鴨部→南船橋

ルート1
  • [早]
  • 08:01発→12:234時間22分(乗車2時間50分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:43,880
  • 884.7km
  • [line]
    [train]とさでん交通伊野線・後免町行
  • 16
    • 08:04
      鏡川橋
    • 08:04
      蛍橋
    • 08:05
      旭町三丁目
    • 08:06
      旭駅前通
    • 08:07
      旭町一丁目
    • 08:09
      上町五丁目
    • 08:10
      上町四丁目
    • 08:11
      上町二丁目
    • 08:12
      上町一丁目
    • 08:14
      枡形
    • 08:15
      グランド通
    • 08:16
      県庁前(高知県)
    • 08:17
      高知城前
    • 08:19
      大橋通
    • 08:20
      堀詰
  • 08:21
  • 08:27

[train]

はりまや橋
  • [line]
    [train]とさでん交通桟橋線・高知駅前行
  • 3
    • 08:29
      蓮池町通
    • 08:29
      高知橋

200円

  • 08:33
  • 08:35

[train]

高知駅前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・とさでん交通バス・高知空港−高知線・高知空港行
  • [発] 北口・バスターミナル6のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

740円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:15
  • 09:40

[air]

高知空港

41,720円

  • 11:00
  • 11:20

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・東京ベイシティ交通・空港リムジンバス・ヒルトン東京ベイ行
  • [発] 1階5のりば / [着] バスターミナル・イースト8おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

1,000円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:07
  • 12:09

[train]

舞浜
  • [line]
    [train]JR京葉線・海浜幕張行
  • [発] 1番線 / [着] 1番線
  • 4
    • 12:13
      新浦安
    • 12:15
      市川塩浜
    • 12:19
      二俣新町

220円

ルート2
  • [早]
  • 07:54発→12:234時間29分(乗車2時間48分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:44,030
  • 885.8km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]とさでん交通バス・高知駅バスターミナル−土居・高知駅バスターミナル行
  • 22
    • 08:00
      鏡川橋(とさでん交通バス)
    • 08:00
      蛍橋西(とさでん交通バス)
    • 08:00
      蛍橋(とさでん交通バス)
    • 08:01
      旭町三丁目(とさでん交通バス)
    • 08:02
      旭駅前通(とさでん交通バス)
    • 08:03
      旭町一丁目(とさでん交通バス)
    • 08:06
      上町五丁目(とさでん交通バス)
    • 08:06
      上町三丁目(とさでん交通バス)
    • 08:07
      上町二丁目(とさでん交通バス)
    • 08:07
      上町一丁目(とさでん交通バス)
    • 08:08
      升形(とさでん交通バス)
    • 08:08
      グランド通(とさでん交通バス)
    • 08:11
      県庁前(とさでん交通バス)
    • 08:11
      高知城前(とさでん交通バス)
    • 08:12
      大橋通(とさでん交通バス)
    • 08:13
      堀詰(とさでん交通バス)
    • 08:15
      堺町(とさでん交通バス)
    • 08:16
      北はりまや橋(とさでん交通バス)
    • 08:16
      蓮池町通(とさでん交通バス)
    • 08:17
      高知橋(とさでん交通バス)
    • 08:18
      高知駅前(とさでん交通バス)

350円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・とさでん交通バス・高知空港−高知線・高知空港行
  • [発] 北口・バスターミナル6のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

740円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:15
  • 09:40

[air]

高知空港

41,720円

  • 11:00
  • 11:20

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・東京ベイシティ交通・空港リムジンバス・ヒルトン東京ベイ行
  • [発] 1階5のりば / [着] バスターミナル・イースト8おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

1,000円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:07
  • 12:09

[train]

舞浜
  • [line]
    [train]JR京葉線・海浜幕張行
  • [発] 1番線 / [着] 1番線
  • 4
    • 12:13
      新浦安
    • 12:15
      市川塩浜
    • 12:19
      二俣新町

220円

ルート3
  • [早]
  • 07:54発→12:234時間29分(乗車2時間45分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:44,030
  • 885.1km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]とさでん交通バス・高知駅バスターミナル−土居・高知駅バスターミナル行
  • 21
    • 08:00
      鏡川橋(とさでん交通バス)
    • 08:00
      蛍橋西(とさでん交通バス)
    • 08:00
      蛍橋(とさでん交通バス)
    • 08:01
      旭町三丁目(とさでん交通バス)
    • 08:02
      旭駅前通(とさでん交通バス)
    • 08:03
      旭町一丁目(とさでん交通バス)
    • 08:06
      上町五丁目(とさでん交通バス)
    • 08:06
      上町三丁目(とさでん交通バス)
    • 08:07
      上町二丁目(とさでん交通バス)
    • 08:07
      上町一丁目(とさでん交通バス)
    • 08:08
      升形(とさでん交通バス)
    • 08:08
      グランド通(とさでん交通バス)
    • 08:11
      県庁前(とさでん交通バス)
    • 08:11
      高知城前(とさでん交通バス)
    • 08:12
      大橋通(とさでん交通バス)
    • 08:13
      堀詰(とさでん交通バス)
    • 08:15
      堺町(とさでん交通バス)
    • 08:16
      北はりまや橋(とさでん交通バス)
    • 08:16
      蓮池町通(とさでん交通バス)
    • 08:17
      高知橋(とさでん交通バス)

350円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・とさでん交通バス・高知空港−高知線・高知空港行
  • [発] 北口・バスターミナル6のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

740円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:15
  • 09:40

[air]

高知空港

41,720円

  • 11:00
  • 11:20

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・東京ベイシティ交通・空港リムジンバス・ヒルトン東京ベイ行
  • [発] 1階5のりば / [着] バスターミナル・イースト8おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

1,000円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:07
  • 12:09

[train]

舞浜
  • [line]
    [train]JR京葉線・海浜幕張行
  • [発] 1番線 / [着] 1番線
  • 4
    • 12:13
      新浦安
    • 12:15
      市川塩浜
    • 12:19
      二俣新町

220円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内