現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

鴨部→博労町

ルート1
  • [早]
  • 16:40発→22:49着6時間9分(乗車4時間57分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:10,840円(乗車券6,440円 特別料金4,400円)
  • 346.6km
  • [line]
    [train]とさでん交通伊野線・伊野行
  • 4駅
    • 16:42
      曙町東町
    • 16:43
      曙町
    • 16:44
      朝倉(高知県・とさでん交通)

130円

  • 16:45着
  • 16:47発

[train]

朝倉駅前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]JR特急あしずり12号・高知行
  • 2駅
    • 16:56
      旭(高知県)

自由席:2,200円

  • 17:00着
  • 17:13発

[train]

高知
  • [line]
    [train]JR特急南風24号・岡山行
  • 1番線発 / 8番線
  • 12駅
    • 17:21
      後免
    • 17:28
      土佐山田
    • 17:48
      大杉
    • 18:05
      大歩危
    • 18:24
      阿波池田
    • 18:47
      琴平
    • 18:51
      善通寺
    • 18:57
      多度津
    • 19:01
      丸亀
    • 19:07
      宇多津
    • 19:21
      児島

  • 19:41着
  • 20:05発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも27号・出雲市行
  • 2番線発
  • 7駅
    • 20:19
      倉敷
    • 20:27
      総社
    • 20:44
      備中高梁
    • 21:10
      新見
    • 21:55
      根雨
    • 22:15
      伯耆大山

自由席:2,200円

  • 22:19着
  • 22:47発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

現金:6,310円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 16:39発→22:49着6時間10分(乗車5時間8分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:10,730円(乗車券6,330円 特別料金4,400円)
  • 345.1km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:40着
  • 16:42発

[bus]

鴨部/とさでん交通バス
  • [line]
    [bus]とさでん交通バス・高知駅バスターミナル−狩山口(朝倉駅経由)・高知駅バスターミナル行
  • 注記このバス会社の最新情報は準備中
  • 22駅
    • 16:45
      鏡川橋(とさでん交通バス)
    • 16:45
      蛍橋西(とさでん交通バス)
    • 16:45
      蛍橋(とさでん交通バス)
    • 16:46
      旭町三丁目(とさでん交通バス)
    • 16:47
      旭駅前通(とさでん交通バス)
    • 16:48
      旭町一丁目(とさでん交通バス)
    • 16:51
      上町五丁目(とさでん交通バス)
    • 16:51
      上町三丁目(とさでん交通バス)
    • 16:52
      上町二丁目(とさでん交通バス)
    • 16:52
      上町一丁目(とさでん交通バス)
    • 16:53
      升形(とさでん交通バス)
    • 16:53
      グランド通(とさでん交通バス)
    • 16:56
      県庁前(とさでん交通バス)
    • 16:56
      高知城前(とさでん交通バス)
    • 16:57
      大橋通(とさでん交通バス)
    • 16:58
      堀詰(とさでん交通バス)
    • 17:00
      堺町(とさでん交通バス)
    • 17:01
      北はりまや橋(とさでん交通バス)
    • 17:01
      蓮池町通(とさでん交通バス)
    • 17:02
      高知橋(とさでん交通バス)
    • 17:03
      高知駅前(とさでん交通バス)

現金:350円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:10着
  • 17:13発

[train]

高知
  • [line]
    [train]JR特急南風24号・岡山行
  • 1番線発 / 8番線
  • 12駅
    • 17:21
      後免
    • 17:28
      土佐山田
    • 17:48
      大杉
    • 18:05
      大歩危
    • 18:24
      阿波池田
    • 18:47
      琴平
    • 18:51
      善通寺
    • 18:57
      多度津
    • 19:01
      丸亀
    • 19:07
      宇多津
    • 19:21
      児島

自由席:2,200円

  • 19:41着
  • 20:05発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも27号・出雲市行
  • 2番線発
  • 7駅
    • 20:19
      倉敷
    • 20:27
      総社
    • 20:44
      備中高梁
    • 21:10
      新見
    • 21:55
      根雨
    • 22:15
      伯耆大山

自由席:2,200円

  • 22:19着
  • 22:47発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

現金:5,980円

ルート3
  • [早]
  • [安]
  • 16:18発→22:49着6時間31分(乗車5時間13分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:10,580円(乗車券6,180円 特別料金4,400円)
  • 344.9km
  • [line]
    [train]とさでん交通伊野線・文珠通行
  • 16駅
    • 16:22
      鏡川橋
    • 16:23
      蛍橋
    • 16:24
      旭町三丁目
    • 16:25
      旭駅前通
    • 16:27
      旭町一丁目
    • 16:28
      上町五丁目
    • 16:29
      上町四丁目
    • 16:31
      上町二丁目
    • 16:32
      上町一丁目
    • 16:33
      枡形
    • 16:34
      グランド通
    • 16:36
      県庁前(高知県)
    • 16:37
      高知城前
    • 16:39
      大橋通
    • 16:40
      堀詰
  • 16:42着
  • 16:48発

[train]

はりまや橋
  • [line]
    [train]とさでん交通桟橋線・高知駅前行
  • 3駅
    • 16:50
      蓮池町通
    • 16:51
      高知橋

200円

  • 16:53着
  • 16:55発

[train]

高知駅前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:05着
  • 17:13発

[train]

高知
  • [line]
    [train]JR特急南風24号・岡山行
  • 1番線発 / 8番線
  • 12駅
    • 17:21
      後免
    • 17:28
      土佐山田
    • 17:48
      大杉
    • 18:05
      大歩危
    • 18:24
      阿波池田
    • 18:47
      琴平
    • 18:51
      善通寺
    • 18:57
      多度津
    • 19:01
      丸亀
    • 19:07
      宇多津
    • 19:21
      児島

自由席:2,200円

  • 19:41着
  • 20:05発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも27号・出雲市行
  • 2番線発
  • 7駅
    • 20:19
      倉敷
    • 20:27
      総社
    • 20:44
      備中高梁
    • 21:10
      新見
    • 21:55
      根雨
    • 22:15
      伯耆大山

自由席:2,200円

  • 22:19着
  • 22:47発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

現金:5,980円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。