現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

鵜住居→富士見町(鳥取県)

,

ルート1
  • [早]
  • [安]
  • [!]12:48発→07:53着19時間5分(乗車15時間28分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:27,210円(乗車券21,620円 特別料金5,590円)
  • 1329.1km
  • [line]
    [train]三陸鉄道リアス線代行バス・釜石行
  • [!]その他
  • 2駅
    • 12:53
      両石

現金:310円

  • 13:05着
  • 14:19発

[train]

釜石
  • [line]
    [train]JR快速はまゆり6号・盛岡行
  • 8駅
    • 14:24
      小佐野
    • 14:28
      松倉
    • 14:59
      岩手上郷
    • 15:09
      遠野
    • 15:26
      鱒沢
    • 15:37
      宮守
    • 15:51
      土沢
  • 15:58着
  • 16:19発

[train]

新花巻
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ110号・東京行
  • 2番線発 / 15番線
  • 7駅
    • 16:30
      北上
    • 16:38
      水沢江刺
    • 16:48
      一ノ関
    • 16:57
      くりこま高原
    • 17:06
      古川
    • 17:21
      仙台

指定席:5,590円

  • 18:30着
  • 18:48発

[train]

大宮(埼玉県)
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線・大船行
  • 1・2番線発 / 4番線
  • 24駅
    • 18:50
      さいたま新都心
    • 18:52
      与野
    • 18:55
      北浦和
    • 18:57
      浦和
    • 19:00
      南浦和
    • 19:03
    • 19:06
      西川口
    • 19:09
      川口
    • 19:12
      赤羽
    • 19:15
      東十条
    • 19:17
      王子
    • 19:19
      上中里
    • 19:22
      田端
    • 19:24
      西日暮里
    • 19:25
      日暮里
    • 19:27
      鶯谷
    • 19:29
      上野
    • 19:31
      御徒町
    • 19:33
      秋葉原
    • 19:35
      神田(東京都)
    • 19:37
      東京
    • 19:39
      有楽町
    • 19:42
      新橋

現金:9,460円

  • 19:44着
  • 19:46発

[train]

浜松町
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・キャメル号・米子駅前行
  • 世界貿易センタービル8のりば
  • 3駅
    • 21:20
      渋谷マークシティ(高速・連絡バス)
    • 06:35
      江府IC(高速・連絡バス)

現金:11,700円

  • 07:05着
  • 07:07発

[train]

米子駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:12着
  • 07:48発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 07:52
      博労町

150円

ルート2
    • [!]15:18発→09:36着18時間18分(乗車7時間59分)
    • 乗換:6回
    • [priic]IC優先:54,432円(乗車券49,592円 特別料金4,840円)
    • 1400.2km
    • [line]
      [train]三陸鉄道リアス線代行バス・釜石行
    • [!]その他
    • 2駅
      • 15:23
        両石

    現金:310円

    • 15:35着
    • 15:57発

    [train]

    釜石
    • [line]
      [train]JR釜石線・花巻行
    • 21駅
      • 16:02
        小佐野
      • 16:06
        松倉
      • 16:11
        洞泉
      • 16:20
        陸中大橋
      • 16:30
        上有住
      • 16:36
        足ケ瀬
      • 16:42
        平倉
      • 16:46
        岩手上郷
      • 16:51
        青笹
      • 17:01
        遠野
      • 17:06
        綾織
      • 17:09
        岩手二日町
      • 17:13
        荒谷前
      • 17:17
        鱒沢
      • 17:21
        柏木平
      • 17:28
        宮守
      • 17:33
        岩根橋
      • 17:40
        晴山
      • 17:44
        土沢
      • 17:49
        小山田
    • 17:52着
    • 18:06発

    [train]

    新花巻
    • [line]
      [train]JR新幹線やまびこ54号・東京行
    • 2番線発 / 14番線
    • 10駅
      • 18:14
        北上
      • 18:23
        水沢江刺
      • 18:37
        一ノ関
      • 18:46
        くりこま高原
      • 18:55
        古川
      • 19:10
        仙台
      • 19:32
        福島(福島県)
      • 19:46
        郡山(福島県)
      • 20:22
        宇都宮

    自由席:4,840円

    • 20:46着
    • 21:02発

    [train]

    大宮(埼玉県)
    • [line]
      [train]JR京浜東北・根岸線・磯子行
    • 1・2番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 4番線
    • 24駅
      • 21:05
        さいたま新都心
      • 21:07
        与野
      • 21:09
        北浦和
      • 21:12
        浦和
      • 21:15
        南浦和
      • 21:18
      • 21:20
        西川口
      • 21:23
        川口
      • 21:27
        赤羽
      • 21:29
        東十条
      • 21:32
        王子
      • 21:34
        上中里
      • 21:36
        田端
      • 21:38
        西日暮里
      • 21:40
        日暮里
      • 21:42
        鶯谷
      • 21:44
        上野
      • 21:46
        御徒町
      • 21:48
        秋葉原
      • 21:50
        神田(東京都)
      • 21:52
        東京
      • 21:54
        有楽町
      • 21:56
        新橋

