現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

鴨池→宗吾参道

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
宗吾参道駅

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 16:09発→22:02着5時間53分(乗車4時間12分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:38,550円
  • 1213.8km
  • [line]
    [train]鹿児島市電1系統・谷山行
  • 注記超低床電車
  • 16:12着
  • 16:16発

[train]

郡元(鹿児島市電)
  • [line]
    [train]鹿児島市電2系統・鹿児島駅前行
  • 注記超低床電車
  • 9駅
    • 16:19
      中郡(鹿児島県)
    • 16:20
      純心学園前
    • 16:21
      工学部前
    • 16:22
      唐湊
    • 16:24
      神田(鹿児島県)
    • 16:25
      市立病院前(鹿児島県)
    • 16:26
      中洲通
    • 16:27
      都通

170円

  • 16:31着
  • 16:33発

[train]

鹿児島中央駅前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・鹿児島交通・エアポートシャトル・鹿児島空港行
  • 桜島口・鹿児島中央ターミナルビル東21-1のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:1,300円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:25着
  • 18:00発

[air]

鹿児島空港
  • [line]
    [air]スカイマーク308便

現金:35,390円

  • 19:50着
  • 20:10発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・津田沼駅前行
  • 1階5のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:1,250円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:10着
  • 21:23発

[train]

京成津田沼
  • [line]
    [train]京成本線快速・京成成田行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 12駅
    • 21:26
      京成大久保
    • 21:28
      実籾
    • 21:31
      八千代台
    • 21:33
      京成大和田
    • 21:35
      勝田台
    • 21:38
      志津
    • 21:39
      ユーカリが丘
    • 21:42
      京成臼井
    • 21:56
      京成佐倉
    • 21:58
      大佐倉
    • 22:00
      京成酒々井

440円

ルート2
  • [早]
  • 16:09発→22:02着5時間53分(乗車4時間22分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:38,558円(乗車券38,138円 特別料金420円)
  • 1227.3km
  • [line]
    [train]鹿児島市電1系統・谷山行
  • 注記超低床電車
  • 16:12着
  • 16:16発

[train]

郡元(鹿児島市電)
  • [line]
    [train]鹿児島市電2系統・鹿児島駅前行
  • 注記超低床電車
  • 9駅
    • 16:19
      中郡(鹿児島県)
    • 16:20
      純心学園前
    • 16:21
      工学部前
    • 16:22
      唐湊
    • 16:24
      神田(鹿児島県)
    • 16:25
      市立病院前(鹿児島県)
    • 16:26
      中洲通
    • 16:27
      都通

170円

  • 16:31着
  • 16:33発

[train]

鹿児島中央駅前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・鹿児島交通・エアポートシャトル・鹿児島空港行
  • 桜島口・鹿児島中央ターミナルビル東21-1のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:1,300円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:25着
  • 18:00発

[air]

鹿児島空港
  • [line]
    [air]スカイマーク308便

現金:35,390円

  • 19:50着
  • 20:13発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]京急空港線快特・印旛日本医大行
  • 1・2番線発 / 3番線
  • 22駅
    • 20:23
      羽田空港第3ターミナル(京急)
    • 20:29
      京急蒲田
    • 20:37
      品川
    • 20:40
      泉岳寺
    • 20:42
      三田(東京都)
    • 20:44
      大門(東京都)
    • 20:46
      新橋
    • 20:48
      東銀座
    • 20:50
      宝町(東京都)
    • 20:52
      日本橋(東京都)
    • 20:53
      人形町
    • 20:55
      東日本橋
    • 20:57
      浅草橋
    • 20:58
      蔵前
    • 21:00
      浅草
    • 21:01
      本所吾妻橋
    • 21:04
      押上
    • 21:06
      京成曳舟
    • 21:07
      八広
    • 21:09
      四ツ木
    • 21:10
      京成立石
  • 21:12着
  • 21:17発

[train]

青砥
  • [line]
    [train]京成特急イブニングライナー209号・成田空港行
  • 4番線発 / 3・4番線
  • 3駅
    • 21:31
      京成船橋
    • 21:43
      八千代台

指定席:420円

  • 21:54着
  • 21:56発

[train]

京成佐倉
  • [line]
    [train]京成本線快速・京成成田行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 3駅
    • 21:58
      大佐倉
    • 22:00
      京成酒々井

1,278円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • 16:03発→22:02着5時間59分(乗車4時間12分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:38,550円
  • 1213.8km
  • [line]
    [train]鹿児島市電1系統・谷山行
  • 16:06着
  • 16:10発

[train]

郡元(鹿児島市電)
  • [line]
    [train]鹿児島市電2系統・鹿児島駅前行
  • 9駅
    • 16:13
      中郡(鹿児島県)
    • 16:14
      純心学園前
    • 16:15
      工学部前
    • 16:16
      唐湊
    • 16:18
      神田(鹿児島県)
    • 16:19
      市立病院前(鹿児島県)
    • 16:20
      中洲通
    • 16:21
      都通

170円

  • 16:25着
  • 16:27発

[train]

鹿児島中央駅前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・鹿児島交通・エアポートシャトル・鹿児島空港行
  • 桜島口・鹿児島中央ターミナルビル東21-1のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:1,300円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:25着
  • 18:00発

[air]

鹿児島空港
  • [line]
    [air]スカイマーク308便

現金:35,390円

  • 19:50着
  • 20:10発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・津田沼駅前行
  • 1階5のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:1,250円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:10着
  • 21:23発

[train]

京成津田沼
  • [line]
    [train]京成本線快速・京成成田行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 12駅
    • 21:26
      京成大久保
    • 21:28
      実籾
    • 21:31
      八千代台
    • 21:33
      京成大和田
    • 21:35
      勝田台
    • 21:38
      志津
    • 21:39
      ユーカリが丘
    • 21:42
      京成臼井
    • 21:56
      京成佐倉
    • 21:58
      大佐倉
    • 22:00
      京成酒々井

440円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内