鴬の森→南三原

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 22:16発→09:5511時間39分(乗車10時間32分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:14,518
  • 690.8km
  • [line]
    [train]能勢電鉄妙見線・川西能勢口行
  • 3
    • 22:18
      滝山
    • 22:19
      絹延橋
  • 22:22
  • 22:26

[train]

川西能勢口
  • [line]
    [train]阪急宝塚本線・大阪梅田行
  • [発] 3番線 / [着] 情報無し
  • 12
    • 22:28
      池田(大阪府)
    • 22:31
      石橋阪大前
    • 22:33
      蛍池
    • 22:36
      豊中
    • 22:37
      岡町
    • 22:39
      曽根(大阪府)
    • 22:41
      服部天神
    • 22:43
      庄内(大阪府)
    • 22:45
      三国(大阪府)
    • 22:48
      十三
    • 22:50
      中津(大阪府・阪急線)

460円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・プレミアムドリーム号・東京駅前行
  • [発] 中央口・JR高速BTのりば / [着] 日本橋口おりば
  • 注記最新の運行情報・運賃詳細は事業者にお問い合わせください

11,000円

  • [line]
    [highwayBus]高速バス・JRバス関東・房総なのはな号・館山駅前行
  • [発] 八重洲南口8のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2
    • 08:29
      国道富津浅間山(高速・連絡バス)

2,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:36
  • 09:00

[train]

上総湊
  • [line]
    [train]JR内房線・安房鴨川行
  • 12
    • 09:06
      竹岡
    • 09:10
      浜金谷
    • 09:15
      保田(千葉県)
    • 09:19
      安房勝山
    • 09:22
      岩井
    • 09:28
      富浦(千葉県)
    • 09:31
      那古船形
    • 09:36
      館山
    • 09:42
      九重
    • 09:48
      千倉
    • 09:51
      千歳(千葉県)

858円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 21:46発→09:5512時間9分(乗車10時間24分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:11,818
  • 641.9km
  • [line]
    [train]能勢電鉄妙見線・川西能勢口行
  • 3
    • 21:48
      滝山
    • 21:49
      絹延橋
  • 21:52
  • 21:56

[train]

川西能勢口
  • [line]
    [train]阪急宝塚本線・大阪梅田行
  • [発] 3番線 / [着] 情報無し
  • 12
    • 21:58
      池田(大阪府)
    • 22:01
      石橋阪大前
    • 22:03
      蛍池
    • 22:06
      豊中
    • 22:07
      岡町
    • 22:09
      曽根(大阪府)
    • 22:11
      服部天神
    • 22:13
      庄内(大阪府)
    • 22:15
      三国(大阪府)
    • 22:18
      十三
    • 22:20
      中津(大阪府・阪急線)

460円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・東京特急ニュースター号・王子駅南口行
  • [発] 桜橋口・JR高架下のりば / [着] 八重洲口・京成バス2おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2
    • 23:50
      京都駅前(高速・連絡バス)

8,300円

  • [line]
    [highwayBus]高速バス・JRバス関東・房総なのはな号・館山駅前行
  • [発] 八重洲南口8のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2
    • 08:29
      国道富津浅間山(高速・連絡バス)

2,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:36
  • 09:00

[train]

上総湊
  • [line]
    [train]JR内房線・安房鴨川行
  • 12
    • 09:06
      竹岡
    • 09:10
      浜金谷
    • 09:15
      保田(千葉県)
    • 09:19
      安房勝山
    • 09:22
      岩井
    • 09:28
      富浦(千葉県)
    • 09:31
      那古船形
    • 09:36
      館山
    • 09:42
      九重
    • 09:48
      千倉
    • 09:51
      千歳(千葉県)

858円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • 21:26発→09:5512時間29分(乗車10時間42分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:10,418
  • 682.2km
  • [line]
    [train]能勢電鉄妙見線・川西能勢口行
  • 3
    • 21:27
      滝山
    • 21:29
      絹延橋
  • 21:31
  • 21:36

[train]

川西能勢口
  • [line]
    [train]阪急宝塚本線・大阪梅田行
  • [発] 3番線 / [着] 情報無し
  • 12
    • 21:38
      池田(大阪府)
    • 21:41
      石橋阪大前
    • 21:43
      蛍池
    • 21:46
      豊中
    • 21:47
      岡町
    • 21:49
      曽根(大阪府)
    • 21:51
      服部天神
    • 21:53
      庄内(大阪府)
    • 21:55
      三国(大阪府)
    • 21:58
      十三
    • 22:00
      中津(大阪府・阪急線)

460円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・フライングスニーカー大阪・東雲車庫行
  • [発] 東梅田駅・7号出口のりば / [着] 八重洲口・八重洲通りおりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 3
    • 23:28
      京都駅前(高速・連絡バス)
    • 05:41
      横浜駅前(高速・連絡バス)

6,900円

  • [line]
    [highwayBus]高速バス・JRバス関東・房総なのはな号・館山駅前行
  • [発] 八重洲南口8のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2
    • 08:29
      国道富津浅間山(高速・連絡バス)

2,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:36
  • 09:00

[train]

上総湊
  • [line]
    [train]JR内房線・安房鴨川行
  • 12
    • 09:06
      竹岡
    • 09:10
      浜金谷
    • 09:15
      保田(千葉県)
    • 09:19
      安房勝山
    • 09:22
      岩井
    • 09:28
      富浦(千葉県)
    • 09:31
      那古船形
    • 09:36
      館山
    • 09:42
      九重
    • 09:48
      千倉
    • 09:51
      千歳(千葉県)

858円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内