現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

鴨部→博労町

ルート1
  • [早]
  • 14:24発→20:43着6時間19分(乗車5時間12分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:10,840円(乗車券6,440円 特別料金4,400円)
  • 346.6km
  • [line]
    [train]とさでん交通伊野線・伊野行
  • 4駅
    • 14:26
      曙町東町
    • 14:27
      曙町
    • 14:30
      朝倉(高知県・とさでん交通)

130円

  • 14:31着
  • 14:33発

[train]

朝倉駅前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]JR土讃線・高知行
  • 5駅
    • 14:46
      高知商業前
    • 14:49
      旭(高知県)
    • 14:51
      円行寺口
    • 14:53
      入明
  • 14:55着
  • 15:13発

[train]

高知
  • [line]
    [train]JR特急南風20号・岡山行
  • 1番線発 / 8番線
  • 11駅
    • 15:21
      後免
    • 15:26
      土佐山田
    • 16:03
      大歩危
    • 16:21
      阿波池田
    • 16:44
      琴平
    • 16:49
      善通寺
    • 16:55
      多度津
    • 17:00
      丸亀
    • 17:04
      宇多津
    • 17:19
      児島

自由席:2,200円

  • 17:41着
  • 18:05発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも23号・出雲市行
  • 2番線発
  • 7駅
    • 18:16
      倉敷
    • 18:40
      備中高梁
    • 19:08
      新見
    • 19:41
      生山
    • 20:00
      根雨
    • 20:22
      伯耆大山

自由席:2,200円

  • 20:27着
  • 20:40発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

現金:6,310円

ルート2
  • [早]
  • 14:16発→20:43着6時間27分(乗車5時間19分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:10,580円(乗車券6,180円 特別料金4,400円)
  • 344.9km
  • [line]
    [train]とさでん交通伊野線・文珠通行
  • 16駅
    • 14:19
      鏡川橋
    • 14:20
      蛍橋
    • 14:21
      旭町三丁目
    • 14:22
      旭駅前通
    • 14:23
      旭町一丁目
    • 14:24
      上町五丁目
    • 14:25
      上町四丁目
    • 14:27
      上町二丁目
    • 14:28
      上町一丁目
    • 14:29
      枡形
    • 14:30
      グランド通
    • 14:32
      県庁前(高知県)
    • 14:33
      高知城前
    • 14:34
      大橋通
    • 14:35
      堀詰
  • 14:36着
  • 14:40発

[train]

はりまや橋
  • [line]
    [train]とさでん交通桟橋線・高知駅前行
  • 3駅
    • 14:42
      蓮池町通
    • 14:42
      高知橋

200円

  • 14:46着
  • 14:48発

[train]

高知駅前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:53着
  • 15:13発

[train]

高知
  • [line]
    [train]JR特急南風20号・岡山行
  • 1番線発 / 8番線
  • 11駅
    • 15:21
      後免
    • 15:26
      土佐山田
    • 16:03
      大歩危
    • 16:21
      阿波池田
    • 16:44
      琴平
    • 16:49
      善通寺
    • 16:55
      多度津
    • 17:00
      丸亀
    • 17:04
      宇多津
    • 17:19
      児島

自由席:2,200円

  • 17:41着
  • 18:05発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも23号・出雲市行
  • 2番線発
  • 7駅
    • 18:16
      倉敷
    • 18:40
      備中高梁
    • 19:08
      新見
    • 19:41
      生山
    • 20:00
      根雨
    • 20:22
      伯耆大山

自由席:2,200円

  • 20:27着
  • 20:40発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

現金:5,980円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • 13:57発→20:43着6時間46分(乗車5時間18分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:10,730円(乗車券6,330円 特別料金4,400円)
  • 345.1km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:58着
  • 14:00発

[bus]

鴨部/とさでん交通バス
  • [line]
    [bus]とさでん交通バス・一宮バスターミナル−高岡営業所・一宮バスターミナル行
  • 22駅
    • 14:00
      鏡川橋(とさでん交通バス)
    • 14:03
      蛍橋西(とさでん交通バス)
    • 14:03
      蛍橋(とさでん交通バス)
    • 14:04
      旭町三丁目(とさでん交通バス)
    • 14:05
      旭駅前通(とさでん交通バス)
    • 14:06
      旭町一丁目(とさでん交通バス)
    • 14:08
      上町五丁目(とさでん交通バス)
    • 14:09
      上町三丁目(とさでん交通バス)
    • 14:10
      上町二丁目(とさでん交通バス)
    • 14:11
      上町一丁目(とさでん交通バス)
    • 14:11
      升形(とさでん交通バス)
    • 14:12
      グランド通(とさでん交通バス)
    • 14:13
      県庁前(とさでん交通バス)
    • 14:13
      高知城前(とさでん交通バス)
    • 14:14
      大橋通(とさでん交通バス)
    • 14:15
      堀詰(とさでん交通バス)
    • 14:17
      堺町(とさでん交通バス)
    • 14:18
      北はりまや橋(とさでん交通バス)
    • 14:18
      蓮池町通(とさでん交通バス)
    • 14:19
      高知橋(とさでん交通バス)
    • 14:22
      高知駅前(とさでん交通バス)

現金:350円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:29着
  • 15:13発

[train]

高知
  • [line]
    [train]JR特急南風20号・岡山行
  • 1番線発 / 8番線
  • 11駅
    • 15:21
      後免
    • 15:26
      土佐山田
    • 16:03
      大歩危
    • 16:21
      阿波池田
    • 16:44
      琴平
    • 16:49
      善通寺
    • 16:55
      多度津
    • 17:00
      丸亀
    • 17:04
      宇多津
    • 17:19
      児島

自由席:2,200円

  • 17:41着
  • 18:05発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも23号・出雲市行
  • 2番線発
  • 7駅
    • 18:16
      倉敷
    • 18:40
      備中高梁
    • 19:08
      新見
    • 19:41
      生山
    • 20:00
      根雨
    • 20:22
      伯耆大山

自由席:2,200円

  • 20:27着
  • 20:40発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

現金:5,980円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年10月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年9月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年10月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 今から知っておきたい行政DX

  • はじめてのヤフー乗換案内