    現金:9,460円

    • 21:58着
    • 22:04発

    [train]

    浜松町
    • [line]
      [train]東京モノレール・羽田空港第2ビル行
    • 10駅
      • 22:09
        天王洲アイル
      • 22:12
        大井競馬場前
      • 22:14
        流通センター
      • 22:16
        昭和島
      • 22:19
        整備場
      • 22:20
        天空橋
      • 22:22
        羽田空港国際線ビル(東京モノレール)
      • 22:25
        新整備場
      • 22:26
        羽田空港第1ビル(東京モノレール・JAL利用)

    492円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 22:35着
    • 06:50発

    [air]

    羽田空港(東京)

    現金:39,090円

    • 08:15着
    • 08:20発

    [train]

    米子空港
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 08:28着
    • 09:14発

    [train]

    米子空港(鉄道)
    • [line]
      [train]JR境線・米子行
    • 7駅
      • 09:17
        大篠津町
      • 09:20
        和田浜
      • 09:24
        弓ケ浜
      • 09:27
        河崎口
      • 09:31
        三本松口
      • 09:34
        後藤

    240円

    ルート3
      • [!]15:18発→09:36着18時間18分(乗車7時間36分)
      • 乗換:6回
      • [priic]IC優先:54,642円(乗車券49,592円 特別料金5,050円)
      • 1400.2km
      • [line]
        [train]三陸鉄道リアス線代行バス・釜石行
      • [!]その他
      • 2駅
        • 15:23
          両石

      現金:310円

      • 15:35着
      • 15:57発

      [train]

      釜石
      • [line]
        [train]JR釜石線・花巻行
      • 21駅
        • 16:02
          小佐野
        • 16:06
          松倉
        • 16:11
          洞泉
        • 16:20
          陸中大橋
        • 16:30
          上有住
        • 16:36
          足ケ瀬
        • 16:42
          平倉
        • 16:46
          岩手上郷
        • 16:51
          青笹
        • 17:01
          遠野
        • 17:06
          綾織
        • 17:09
          岩手二日町
        • 17:13
          荒谷前
        • 17:17
          鱒沢
        • 17:21
          柏木平
        • 17:28
          宮守
        • 17:33
          岩根橋
        • 17:40
          晴山
        • 17:44
          土沢
        • 17:49
          小山田
      • 17:52着
      • 18:06発

      [train]

      新花巻
      • [line]
        [train]JR新幹線やまびこ54号・東京行
      • 2番線発 / 21番線
      • 12駅
        • 18:14
          北上
        • 18:23
          水沢江刺
        • 18:37
          一ノ関
        • 18:46
          くりこま高原
        • 18:55
          古川
        • 19:10
          仙台
        • 19:32
          福島(福島県)
        • 19:46
          郡山(福島県)
        • 20:22
          宇都宮
        • 20:47
          大宮(埼玉県)
        • 21:07
          上野

      自由席:5,050円

      • 21:12着
      • 21:27発

      [train]

      東京
      • [line]
        [train]JR山手線外回り・品川・渋谷方面
      • 5番線発(乗車位置:中/後[11両編成]) / 3番線
      • 3駅
        • 21:29
          有楽町
        • 21:31
          新橋

      現金:9,460円

      • 21:34着
      • 21:44発

      [train]

      浜松町
      • [line]
        [train]東京モノレール・羽田空港第2ビル行
      • 10駅
        • 21:49
          天王洲アイル
        • 21:53
          大井競馬場前
        • 21:55
          流通センター
        • 21:57
          昭和島
        • 21:59
          整備場
        • 22:00
          天空橋
        • 22:03
          羽田空港国際線ビル(東京モノレール)
        • 22:05
          新整備場
        • 22:07
          羽田空港第1ビル(東京モノレール・JAL利用)

      492円

      • [line]
        [walk]徒歩
      • 22:15着
      • 06:50発

      [air]

      羽田空港(東京)

      現金:39,090円

      • 08:15着
      • 08:20発

      [train]

      米子空港
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 08:28着
      • 09:14発

      [train]

      米子空港(鉄道)
      • [line]
        [train]JR境線・米子行
      • 7駅
        • 09:17
          大篠津町
        • 09:20
          和田浜
        • 09:24
          弓ケ浜
        • 09:27
          河崎口
        • 09:31
          三本松口
        • 09:34
          後藤

      240円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
      航空券予約に関するご注意
      • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
      • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
      • 東京2020を予習しよう。