現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

鵜沼宿→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
鵜沼宿駅
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 06:17発→11:32着5時間15分(乗車4時間43分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:5,970円
  • 286.5km
  • [line]
    [train]名鉄各務原線・神宮前行
  • 1番線発 / 4番線
  • 12駅
    • 06:20
      新鵜沼
    • 06:21
      犬山遊園
    • 06:24
      犬山
    • 06:27
      扶桑
    • 06:30
      柏森
    • 06:33
      江南(愛知県)
    • 06:35
      布袋
    • 06:39
      岩倉(愛知県)
    • 06:43
      西春
    • 06:46
      上小田井
    • 06:51
      栄生

620円

  • 06:54着
  • 06:56発

[train]

名鉄名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・名鉄バス・名古屋−富山線・富山駅前行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 5駅
    • 10:36
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 10:39
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 10:44
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 10:45
      富山市役所前(高速・連絡バス)

現金:4,800円

  • 10:47着
  • 10:49発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:54着
  • 11:03発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 11:06
      稲荷町(富山県)
    • 11:07
      新庄田中
    • 11:10
      東新庄
    • 11:12
      越中荏原
    • 11:15
      越中三郷
    • 11:18
      越中舟橋
    • 11:23
      寺田(富山県)
    • 11:24
      越中泉
    • 11:26
      相ノ木
    • 11:27
      新相ノ木

550円

ルート2
    • 05:41発→11:51着6時間10分(乗車4時間1分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:9,100円(乗車券6,130円 特別料金2,970円)
    • 314.6km
    • [line]
      [train]名鉄各務原線・名鉄岐阜行
    • 2番線発 / 5・6番線
    • 16駅
      • 05:43
        羽場(岐阜県)
      • 05:45
        苧ケ瀬
      • 05:46
        名電各務原
      • 05:48
        二十軒
      • 05:50
        三柿野
      • 05:52
        六軒(岐阜県)
      • 05:54
        各務原市役所前
      • 05:55
        市民公園前
      • 05:57
        新那加
      • 05:59
        新加納
      • 06:00
        高田橋
      • 06:02
        手力
      • 06:03
        切通
      • 06:05
        細畑
      • 06:08
        田神

    410円

    • 06:10着
    • 06:12発

    [train]

    名鉄岐阜
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 06:20着
    • 06:36発

    [train]

    岐阜
    • [line]
      [train]JR東海道本線・大垣行
    • 6番線発
    • 3駅
      • 06:40
        西岐阜
      • 06:43
        穂積
    • 06:49着
    • 06:52発

    [train]

    大垣
    • [line]
      [train]JR東海道本線・米原行
    • 2番線発
    • 6駅
      • 07:00
        垂井
      • 07:05
        関ケ原
      • 07:13
        柏原(滋賀県)
      • 07:17
        近江長岡
      • 07:22
        醒ケ井
    • 07:28着
    • 08:10発

    [train]

    米原
    • [line]
      [train]JR特急しらさぎ51号・金沢行
    • 5・6番線発 / 7番線
    • 10駅
      • 08:16
        長浜
      • 08:41
        敦賀
      • 09:02
        武生
      • 09:07
        鯖江
      • 09:16
        福井(福井県)
      • 09:27
        芦原温泉
      • 09:38
        加賀温泉
      • 09:46
        小松
      • 09:58
        松任

    自由席:1,100円

    • 10:05着
    • 10:34発

    [train]

    金沢
    • [line]
      [train]JR新幹線つるぎ706号・富山行
    • 14番線発 / 14番線
    • 2駅
      • 10:48
        新高岡

    自由席:1,870円

    現金:5,170円

    • 10:57着
    • 11:04発

    [train]

    富山
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 11:08着
    • 11:26発

    [train]

    電鉄富山
    • [line]
      [train]富山地方鉄道本線・上市行
    • 11駅
      • 11:29
        稲荷町(富山県)
      • 11:30
        新庄田中
      • 11:33
        東新庄
      • 11:35
        越中荏原
      • 11:38
        越中三郷
      • 11:41
        越中舟橋
      • 11:43
        寺田(富山県)
      • 11:44
        越中泉
      • 11:46
        相ノ木
      • 11:47
        新相ノ木

    550円

    ルート3
      • 05:41発→12:09着6時間28分(乗車4時間45分)
      • 乗換:5回
      • [priic]IC優先:8,330円(乗車券6,130円 特別料金2,200円)
      • 319.3km
      • [line]
        [train]名鉄各務原線・名鉄岐阜行
      • 2番線発 / 5・6番線
      • 16駅
        • 05:43
          羽場(岐阜県)
        • 05:45
          苧ケ瀬
        • 05:46
          名電各務原
        • 05:48
          二十軒
        • 05:50
          三柿野
        • 05:52
          六軒(岐阜県)
        • 05:54
          各務原市役所前
        • 05:55
          市民公園前
        • 05:57
          新那加
        • 05:59
          新加納
        • 06:00
          高田橋
        • 06:02
          手力
        • 06:03
          切通
        • 06:05
          細畑
        • 06:08
          田神

      410円

      • 06:10着
      • 06:12発

      [train]

      名鉄岐阜
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 06:20着
      • 06:36発

      [train]

      岐阜
      • [line]
        [train]JR東海道本線・大垣行
      • 6番線発
      • 3駅
        • 06:40
          西岐阜
        • 06:43
          穂積
      • 06:49着
      • 06:52発

      [train]

      大垣
      • [line]
        [train]JR東海道本線・米原行
      • 2番線発
      • 6駅
        • 07:00
          垂井
        • 07:05
          関ケ原
        • 07:13
          柏原(滋賀県)
        • 07:17
          近江長岡
        • 07:22
          醒ケ井
      • 07:28着
      • 08:10発

      [train]

      米原
      • [line]
        [train]JR特急しらさぎ51号・金沢行
      • 5・6番線発 / 7番線
      • 10駅
        • 08:16
          長浜
        • 08:41
          敦賀
        • 09:02
          武生
        • 09:07
          鯖江
        • 09:16
          福井(福井県)
        • 09:27
          芦原温泉
        • 09:38
          加賀温泉
        • 09:46
          小松
        • 09:58
          松任

      自由席:2,200円

      現金:4,070円

      • 10:05着
      • 10:07発

      [train]

      金沢
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [highwayBus]高速バス・北陸鉄道バス・金沢−富山線・富山駅前行
      • 兼六園口2のりば / 南口・シック前降車場おりば
      • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
      • 8駅
        • 10:23
          金沢東警察署前(高速・連絡バス)
        • 10:25
          高柳(高速・連絡バス)
        • 11:14
          西上袋(高速・連絡バス)
        • 11:17
          富山市民病院前(高速・連絡バス)
        • 11:20
          西中野口(高速・連絡バス)
        • 11:22
          総曲輪(高速・連絡バス)
        • 11:23
          富山市役所前(高速・連絡バス)

      現金:1,100円

      • 11:25着
      • 11:27発

      [train]

      富山駅前(高速・連絡バス)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 11:32着
      • 11:42発

      [train]

      電鉄富山
      • [line]
        [train]富山地方鉄道本線・上市行
      • 11駅
        • 11:45
          稲荷町(富山県)
        • 11:46
          新庄田中
        • 11:49
          東新庄
        • 11:51
          越中荏原
        • 11:54
          越中三郷
        • 11:57
          越中舟橋
        • 12:01
          寺田(富山県)
        • 12:02
          越中泉
        • 12:04
          相ノ木
        • 12:05
          新相ノ木

      550円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度※
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和3年5月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

      Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
      • はじめてのヤフー乗換案内