]

名鉄名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・名鉄バス・名古屋−富山線・富山駅前行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 5駅
    • 10:36
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 10:39
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 10:44
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 10:45
      富山市役所前(高速・連絡バス)

現金:4,800円

  • 10:47着
  • 10:49発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:54着
  • 10:57発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • [!]その他/その他
  • 15駅
    • 11:00
      稲荷町(富山県)
    • 11:01
      新庄田中
    • 11:04
      東新庄
    • 11:06
      越中荏原
    • 11:09
      越中三郷
    • 11:12
      越中舟橋
    • 11:15
      寺田(富山県)
    • 11:17
      稚子塚
    • 11:18
      田添
    • 11:22
      五百石
    • 11:23
      榎町
    • 11:25
      下段
    • 11:28
      釜ケ淵
    • 11:30
      沢中山
  • 11:33着
  • 11:38発

[train]

岩峅寺
  • [line]
    [train]富山地方鉄道上滝線・電鉄富山行
  • 2駅
    • 11:40
      大川寺

580円

ルート2
    • [!]06:09発→11:52着5時間43分(乗車4時間46分)
    • 乗換:3回
    • [priic]IC優先:6,000円
    • 288.2km
    • [line]
      [train]名鉄各務原線・犬山行
    • 1番線発 / 2番線
    • 06:11着
    • 06:16発

    [train]

    新鵜沼
    • [line]
      [train]名鉄犬山線急行・河和行
    • 13駅
      • 06:18
        犬山遊園
      • 06:20
        犬山
      • 06:24
        扶桑
      • 06:27
        柏森
      • 06:30
        江南(愛知県)
      • 06:32
        布袋
      • 06:37
        岩倉(愛知県)
      • 06:41
        西春
      • 06:44
        上小田井
      • 06:46
        中小田井
      • 06:48
        下小田井
      • 06:52
        栄生

    620円

    • 06:54着
    • 06:56発

    [train]

    名鉄名古屋
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・名鉄バス・名古屋−富山線・富山駅前行
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 5駅
      • 10:36
        西上袋(高速・連絡バス)
      • 10:39
        富山市民病院前(高速・連絡バス)
      • 10:44
        総曲輪(高速・連絡バス)
      • 10:45
        富山市役所前(高速・連絡バス)

    現金:4,800円

    • 10:47着
    • 10:49発

    [train]

    富山駅前(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 10:54着
    • 11:23発

    [train]

    電鉄富山
    • [line]
      [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
    • [!]その他
    • 13駅
      • 11:26
        稲荷町(富山県)
      • 11:27
        栄町(富山県)
      • 11:28
        不二越
      • 11:30
        大泉(富山県)
      • 11:35
        南富山
      • 11:37
        朝菜町
      • 11:39
        上堀
      • 11:40
        小杉(富山地鉄線)
      • 11:42
        布市
      • 11:44
        開発
      • 11:47
        月岡(富山県)
      • 11:49
        大庄

    580円

    ルート3
      • [!]06:09発→11:52着5時間43分(乗車4時間5分)
      • 乗換:5回
      • [priic]IC優先:9,130円(乗車券6,160円 特別料金2,970円)
      • 316.3km
      • [line]
        [train]名鉄各務原線・名鉄岐阜行
      • 2番線発 / 5・6番線
      • 16駅
        • 06:11
          羽場(岐阜県)
        • 06:13
          苧ケ瀬
        • 06:15
          名電各務原
        • 06:17
          二十軒
        • 06:19
          三柿野
        • 06:21
          六軒(岐阜県)
        • 06:23
          各務原市役所前
        • 06:24
          市民公園前
        • 06:26
          新那加
        • 06:28
          新加納
        • 06:29
          高田橋
        • 06:31
          手力
        • 06:33
          切通
        • 06:34
          細畑
        • 06:37
          田神

      410円

      • 06:39着
      • 06:41発

      [train]

      名鉄岐阜
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 06:49着
      • 07:06発

      [train]

      岐阜
      • [line]
        [train]JR東海道本線新快速・大垣行
      • 6番線発
      • 3駅
        • 07:09
          西岐阜
        • 07:13
          穂積
      • 07:19着
      • 07:25発

      [train]

      大垣
      • [line]
        [train]JR東海道本線・米原行
      • 2番線発
      • 6駅
        • 07:33
          垂井
        • 07:39
          関ケ原
        • 07:46
          柏原(滋賀県)
        • 07:50
          近江長岡
        • 07:54
          醒ケ井
      • 08:00着
      • 08:10発

      [train]

      米原
      • [line]
        [train]JR特急しらさぎ51号・金沢行
      • 5・6番線発 / 7番線
      • 10駅
        • 08:16
          長浜
        • 08:40
          敦賀
        • 09:01
          武生
        • 09:06
          鯖江
        • 09:15
          福井(福井県)
        • 09:26
          芦原温泉
        • 09:37
          加賀温泉
        • 09:46
          小松
        • 09:58
          松任

      自由席:1,100円

      • 10:05着
      • 10:34発

      [train]

      金沢
      • [line]
        [train]JR新幹線つるぎ706号・富山行
      • 14番線発 / 14番線
      • [!]その他
      • 2駅
        • 10:48
          新高岡

      自由席:1,870円

      現金:5,170円

      • 10:57着
      • 11:04発

      [train]

      富山
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 11:08着
      • 11:23発

      [train]

      電鉄富山
      • [line]
        [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
      • [!]その他
      • 13駅
        • 11:26
          稲荷町(富山県)
        • 11:27
          栄町(富山県)
        • 11:28
          不二越
        • 11:30
          大泉(富山県)
        • 11:35
          南富山
        • 11:37
          朝菜町
        • 11:39
          上堀
        • 11:40
          小杉(富山地鉄線)
        • 11:42
          布市
        • 11:44
          開発
        • 11:47
          月岡(富山県)
        • 11:49
          大庄

      580円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和2年6月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和2年5月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和2年6月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。