現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

鵜杉→富士見町(鳥取県)

,

ルート1
  • [早]
  • [安]
  • 10:27発→20:45着10時間18分(乗車9時間0分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:27,680円(乗車券15,290円 特別料金12,390円)
  • 1350.6km
  • [line]
    [train]JR陸羽東線・小牛田行
  • 18駅
    • 10:30
      大堀
    • 10:37
      最上
    • 10:41
      立小路
    • 10:44
      赤倉温泉
    • 10:51
      堺田
    • 10:56
      中山平温泉
    • 11:12
      鳴子温泉
    • 11:16
      鳴子御殿湯
    • 11:20
      川渡温泉
    • 11:27
      池月
    • 11:31
      上野目
    • 11:35
      有備館
    • 11:38
      岩出山
    • 11:42
      西大崎
    • 11:45
      東大崎
    • 11:49
      西古川
    • 11:54
      塚目
  • 11:57着
  • 12:10発

[train]

古川
  • [line]
    [train]JR新幹線やまびこ54号・東京行
  • 12番線発 / 13番線

指定席:5,360円

  • 12:23着
  • 12:31発

[train]

仙台
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ18号・東京行
  • 13番線発 / 20番線
  • 3駅
    • 13:40
      大宮(埼玉県)
    • 13:59
      上野

  • 14:04着
  • 14:30発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ41号・博多行
  • 16番線発 / 21番線
  • 7駅
    • 14:37
      品川
    • 14:48
      新横浜
    • 16:10
      名古屋
    • 16:46
      京都
    • 17:02
      新大阪
    • 17:15
      新神戸

自由席:5,930円

  • 17:47着
  • 18:05発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも23号・出雲市行
  • 2番線発
  • 7駅
    • 18:16
      倉敷
    • 18:40
      備中高梁
    • 19:08
      新見
    • 19:41
      生山
    • 20:00
      根雨
    • 20:22
      伯耆大山

自由席:1,100円

  • 20:27着
  • 20:40発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 20:43
      博労町

現金:15,290円

ルート2
  • [早]
  • 10:27発→20:45着10時間18分(乗車7時間11分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:53,092円(乗車券47,592円 特別料金5,500円)
  • 1237km
  • [line]
    [train]JR陸羽東線・小牛田行
  • 18駅
    • 10:30
      大堀
    • 10:37
      最上
    • 10:41
      立小路
    • 10:44
      赤倉温泉
    • 10:51
      堺田
    • 10:56
      中山平温泉
    • 11:12
      鳴子温泉
    • 11:16
      鳴子御殿湯
    • 11:20
      川渡温泉
    • 11:27
      池月
    • 11:31
      上野目
    • 11:35
      有備館
    • 11:38
      岩出山
    • 11:42
      西大崎
    • 11:45
      東大崎
    • 11:49
      西古川
    • 11:54
      塚目
  • 11:57着
  • 12:10発

[train]

古川
  • [line]
    [train]JR新幹線やまびこ54号・東京行
  • 12番線発 / 14番線
  • 5駅
    • 12:25
      仙台
    • 12:51
      福島(福島県)
    • 13:06
      郡山(福島県)
    • 13:35
      宇都宮

自由席:4,300円

  • 13:59着
  • 14:19発

[train]

大宮(埼玉県)
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線快速・大船行
  • 1・2番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 4番線
  • 18駅
    • 14:22
      さいたま新都心
    • 14:24
      与野
    • 14:26
      北浦和
    • 14:29
      浦和
    • 14:31
      南浦和
    • 14:35
    • 14:37
      西川口
    • 14:40
      川口
    • 14:43
      赤羽
    • 14:46
      東十条
    • 14:49
      王子
    • 14:51
      上中里
    • 14:54
      田端
    • 14:58
      上野
    • 15:01
      秋葉原
    • 15:03
      神田(東京都)
    • 15:05
      東京

現金:7,700円

  • 15:09着
  • 15:20発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・羽田空港第2ターミナル行
  • 3駅
    • 15:33
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)
    • 15:37
      羽田空港第1ターミナル(東京モノレール・JAL利用)

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:45着
  • 16:40発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA297便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:37,190円

  • 17:55着
  • 18:00発

[train]

鳥取空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・日ノ丸ハイヤー・鳥取空港−倉吉線・倉吉駅前行
  • 2のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 18:45
      松崎駅前(高速・連絡バス)

現金:1,220円

  • 18:55着
  • 18:57発

[train]

倉吉駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:02着
  • 19:13発

[train]

倉吉
  • [line]
    [train]JR特急スーパーまつかぜ11号・米子行
  • 2駅
    • 19:42
      伯耆大山

自由席:1,200円

  • 19:47着
  • 20:40発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 20:43
      博労町

現金:990円

ルート3
  • [早]
  • 10:27発→20:45着10時間18分(乗車6時間51分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:53,252円(乗車券47,542円 特別料金5,710円)
  • 1248.4km
  • [line]
    [train]JR陸羽東線・小牛田行
  • 18駅
    • 10:30
      大堀
    • 10:37
      最上
    • 10:41
      立小路
    • 10:44
      赤倉温泉
    • 10:51
      堺田
    • 10:56
      中山平温泉
    • 11:12
      鳴子温泉
    • 11:16
      鳴子御殿湯
    • 11:20
      川渡温泉
    • 11:27
      池月
    • 11:31
      上野目
    • 11:35
      有備館
    • 11:38
      岩出山
    • 11:42
      西大崎
    • 11:45
      東大崎
    • 11:49
      西古川
    • 11:54
      塚目
  • 11:57着
  • 12:10発

[train]

古川
  • [line]
    [train]JR新幹線やまびこ54号・東京行
  • 12番線発 / 20番線
  • 7駅
    • 12:25
      仙台
    • 12:51
      福島(福島県)
    • 13:06
      郡山(福島県)
    • 13:35
      宇都宮
    • 14:00
      大宮(埼玉県)
    • 14:19
      上野

自由席:4,510円

  • 14:24着
  • 14:40発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR京浜東北線快速・蒲田行
  • 6番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 4番線

現金:7,700円

  • 14:44着
  • 14:50発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・羽田空港第2ターミナル行
  • 3駅
    • 15:03
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)
    • 15:07
      羽田空港第1ターミナル(東京モノレール・JAL利用)

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:15着
  • 16:40発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA297便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:37,190円

  • 17:55着
  • 18:00発

[train]

鳥取空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・日ノ丸自動車・鳥取空港−鳥取線・鳥取駅前行
  • 1のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 5駅
    • 18:11
      中央病院口(高速・連絡バス)
    • 18:14
      城北団地(高速・連絡バス)
    • 18:17
      湯所(高速・連絡バス)
    • 18:20
      県庁・日赤前(高速・連絡バス)

現金:470円

  • 18:25着
  • 18:27発

[train]

鳥取駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:32着
  • 18:42発

[train]

鳥取
  • [line]
    [train]JR特急スーパーまつかぜ11号・米子行
  • 4駅
    • 18:46
      鳥取大学前
    • 19:13
      倉吉
    • 19:42
      伯耆大山

自由席:1,200円

  • 19:47着
  • 20:40発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 20:43
      博労町

現金:1,690円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。