現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

鵜殿→上滝

ルート1
  • [早]
  • 06:08発→14:53着8時間45分(乗車7時間22分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:12,260円(乗車券9,480円 特別料金2,780円)
  • 484.6km
  • [line]
    [train]JR紀勢本線・多気行
  • 6駅
    • 06:12
      紀伊井田
    • 06:17
      阿田和
    • 06:21
      紀伊市木
    • 06:24
      神志山
    • 06:29
      有井
  • 06:32着
  • 06:40発

[train]

熊野市
  • [line]
    [train]JR特急ワイドビュー南紀2号・名古屋行
  • 6駅
    • 07:07
      尾鷲
    • 07:29
      紀伊長島
    • 07:56
      三瀬谷
    • 08:19
      多気
    • 08:26
      松阪

自由席:1,860円

現金:3,080円

  • 08:40着
  • 08:45発

[train]

  • [line]
    [train]近鉄名古屋線特急・近鉄名古屋行
  • 6番線発 / 4番線
  • [kintetsu]
    [ticket]特急券予約
  • 4駅
    • 08:56
      白子
    • 09:08
      近鉄四日市
    • 09:20
      桑名

指定席:920円

1,020円

  • 09:37着
  • 09:39発

[train]

近鉄名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・名鉄バス・名古屋−富山線・富山駅前行
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 5駅
    • 13:36
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 13:39
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 13:44
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 13:45
      富山市役所前(高速・連絡バス)

現金:4,800円

  • 13:47着
  • 13:49発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:54着
  • 14:24発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 14:27
      稲荷町(富山県)
    • 14:28
      栄町(富山県)
    • 14:29
      不二越
    • 14:31
      大泉(富山県)
    • 14:35
      南富山
    • 14:37
      朝菜町
    • 14:39
      上堀
    • 14:40
      小杉(富山地鉄線)
    • 14:42
      布市
    • 14:44
      開発
    • 14:48
      月岡(富山県)
    • 14:50
      大庄

580円

ルート2
  • [早]
  • 06:08発→14:53着8時間45分(乗車7時間17分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:15,280円(乗車券9,680円 特別料金5,600円)
  • 557.6km
  • [line]
    [train]JR紀勢本線・多気行
  • 6駅
    • 06:12
      紀伊井田
    • 06:17
      阿田和
    • 06:21
      紀伊市木
    • 06:24
      神志山
    • 06:29
      有井
  • 06:32着
  • 06:40発

[train]

熊野市
  • [line]
    [train]JR特急ワイドビュー南紀2号・名古屋行
  • 10駅
    • 07:07
      尾鷲
    • 07:29
      紀伊長島
    • 07:56
      三瀬谷
    • 08:19
      多気
    • 08:26
      松阪
    • 08:41
    • 08:54
      鈴鹿
    • 09:04
      四日市
    • 09:17
      桑名

自由席:2,520円

  • 09:41着
  • 09:48発

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR特急しらさぎ5号・金沢行
  • 4番線発 / 6番線
  • 12駅
    • 10:02
      尾張一宮
    • 10:12
      岐阜
    • 10:21
      大垣
    • 10:56
      米原
    • 11:25
      敦賀
    • 11:46
      武生
    • 11:51
      鯖江
    • 12:00
      福井(福井県)
    • 12:11
      芦原温泉
    • 12:22
      加賀温泉
    • 12:31
      小松

自由席:1,210円

  • 12:48着
  • 13:28発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線つるぎ712号・富山行
  • 14番線発 / 14番線
  • 2駅
    • 13:42
      新高岡

自由席:1,870円

現金:9,100円

  • 13:51着
  • 13:58発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:02着
  • 14:24発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 14:27
      稲荷町(富山県)
    • 14:28
      栄町(富山県)
    • 14:29
      不二越
    • 14:31
      大泉(富山県)
    • 14:35
      南富山
    • 14:37
      朝菜町
    • 14:39
      上堀
    • 14:40
      小杉(富山地鉄線)
    • 14:42
      布市
    • 14:44
      開発
    • 14:48
      月岡(富山県)
    • 14:50
      大庄

580円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • 06:08発→14:53着8時間45分(乗車7時間31分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:12,160円(乗車券9,640円 特別料金2,520円)
  • 484.5km
  • [line]
    [train]JR紀勢本線・多気行
  • 6駅
    • 06:12
      紀伊井田
    • 06:17
      阿田和
    • 06:21
      紀伊市木
    • 06:24
      神志山
    • 06:29
      有井
  • 06:32着
  • 06:40発

[train]

熊野市
  • [line]
    [train]JR特急ワイドビュー南紀2号・名古屋行
  • 10駅
    • 07:07
      尾鷲
    • 07:29
      紀伊長島
    • 07:56
      三瀬谷
    • 08:19
      多気
    • 08:26
      松阪
    • 08:41
    • 08:54
      鈴鹿
    • 09:04
      四日市
    • 09:17
      桑名

自由席:2,520円

現金:4,260円

  • 09:41着
  • 09:44発

[train]

名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・名鉄バス・名古屋−富山線・富山駅前行
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 5駅
    • 13:36
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 13:39
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 13:44
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 13:45
      富山市役所前(高速・連絡バス)

現金:4,800円

  • 13:47着
  • 13:49発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:54着
  • 14:24発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 14:27
      稲荷町(富山県)
    • 14:28
      栄町(富山県)
    • 14:29
      不二越
    • 14:31
      大泉(富山県)
    • 14:35
      南富山
    • 14:37
      朝菜町
    • 14:39
      上堀
    • 14:40
      小杉(富山地鉄線)
    • 14:42
      布市
    • 14:44
      開発
    • 14:48
      月岡(富山県)
    • 14:50
      大庄

580円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。