現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

鴨部→門真南

ルート1
  • [早]
  • [!]05:51発→11:46着5時間55分(乗車4時間22分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:10,730円(乗車券7,100円 特別料金3,630円)
  • 385.8km
  • [line]
    [train]とさでん交通伊野線・伊野行
  • 4駅
    • 05:52
      曙町東町
    • 05:53
      曙町
    • 05:55
      朝倉(高知県・とさでん交通)

130円

  • 05:56着
  • 05:58発

[train]

朝倉駅前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]JR土讃線・土佐山田行
  • 5駅
    • 06:35
      高知商業前
    • 06:41
      旭(高知県)
    • 06:43
      円行寺口
    • 06:46
      入明
  • 06:48着
  • 07:00発

[train]

高知
  • [line]
    [train]JR特急南風4号・岡山行
  • 1番線発 / 6番線
  • 12駅
    • 07:07
      後免
    • 07:12
      土佐山田
    • 07:32
      大杉
    • 07:52
      大歩危
    • 08:13
      阿波池田
    • 08:40
      琴平
    • 08:45
      善通寺
    • 08:50
      多度津
    • 08:55
      丸亀
    • 09:01
      宇多津
    • 09:15
      児島

自由席:1,100円

  • 09:38着
  • 09:58発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ12号・東京行
  • 23番線発 / 27番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画
  • 2駅
    • 10:30
      新神戸

自由席:2,530円

現金:6,640円

  • 10:43着
  • 10:56発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]OsakaMetro御堂筋線・なかもず行
  • 1番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1番線
  • 6駅
    • 10:57
      西中島南方
    • 11:00
      中津(地下鉄)
    • 11:02
      梅田(地下鉄)
    • 11:05
      淀屋橋
    • 11:07
      本町
  • 11:09着
  • 11:21発

[train]

心斎橋
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 1番線
  • 12駅
    • 11:23
      長堀橋
    • 11:24
      松屋町
    • 11:26
      谷町六丁目
    • 11:28
      玉造
    • 11:30
      森ノ宮
    • 11:32
      大阪ビジネスパーク
    • 11:34
      京橋(大阪府)
    • 11:37
      蒲生四丁目
    • 11:39
      今福鶴見
    • 11:41
      横堤
    • 11:43
      鶴見緑地

330円

ルート2
    • [!]05:51発→12:13着6時間22分(乗車4時間56分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:10,730円(乗車券7,100円 特別料金3,630円)
    • 385.8km
    • [line]
      [train]とさでん交通伊野線・伊野行
    • 4駅
      • 05:52
        曙町東町
      • 05:53
        曙町
      • 05:55
        朝倉(高知県・とさでん交通)

    130円

    • 05:56着
    • 05:58発

    [train]

    朝倉駅前
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [train]JR土讃線・土佐山田行
    • 5駅
      • 06:35
        高知商業前
      • 06:41
        旭(高知県)
      • 06:43
        円行寺口
      • 06:46
        入明
    • 06:48着
    • 07:00発

    [train]

    高知
    • [line]
      [train]JR特急南風4号・岡山行
    • 1番線発 / 6番線
    • 12駅
      • 07:07
        後免
      • 07:12
        土佐山田
      • 07:32
        大杉
      • 07:52
        大歩危
      • 08:13
        阿波池田
      • 08:40
        琴平
      • 08:45
        善通寺
      • 08:50
        多度津
      • 08:55
        丸亀
      • 09:01
        宇多津
      • 09:15
        児島

    自由席:1,100円

    • 09:38着
    • 09:53発

    [train]

    岡山
    • [line]
      [train]JR新幹線こだま840号・新大阪行
    • 24番線発 / 20番線
    • 注記ハローキティ新幹線車両で運転
    • [!]運転計画
    • 5駅
      • 10:19
        相生(兵庫県)
      • 10:28
        姫路
      • 10:49
        西明石
      • 10:58
        新神戸

    自由席:2,530円

    現金:6,640円

    • 11:12着
    • 11:28発

    [train]

    新大阪
    • [line]
      [train]OsakaMetro御堂筋線・なかもず行
    • 1番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1番線
    • 6駅
      • 11:29
        西中島南方
      • 11:32
        中津(地下鉄)
      • 11:34
        梅田(地下鉄)
      • 11:37
        淀屋橋
      • 11:39
        本町
    • 11:41着
    • 11:48発

    [train]

