現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

鴫野→門真南

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 19:05発→19:23着18分(乗車11分)
  • 乗換:1回
  • [priic]IC優先:230円
  • 5.7km
  • [line]
    [train]OsakaMetro今里筋線・井高野行
  • 2番線発(乗車位置:前/中/後[4両編成]) / 2番線
  • 19:06着
  • 19:13発

[train]

蒲生四丁目
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 2番線
  • 4駅
    • 19:15
      今福鶴見
    • 19:17
      横堤
    • 19:20
      鶴見緑地

230円

ルート2
  • [楽]
  • 19:11発→19:58着47分(乗車36分)
  • 乗換:1回
  • [priic]IC優先:290円
  • 6.9km
  • [line]
    [train]OsakaMetro今里筋線・井高野行
  • 2番線発 / 2番線
  • 19:12着
  • 19:14発

[train]

蒲生四丁目
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]大阪シティバス・36号・地下鉄門真南行
  • 20駅
    • 19:22
      今福西四丁目(大阪シティバス)
    • 19:23
      鯰江東小学校前(大阪シティバス)
    • 19:24
      今福大橋(大阪シティバス)
    • 19:25
      地下鉄今福鶴見(大阪シティバス)
    • 19:27
      鶴見西口(大阪シティバス)
    • 19:30
      鶴見(大阪シティバス)
    • 19:32
      横堤(大阪シティバス)
    • 19:36
      地下鉄横堤(大阪シティバス)
    • 19:37
      鶴見区役所前(大阪シティバス)
    • 19:38
      諸口(大阪シティバス)
    • 19:39
      東諸口(大阪シティバス)
    • 19:41
      浜(大阪シティバス)
    • 19:43
      安田(大阪シティバス)
    • 19:46
      茨田東小学校前(大阪シティバス)
    • 19:47
      茨田大宮南(大阪シティバス)
    • 19:48
      茨田大宮第二住宅前(大阪シティバス)
    • 19:49
      茨田大宮中(大阪シティバス)
    • 19:50
      茨田大宮(大阪シティバス)
    • 19:52
      三ツ島南(大阪シティバス)

290円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート3
  • [楽]
  • 19:05発→19:58着53分(乗車36分)
  • 乗換:1回
  • [priic]IC優先:290円
  • 6.9km
  • [line]
    [train]OsakaMetro今里筋線・井高野行
  • 2番線発 / 2番線
  • 19:06着
  • 19:08発

[train]

蒲生四丁目
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]大阪シティバス・36号・地下鉄門真南行
  • 20駅
    • 19:22
      今福西四丁目(大阪シティバス)
    • 19:23
      鯰江東小学校前(大阪シティバス)
    • 19:24
      今福大橋(大阪シティバス)
    • 19:25
      地下鉄今福鶴見(大阪シティバス)
    • 19:27
      鶴見西口(大阪シティバス)
    • 19:30
      鶴見(大阪シティバス)
    • 19:32
      横堤(大阪シティバス)
    • 19:36
      地下鉄横堤(大阪シティバス)
    • 19:37
      鶴見区役所前(大阪シティバス)
    • 19:38
      諸口(大阪シティバス)
    • 19:39
      東諸口(大阪シティバス)
    • 19:41
      浜(大阪シティバス)
    • 19:43
      安田(大阪シティバス)
    • 19:46
      茨田東小学校前(大阪シティバス)
    • 19:47
      茨田大宮南(大阪シティバス)
    • 19:48
      茨田大宮第二住宅前(大阪シティバス)
    • 19:49
      茨田大宮中(大阪シティバス)
    • 19:50
      茨田大宮(大阪シティバス)
    • 19:52
      三ツ島南(大阪シティバス)

290円

  • [line]
    [walk]徒歩

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。