現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

鴨部→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
鴨部駅
到着地:

ルート1
  • [早]
  • 06:41発→15:22着8時間41分(乗車6時間20分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:35,250円(乗車券35,140円 特別料金110円)
  • 808.6km
  • [line]
    [train]とさでん交通伊野線・文珠通行
  • 16駅
    • 06:44
      鏡川橋
    • 06:45
      蛍橋
    • 06:46
      旭町三丁目
    • 06:47
      旭駅前通
    • 06:48
      旭町一丁目
    • 06:49
      上町五丁目
    • 06:50
      上町四丁目
    • 06:52
      上町二丁目
    • 06:53
      上町一丁目
    • 06:54
      枡形
    • 06:55
      グランド通
    • 06:57
      県庁前(高知県)
    • 06:58
      高知城前
    • 06:59
      大橋通
    • 07:00
      堀詰
  • 07:02着
  • 07:11発

[train]

はりまや橋
  • [line]
    [train]とさでん交通桟橋線・高知駅前行
  • 3駅
    • 07:13
      蓮池町通
    • 07:14
      高知橋

200円

  • 07:16着
  • 07:18発

[train]

高知駅前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・高知駅前観光・高知空港−高知線・高知空港行
  • 北口・バスターミナル6のりば

現金:740円

  • 07:55着
  • 07:57発

[train]

高知空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:00着
  • 08:25発

[air]

高知空港
  • [line]
    [air]フジドリームエアラインズ342便

現金:28,200円

  • 09:25着
  • 09:35発

[train]

名古屋空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・名鉄バス・空港バス・西春駅前行
  • 2のりば

現金:350円

  • 10:06着
  • 10:08発

[train]

西春駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:10着
  • 10:14発

[train]

西春
  • [line]
    [train]名鉄犬山線急行・内海行
  • 3・4番線発 / 4番線
  • 3駅
    • 10:17
      上小田井
    • 10:23
      栄生

300円

  • 10:25着
  • 10:27発

[train]

名鉄名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・名鉄バス・名古屋−富山線・富山駅前行
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 5駅
    • 14:36
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 14:39
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 14:44
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 14:45
      富山市役所前(高速・連絡バス)

現金:4,800円

  • 14:47着
  • 14:49発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:54着
  • 15:02発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道特急うなづき3号・宇奈月温泉行
  • 2駅
    • 15:16
      寺田(富山県)

自由席:110円

550円

ルート2
  • [早]
  • 06:41発→15:22着8時間41分(乗車6時間20分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:39,050円(乗車券38,940円 特別料金110円)
  • 808.6km
  • [line]
    [train]とさでん交通伊野線・文珠通行
  • 16駅
    • 06:44
      鏡川橋
    • 06:45
      蛍橋
    • 06:46
      旭町三丁目
    • 06:47
      旭駅前通
    • 06:48
      旭町一丁目
    • 06:49
      上町五丁目
    • 06:50
      上町四丁目
    • 06:52
      上町二丁目
    • 06:53
      上町一丁目
    • 06:54
      枡形
    • 06:55
      グランド通
    • 06:57
      県庁前(高知県)
    • 06:58
      高知城前
    • 06:59
      大橋通
    • 07:00
      堀詰
  • 07:02着
  • 07:11発

[train]

はりまや橋
  • [line]
    [train]とさでん交通桟橋線・高知駅前行
  • 3駅
    • 07:13
      蓮池町通
    • 07:14
      高知橋

200円

  • 07:16着
  • 07:18発

[train]

高知駅前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・高知駅前観光・高知空港−高知線・高知空港行
  • 北口・バスターミナル6のりば

現金:740円

  • 07:55着
  • 07:57発

[train]

高知空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:00着
  • 08:25発

[air]

高知空港

現金:32,000円

  • 09:25着
  • 09:35発

[train]

名古屋空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・名鉄バス・空港バス・西春駅前行
  • 2のりば

現金:350円

  • 10:06着
  • 10:08発

[train]

西春駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:10着
  • 10:14発

[train]

西春
  • [line]
    [train]名鉄犬山線急行・内海行
  • 3・4番線発 / 4番線
  • 3駅
    • 10:17
      上小田井
    • 10:23
      栄生

300円

  • 10:25着
  • 10:27発

[train]

名鉄名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・名鉄バス・名古屋−富山線・富山駅前行
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 5駅
    • 14:36
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 14:39
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 14:44
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 14:45
      富山市役所前(高速・連絡バス)

現金:4,800円

  • 14:47着
  • 14:49発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:54着
  • 15:02発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道特急うなづき3号・宇奈月温泉行
  • 2駅
    • 15:16
      寺田(富山県)

自由席:110円

550円

ルート3
  • [早]
  • 06:34発→15:22着8時間48分(乗車6時間26分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:35,400円(乗車券35,290円 特別料金110円)
  • 808.8km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:35着
  • 06:37発

[bus]

鴨部/とさでん交通バス
  • [line]
    [bus]とさでん交通バス・領石出張所−高岡営業所・領石出張所行
  • 注記このバス会社の最新情報は準備中
  • 22駅
    • 06:37
      鏡川橋(とさでん交通バス)
    • 06:40
      蛍橋西(とさでん交通バス)
    • 06:41
      蛍橋(とさでん交通バス)
    • 06:42
      旭町三丁目(とさでん交通バス)
    • 06:43
      旭駅前通(とさでん交通バス)
    • 06:43
      旭町一丁目(とさでん交通バス)
    • 06:44
      上町五丁目(とさでん交通バス)
    • 06:45
      上町三丁目(とさでん交通バス)
    • 06:46
      上町二丁目(とさでん交通バス)
    • 06:46
      上町一丁目(とさでん交通バス)
    • 06:46
      升形(とさでん交通バス)
    • 06:46
      グランド通(とさでん交通バス)
    • 06:47
      県庁前(とさでん交通バス)
    • 06:47
      高知城前(とさでん交通バス)
    • 06:48
      大橋通(とさでん交通バス)
    • 06:49
      堀詰(とさでん交通バス)
    • 06:51
      堺町(とさでん交通バス)
    • 06:52
      北はりまや橋(とさでん交通バス)
    • 06:52
      蓮池町通(とさでん交通バス)
    • 06:53
      高知橋(とさでん交通バス)
    • 06:56
      高知駅前(とさでん交通バス)

現金:350円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:01着
  • 07:02発

[train]

高知
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・とさでん交通バス・高知空港−高知線・高知空港行
  • 北口・バスターミナル6のりば

現金:740円

  • 07:52着
  • 07:54発

[train]

高知空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:57着
  • 08:25発

[air]

高知空港
  • [line]
    [air]フジドリームエアラインズ342便

現金:28,200円

  • 09:25着
  • 09:35発

[train]

名古屋空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・名鉄バス・空港バス・西春駅前行
  • 2のりば

現金:350円

  • 10:06着
  • 10:08発

[train]

西春駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:10着
  • 10:14発

[train]

西春
  • [line]
    [train]名鉄犬山線急行・内海行
  • 3・4番線発 / 4番線
  • 3駅
    • 10:17
      上小田井
    • 10:23
      栄生

300円

  • 10:25着
  • 10:27発

[train]

名鉄名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・名鉄バス・名古屋−富山線・富山駅前行
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 5駅
    • 14:36
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 14:39
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 14:44
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 14:45
      富山市役所前(高速・連絡バス)

現金:4,800円

  • 14:47着
  • 14:49発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:54着
  • 15:02発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道特急うなづき3号・宇奈月温泉行
  • 2駅
    • 15:16
      寺田(富山県)

自由席:110円

550円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。