    心斎橋
    • [line]
      [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
    • 1番線発 / 1番線
    • 12駅
      • 11:50
        長堀橋
      • 11:51
        松屋町
      • 11:53
        谷町六丁目
      • 11:55
        玉造
      • 11:57
        森ノ宮
      • 11:59
        大阪ビジネスパーク
      • 12:01
        京橋(大阪府)
      • 12:03
        蒲生四丁目
      • 12:05
        今福鶴見
      • 12:07
        横堤
      • 12:10
        鶴見緑地

    330円

    ルート3
      • [!]05:51発→12:22着6時間31分(乗車4時間50分)
      • 乗換:5回
      • [priic]IC優先:10,740円(乗車券7,110円 特別料金3,630円)
      • 381.2km
      • [line]
        [train]とさでん交通伊野線・伊野行
      • 4駅
        • 05:52
          曙町東町
        • 05:53
          曙町
        • 05:55
          朝倉(高知県・とさでん交通)

      130円

      • 05:56着
      • 05:58発

      [train]

      朝倉駅前
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [train]JR土讃線・土佐山田行
      • 5駅
        • 06:35
          高知商業前
        • 06:41
          旭(高知県)
        • 06:43
          円行寺口
        • 06:46
          入明
      • 06:48着
      • 07:00発

      [train]

      高知
      • [line]
        [train]JR特急南風4号・岡山行
      • 1番線発 / 6番線
      • 12駅
        • 07:07
          後免
        • 07:12
          土佐山田
        • 07:32
          大杉
        • 07:52
          大歩危
        • 08:13
          阿波池田
        • 08:40
          琴平
        • 08:45
          善通寺
        • 08:50
          多度津
        • 08:55
          丸亀
        • 09:01
          宇多津
        • 09:15
          児島

      自由席:1,100円

      • 09:38着
      • 09:58発

      [train]

      岡山
      • [line]
        [train]JR新幹線のぞみ12号・東京行
      • 23番線発 / 27番線
      • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
      • [!]運転計画
      • 2駅
        • 10:30
          新神戸

      自由席:2,530円

      現金:6,640円

      • 10:43着
      • 10:56発

      [train]

      新大阪
      • [line]
        [train]OsakaMetro御堂筋線・なかもず行
      • 1番線発 / 1番線
      • 3駅
        • 10:57
          西中島南方
        • 11:00
          中津(地下鉄)
      • 11:02着
      • 11:05発

      [train]

      梅田(地下鉄)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [bus]大阪シティバス・36号・地下鉄門真南行
      • 4のりば
      • 注記このバス会社の最新情報は準備中
      • 33駅
        • 11:21
          曽根崎警察署(大阪シティバス)
        • 11:23
          太融寺町(大阪シティバス)
        • 11:25
          寺町通り(大阪シティバス)
        • 11:27
          西天満(大阪シティバス)
        • 11:29
          南森町(大阪シティバス)
        • 11:32
          堀川小学校前(大阪シティバス)
        • 11:33
          東天満(大阪シティバス)
        • 11:35
          桜の宮橋(大阪シティバス)
        • 11:37
          東野田(大阪シティバス)
        • 11:40
          京橋北口(大阪シティバス)
        • 11:42
          蒲生桜小橋(大阪シティバス)
        • 11:43
          蒲生三丁目(大阪シティバス)
        • 11:44
          地下鉄蒲生四丁目(大阪シティバス)
        • 11:47
          今福西四丁目(大阪シティバス)
        • 11:48
          鯰江東小学校前(大阪シティバス)
        • 11:49
          今福大橋(大阪シティバス)
        • 11:50
          地下鉄今福鶴見(大阪シティバス)
        • 11:52
          鶴見西口(大阪シティバス)
        • 11:55
          鶴見(大阪シティバス)
        • 11:57
          横堤(大阪シティバス)
        • 12:00
          地下鉄横堤(大阪シティバス)
        • 12:01
          鶴見区役所前(大阪シティバス)
        • 12:02
          諸口(大阪シティバス)
        • 12:03
          東諸口(大阪シティバス)
        • 12:05
          浜(大阪シティバス)
        • 12:07
          安田(大阪シティバス)
        • 12:10
          茨田東小学校前(大阪シティバス)
        • 12:11
          茨田大宮南(大阪シティバス)
        • 12:12
          茨田大宮第二住宅前(大阪シティバス)
        • 12:13
          茨田大宮中(大阪シティバス)
        • 12:14
          茨田大宮(大阪シティバス)
        • 12:16
          三ツ島南(大阪シティバス)

      340円

      • [line]
        [walk]徒歩

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。