現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

鴻野山→厚岸

航空券はANAがオススメ!ルートにある航空券予約ボタンをクリック!

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 11:59発→21:33着9時間34分(乗車6時間5分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:40,172円
  • 1258.5km
  • [line]
    [train]JR烏山線・宇都宮行
  • 5駅
    • 12:03
      仁井田(栃木県)
    • 12:07
      下野花岡
    • 12:14
      宝積寺
    • 12:20
      岡本(栃木県)
  • 12:26着
  • 12:44発

[train]

宇都宮
  • [line]
    [train]JR宇都宮線(上野東京ライン)・熱海行
  • 8番線発 / 12番線
  • 23駅
    • 12:51
      雀宮
    • 12:57
      石橋(栃木県)
    • 13:01
      自治医大
    • 13:05
      小金井
    • 13:12
      小山
    • 13:18
      間々田
    • 13:22
      野木
    • 13:26
      古河
    • 13:33
      栗橋
    • 13:38
      東鷲宮
    • 13:41
      久喜
    • 13:44
      新白岡
    • 13:47
      白岡
    • 13:51
      蓮田
    • 13:55
      東大宮
    • 13:58
      土呂
    • 14:03
      大宮(埼玉県)
    • 14:06
      さいたま新都心
    • 14:10
      浦和
    • 14:18
      赤羽
    • 14:23
      尾久
    • 14:30
      上野
  • 14:37

[direct]

東京【乗換不要】
  • [line]
    [train]JR快速アクティー・熱海行
  • 2駅
    • 14:40
      新橋

現金:2,310円

  • 14:44着
  • 14:53発

[train]

品川
  • [line]
    [train]京急本線快特・羽田空港国内線ターミナル行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 3駅
    • 15:00
      京急蒲田
    • 15:06
      羽田空港国際線ターミナル(京急)

292円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:15着
  • 16:15発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [air]AIRDO73便
  • 航空券+宿泊

現金:35,490円

  • 17:55着
  • 18:08発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:950円

  • 19:00着
  • 19:02発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:05着
  • 20:35発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・厚岸行
  • 7駅
    • 20:40
      東釧路
    • 20:42
      武佐(北海道)
    • 20:48
      別保
    • 21:09
      上尾幌
    • 21:19
      尾幌
    • 21:28
      門静

現金:1,130円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 11:59発→21:33着9時間34分(乗車6時間5分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:55,472円
  • 1258.5km
  • [line]
    [train]JR烏山線・宇都宮行
  • 5駅
    • 12:03
      仁井田(栃木県)
    • 12:07
      下野花岡
    • 12:14
      宝積寺
    • 12:20
      岡本(栃木県)
  • 12:26着
  • 12:44発

[train]

宇都宮
  • [line]
    [train]JR宇都宮線(上野東京ライン)・熱海行
  • 8番線発 / 12番線
  • 23駅
    • 12:51
      雀宮
    • 12:57
      石橋(栃木県)
    • 13:01
      自治医大
    • 13:05
      小金井
    • 13:12
      小山
    • 13:18
      間々田
    • 13:22
      野木
    • 13:26
      古河
    • 13:33
      栗橋
    • 13:38
      東鷲宮
    • 13:41
      久喜
    • 13:44
      新白岡
    • 13:47
      白岡
    • 13:51
      蓮田
    • 13:55
      東大宮
    • 13:58
      土呂
    • 14:03
      大宮(埼玉県)
    • 14:06
      さいたま新都心
    • 14:10
      浦和
    • 14:18
      赤羽
    • 14:23
      尾久
    • 14:30
      上野
  • 14:37

[direct]

東京【乗換不要】
  • [line]
    [train]JR快速アクティー・熱海行
  • 2駅
    • 14:40
      新橋

現金:2,310円

  • 14:44着
  • 14:53発

[train]

品川
  • [line]
    [train]京急本線快特・羽田空港国内線ターミナル行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 3駅
    • 15:00
      京急蒲田
    • 15:06
      羽田空港国際線ターミナル(京急)

292円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:15着
  • 16:15発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA4773便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:50,790円

  • 17:55着
  • 18:08発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:950円

  • 19:00着
  • 19:02発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:05着
  • 20:35発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・厚岸行
  • 7駅
    • 20:40
      東釧路
    • 20:42
      武佐(北海道)
    • 20:48
      別保
    • 21:09
      上尾幌
    • 21:19
      尾幌
    • 21:28
      門静

現金:1,130円

ルート3
  • [早]
  • 11:59発→21:33着9時間34分(乗車6時間3分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:40,372円
  • 1258.1km
  • [line]
    [train]JR烏山線・宇都宮行
  • 5駅
    • 12:03
      仁井田(栃木県)
    • 12:07
      下野花岡
    • 12:14
      宝積寺
    • 12:20
      岡本(栃木県)
  • 12:26着
  • 12:36発

[train]

宇都宮
  • [line]
    [train]JR湘南新宿ライン快速・逗子行
  • 7番線発(乗車位置:前/中/後[15両編成]) / 4番線
  • 9駅
    • 12:43
      雀宮
    • 12:48
      石橋(栃木県)
    • 12:53
      自治医大
    • 12:57
      小金井
    • 13:04
      小山
    • 13:15
      古河
    • 13:26
      久喜
    • 13:34
      蓮田
  • 13:41着
  • 13:50発

[train]

大宮(埼玉県)
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線快速・大船行
  • 1・2番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 4番線
  • 19駅
    • 13:52
      さいたま新都心
    • 13:54
      与野
    • 13:57
      北浦和
    • 13:59
      浦和
    • 14:02
      南浦和
    • 14:05
    • 14:08
      西川口
    • 14:11
      川口
    • 14:14
      赤羽
    • 14:17
      東十条
    • 14:19
      王子
    • 14:21
      上中里
    • 14:24
      田端
    • 14:28
      上野
    • 14:30
      御徒町
    • 14:32
      秋葉原
    • 14:34
      神田(東京都)
    • 14:36
      東京

現金:2,310円

  • 14:40着
  • 14:52発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・羽田空港第2ビル行
  • 3駅
    • 15:05
      羽田空港国際線ビル(東京モノレール)
    • 15:09
      羽田空港第1ビル(東京モノレール・JAL利用)

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:17着
  • 16:15発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [air]AIRDO73便
  • 航空券+宿泊

現金:35,490円

  • 17:55着
  • 18:08発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:950円

  • 19:00着
  • 19:02発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:05着
  • 20:35発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・厚岸行
  • 7駅
    • 20:40
      東釧路
    • 20:42
      武佐(北海道)
    • 20:48
      別保
    • 21:09
      上尾幌
    • 21:19
      尾幌
    • 21:28
      門静

現金:1,130円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和元年10月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和元年10月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和元年11月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。