現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

鵜原→上滝

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 15:18発→21:55着6時間37分(乗車4時間50分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:15,300円(乗車券8,940円 特別料金6,360円)
  • 520.6km
  • [line]
    [train]JR外房線・千葉行
  • 9駅
    • 15:24
      勝浦
    • 15:31
      御宿
    • 15:37
      浪花
    • 15:41
      大原(千葉県)
    • 15:45
      三門
    • 15:48
      長者町
    • 15:52
      太東
    • 15:56
      東浪見
  • 15:59着
  • 16:21発

[train]

上総一ノ宮
  • [line]
    [train]JR外房線快速・久里浜行
  • (乗車位置:中[15両編成])
  • 17駅
    • 16:28
      茂原
    • 16:37
      大網
    • 16:41
      土気
    • 16:46
      誉田
    • 16:50
      鎌取
    • 16:59
      蘇我
    • 17:02
      本千葉
    • 17:09
      千葉
    • 17:12
      稲毛
    • 17:20
      津田沼
    • 17:24
      船橋
    • 17:33
      市川
    • 17:38
      新小岩
    • 17:43
      錦糸町
    • 17:47
      馬喰町
    • 17:49
      新日本橋
  • 17:51着
  • 18:24発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき515号・金沢行
  • 22番線発 / 13番線
  • 4駅
    • 18:30
      上野
    • 18:50
      大宮(埼玉県)
    • 19:48
      長野

指定席:6,360円

現金:8,360円

  • 20:34着
  • 20:41発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:45着
  • 21:26発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 21:29
      稲荷町(富山県)
    • 21:30
      栄町(富山県)
    • 21:31
      不二越
    • 21:33
      大泉(富山県)
    • 21:38
      南富山
    • 21:40
      朝菜町
    • 21:42
      上堀
    • 21:43
      小杉(富山地鉄線)
    • 21:45
      布市
    • 21:47
      開発
    • 21:50
      月岡(富山県)
    • 21:52
      大庄

580円

ルート2
  • [楽]
  • 16:15発→22:21着6時間6分(乗車5時間8分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:15,300円(乗車券8,940円 特別料金6,360円)
  • 520.6km
  • [line]
    [train]JR外房線・千葉行
  • (乗車位置:前/中/後[6両編成])
  • 21駅
    • 16:20
      勝浦
    • 16:25
      御宿
    • 16:34
      浪花
    • 16:43
      大原(千葉県)
    • 16:47
      三門
    • 16:49
      長者町
    • 16:53
      太東
    • 16:57
      東浪見
    • 17:02
      上総一ノ宮
    • 17:06
      八積
    • 17:19
      茂原
    • 17:23
      新茂原
    • 17:27
      本納
    • 17:30
      永田(千葉県)
    • 17:36
      大網
    • 17:41
      土気
    • 17:46
      誉田
    • 17:49
      鎌取
    • 17:55
      蘇我
    • 17:58
      本千葉
  • 18:01着
  • 18:12発

[train]

千葉
  • [line]
    [train]JR総武線快速・逗子行
  • 6番線発(乗車位置:中[15両編成]) / 総武1番線
  • 9駅
    • 18:16
      稲毛
    • 18:24
      津田沼
    • 18:28
      船橋
    • 18:37
      市川
    • 18:42
      新小岩
    • 18:47
      錦糸町
    • 18:50
      馬喰町
    • 18:52
      新日本橋
  • 18:55着
  • 19:24発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき517号・金沢行
  • 21番線発 / 13番線
  • 4駅
    • 19:30
      上野
    • 19:50
      大宮(埼玉県)
    • 20:48
      長野

指定席:6,360円

現金:8,360円

  • 21:34着
  • 21:41発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:45着
  • 21:52発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 21:55
      稲荷町(富山県)
    • 21:56
      栄町(富山県)
    • 21:57
      不二越
    • 21:59
      大泉(富山県)
    • 22:04
      南富山
    • 22:06
      朝菜町
    • 22:08
      上堀
    • 22:09
      小杉(富山地鉄線)
    • 22:11
      布市
    • 22:13
      開発
    • 22:16
      月岡(富山県)
    • 22:18
      大庄

580円

ルート3
  • [楽]
  • 15:44発→22:21着6時間37分(乗車4時間45分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:15,587円(乗車券9,227円 特別料金6,360円)
  • 515.1km
  • [line]
    [train]JR外房線・安房鴨川行

147円

  • 15:48着
  • 15:50発

[train]

上総興津
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・日東交通・東京−安房小湊線・浜松町BT行
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 8駅
    • 16:12
      勝浦駅前(高速・連絡バス)
    • 16:16
      高速武大入口(高速・連絡バス)
    • 16:22
      高速宿戸(高速・連絡バス)
    • 16:35
      たけゆらの里(高速・連絡バス)
    • 16:42
      大多喜(高速・連絡バス)
    • 17:00
      市原鶴舞BT(高速・連絡バス)
    • 17:23
      木更津金田BT(高速・連絡バス)

現金:1,900円

  • 18:04着
  • 18:06発

[train]

東京駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:16着
  • 19:24発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき517号・金沢行
  • 21番線発 / 13番線
  • 4駅
    • 19:30
      上野
    • 19:50
      大宮(埼玉県)
    • 20:48
      長野

指定席:6,360円

現金:6,600円

  • 21:34着
  • 21:41発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:45着
  • 21:52発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 21:55
      稲荷町(富山県)
    • 21:56
      栄町(富山県)
    • 21:57
      不二越
    • 21:59
      大泉(富山県)
    • 22:04
      南富山
    • 22:06
      朝菜町
    • 22:08
      上堀
    • 22:09
      小杉(富山地鉄線)
    • 22:11
      布市
    • 22:13
      開発
    • 22:16
      月岡(富山県)
    • 22:18
      大庄

580円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。