現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

鴨部→宗吾参道

,

ルート1
  • [早]
  • 08:01発→13:57着5時間56分(乗車3時間41分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:45,120円
  • 915.9km
  • [line]
    [train]とさでん交通伊野線・後免町行
  • 16駅
    • 08:04
      鏡川橋
    • 08:04
      蛍橋
    • 08:05
      旭町三丁目
    • 08:06
      旭駅前通
    • 08:07
      旭町一丁目
    • 08:09
      上町五丁目
    • 08:10
      上町四丁目
    • 08:11
      上町二丁目
    • 08:12
      上町一丁目
    • 08:14
      枡形
    • 08:15
      グランド通
    • 08:16
      県庁前(高知県)
    • 08:17
      高知城前
    • 08:19
      大橋通
    • 08:20
      堀詰
  • 08:21着
  • 08:27発

[train]

はりまや橋
  • [line]
    [train]とさでん交通桟橋線・高知駅前行
  • 3駅
    • 08:29
      蓮池町通
    • 08:29
      高知橋

200円

  • 08:33着
  • 08:35発

[train]

高知駅前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・とさでん交通バス・高知空港−高知線・高知空港行
  • 北口・バスターミナル6のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:740円

  • 09:10着
  • 09:12発

[train]

高知空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:15着
  • 10:05発

[air]

高知空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA564便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:42,490円

  • 11:25着
  • 11:45発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・津田沼駅前行
  • 1階6のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 12:20
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)

現金:1,250円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:15着
  • 13:22発

[train]

京成津田沼
  • [line]
    [train]京成本線快速・成田空港行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 12駅
    • 13:25
      京成大久保
    • 13:27
      実籾
    • 13:30
      八千代台
    • 13:32
      京成大和田
    • 13:34
      勝田台
    • 13:37
      志津
    • 13:38
      ユーカリが丘
    • 13:41
      京成臼井
    • 13:51
      京成佐倉
    • 13:53
      大佐倉
    • 13:55
      京成酒々井

440円

ルート2
  • [早]
  • 08:01発→13:57着5時間56分(乗車3時間44分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:44,823円
  • 932.1km
  • [line]
    [train]とさでん交通伊野線・後免町行
  • 16駅
    • 08:04
      鏡川橋
    • 08:04
      蛍橋
    • 08:05
      旭町三丁目
    • 08:06
      旭駅前通
    • 08:07
      旭町一丁目
    • 08:09
      上町五丁目
    • 08:10
      上町四丁目
    • 08:11
      上町二丁目
    • 08:12
      上町一丁目
    • 08:14
      枡形
    • 08:15
      グランド通
    • 08:16
      県庁前(高知県)
    • 08:17
      高知城前
    • 08:19
      大橋通
    • 08:20
      堀詰
  • 08:21着
  • 08:27発

[train]

はりまや橋
  • [line]
    [train]とさでん交通桟橋線・高知駅前行
  • 3駅
    • 08:29
      蓮池町通
    • 08:29
      高知橋

200円

  • 08:33着
  • 08:35発

[train]

高知駅前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・とさでん交通バス・高知空港−高知線・高知空港行
  • 北口・バスターミナル6のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:740円

  • 09:10着
  • 09:12発

[train]

高知空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:15着
  • 10:05発

[air]

高知空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA564便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:42,490円

  • 11:25着
  • 11:45発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・浜松町行
  • 1・2番線発(乗車位置:中[6両編成])
  • 3駅
    • 12:00
      羽田空港第1ターミナル(東京モノレール・JAL利用)
    • 12:04
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)

492円

  • 12:18着
  • 12:25発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]JR山手線内回り・東京・上野方面
  • 2番線発(乗車位置:前/中[11両編成]) / 11番線
  • 9駅
    • 12:27
      新橋
    • 12:30
      有楽町
    • 12:32
      東京
    • 12:34
      神田(東京都)
    • 12:36
      秋葉原
    • 12:37
      御徒町
    • 12:39
      上野
    • 12:41
      鶯谷

168円

  • 12:43着
  • 12:59発

[train]

日暮里
  • [line]
    [train]京成本線快速特急・京成成田行
  • 2番線発 / 3・4番線
  • 8駅
    • 13:09
      青砥
    • 13:13
      京成高砂
    • 13:19
      京成八幡
    • 13:25
      京成船橋
    • 13:30
      京成津田沼
    • 13:37
      八千代台
    • 13:40
      勝田台
  • 13:49着
  • 13:51発

[train]

京成佐倉
  • [line]
    [train]京成本線快速・成田空港行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 3駅
    • 13:53
      大佐倉
    • 13:55
      京成酒々井

733円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • 07:54発→13:57着6時間3分(乗車3時間39分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:45,270円
  • 916.1km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:55着
  • 07:57発

[bus]

鴨部/とさでん交通バス
  • [line]
    [bus]とさでん交通バス・高知駅バスターミナル−土居・高知駅バスターミナル行
  • 22駅
    • 08:00
      鏡川橋(とさでん交通バス)
    • 08:00
      蛍橋西(とさでん交通バス)
    • 08:00
      蛍橋(とさでん交通バス)
    • 08:01
      旭町三丁目(とさでん交通バス)
    • 08:02
      旭駅前通(とさでん交通バス)
    • 08:03
      旭町一丁目(とさでん交通バス)
    • 08:06
      上町五丁目(とさでん交通バス)
    • 08:06
      上町三丁目(とさでん交通バス)
    • 08:07
      上町二丁目(とさでん交通バス)
    • 08:07
      上町一丁目(とさでん交通バス)
    • 08:08
      升形(とさでん交通バス)
    • 08:08
      グランド通(とさでん交通バス)
    • 08:11
      県庁前(とさでん交通バス)
    • 08:11
      高知城前(とさでん交通バス)
    • 08:12
      大橋通(とさでん交通バス)
    • 08:13
      堀詰(とさでん交通バス)
    • 08:15
      堺町(とさでん交通バス)
    • 08:16
      北はりまや橋(とさでん交通バス)
    • 08:16
      蓮池町通(とさでん交通バス)
    • 08:17
      高知橋(とさでん交通バス)
    • 08:18
      高知駅前(とさでん交通バス)

現金:350円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:25着
  • 08:26発

[train]

高知
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・とさでん交通バス・高知空港−高知線・高知空港行
  • 北口・バスターミナル6のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:740円

  • 09:10着
  • 09:12発

[train]

高知空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:15着
  • 10:05発

[air]

高知空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA564便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:42,490円

  • 11:25着
  • 11:45発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・津田沼駅前行
  • 1階6のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 12:20
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)

現金:1,250円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:15着
  • 13:22発

[train]

京成津田沼
  • [line]
    [train]京成本線快速・成田空港行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 12駅
    • 13:25
      京成大久保
    • 13:27
      実籾
    • 13:30
      八千代台
    • 13:32
      京成大和田
    • 13:34
      勝田台
    • 13:37
      志津
    • 13:38
      ユーカリが丘
    • 13:41
      京成臼井
    • 13:51
      京成佐倉
    • 13:53
      大佐倉
    • 13:55
      京成酒々井

440円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内