現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

鴨池→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:

,

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [!]09:27発→16:48着7時間21分(乗車4時間49分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:51,410円(乗車券45,040円 特別料金6,370円)
  • 1204.1km
  • [line]
    [train]鹿児島市電1系統・谷山行
  • [!]その他
  • 09:30着
  • 09:34発

[train]

郡元(鹿児島市電)
  • [line]
    [train]鹿児島市電2系統・桜島桟橋通行
  • [!]その他
  • 9駅
    • 09:37
      中郡(鹿児島県)
    • 09:39
      純心学園前
    • 09:40
      工学部前
    • 09:40
      唐湊
    • 09:42
      神田(鹿児島県)
    • 09:43
      市立病院前(鹿児島県)
    • 09:44
      中洲通
    • 09:45
      都通

170円

  • 09:49着
  • 09:51発

[train]

鹿児島中央駅前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:55着
  • 10:03発

[train]

鹿児島中央
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら550号・新大阪行
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画
  • 8駅
    • 10:16
      川内(鹿児島県)
    • 10:28
      出水
    • 10:36
      新水俣
    • 10:49
      新八代
    • 11:01
      熊本
    • 11:23
      久留米
    • 11:28
      新鳥栖

自由席:4,500円

現金:5,610円

  • 11:41着
  • 11:58発

[train]

博多
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 2駅
    • 12:00
      東比恵

260円

  • 12:03着
  • 12:05発

[train]

福岡空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:11着
  • 12:45発

[air]

福岡空港
  • [line]
    [air]IBEXエアラインズ86便
  • 航空券+宿泊

現金:36,310円

  • 14:05着
  • 14:15発

[train]

小松空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・北陸鉄道バス・空港リムジンバス・金沢駅前行
  • 1のりば / 金沢港口・ロータリー降車場おりば

現金:1,150円

  • 15:05着
  • 15:07発

[train]

金沢駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:09着
  • 15:40発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線つるぎ718号・富山行
  • 12番線発 / 14番線
  • 2駅
    • 15:55
      新高岡

自由席:1,870円

現金:990円

  • 16:03着
  • 16:10発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:14着
  • 16:23発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・上市行
  • 11駅
    • 16:26
      稲荷町(富山県)
    • 16:27
      新庄田中
    • 16:30
      東新庄
    • 16:32
      越中荏原
    • 16:35
      越中三郷
    • 16:38
      越中舟橋
    • 16:41
      寺田(富山県)
    • 16:42
      越中泉
    • 16:44
      相ノ木
    • 16:45
      新相ノ木

550円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • [!]09:27発→16:48着7時間21分(乗車4時間49分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:58,610円(乗車券52,240円 特別料金6,370円)
  • 1204.1km
  • [line]
    [train]鹿児島市電1系統・谷山行
  • [!]その他
  • 09:30着
  • 09:34発

[train]

郡元(鹿児島市電)
  • [line]
    [train]鹿児島市電2系統・桜島桟橋通行
  • [!]その他
  • 9駅
    • 09:37
      中郡(鹿児島県)
    • 09:39
      純心学園前
    • 09:40
      工学部前
    • 09:40
      唐湊
    • 09:42
      神田(鹿児島県)
    • 09:43
      市立病院前(鹿児島県)
    • 09:44
      中洲通
    • 09:45
      都通

170円

  • 09:49着
  • 09:51発

[train]

鹿児島中央駅前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:55着
  • 10:03発

[train]

鹿児島中央
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら550号・新大阪行
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画
  • 8駅
    • 10:16
      川内(鹿児島県)
    • 10:28
      出水
    • 10:36
      新水俣
    • 10:49
      新八代
    • 11:01
      熊本
    • 11:23
      久留米
    • 11:28
      新鳥栖

自由席:4,500円

現金:5,610円

  • 11:41着
  • 11:58発

[train]

博多
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 2駅
    • 12:00
      東比恵

260円

  • 12:03着
  • 12:05発

[train]

福岡空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:11着
  • 12:45発

[air]

福岡空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA3186便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:43,510円

  • 14:05着
  • 14:15発

[train]

小松空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・北陸鉄道バス・空港リムジンバス・金沢駅前行
  • 1のりば / 金沢港口・ロータリー降車場おりば

現金:1,150円

  • 15:05着
  • 15:07発

[train]

金沢駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:09着
  • 15:40発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線つるぎ718号・富山行
  • 12番線発 / 14番線
  • 2駅
    • 15:55
      新高岡

自由席:1,870円

現金:990円

  • 16:03着
  • 16:10発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:14着
  • 16:23発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・上市行
  • 11駅
    • 16:26
      稲荷町(富山県)
    • 16:27
      新庄田中
    • 16:30
      東新庄
    • 16:32
      越中荏原
    • 16:35
      越中三郷
    • 16:38
      越中舟橋
    • 16:41
      寺田(富山県)
    • 16:42
      越中泉
    • 16:44
      相ノ木
    • 16:45
      新相ノ木

550円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • [!]09:27発→16:48着7時間21分(乗車4時間43分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:51,410円(乗車券45,040円 特別料金6,370円)
  • 1205.8km
  • [line]
    [train]鹿児島市電1系統・谷山行
  • [!]その他
  • 4駅
    • 09:30
      郡元(鹿児島市電)
    • 09:31
      郡元・南
    • 09:32
      涙橋

170円

  • 09:33着
  • 09:35発

[train]

南鹿児島駅前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:36着
  • 09:39発

[train]

南鹿児島
  • [line]
    [train]JR指宿枕崎線・鹿児島中央行
  • 2駅
    • 09:42
      郡元(指宿枕崎線)
  • 09:45着
  • 10:03発

[train]

鹿児島中央
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら550号・新大阪行
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画
  • 8駅
    • 10:16
      川内(鹿児島県)
    • 10:28
      出水
    • 10:36
      新水俣
    • 10:49
      新八代
    • 11:01
      熊本
    • 11:23
      久留米
    • 11:28
      新鳥栖

自由席:4,500円

現金:5,610円

  • 11:41着
  • 11:58発

[train]

博多
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 2駅
    • 12:00
      東比恵

260円

  • 12:03着
  • 12:05発

[train]

福岡空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:11着
  • 12:45発

[air]

福岡空港
  • [line]
    [air]IBEXエアラインズ86便
  • 航空券+宿泊

現金:36,310円

  • 14:05着
  • 14:15発

[train]

小松空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・北陸鉄道バス・空港リムジンバス・金沢駅前行
  • 1のりば / 金沢港口・ロータリー降車場おりば

現金:1,150円

  • 15:05着
  • 15:07発

[train]

金沢駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:09着
  • 15:40発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線つるぎ718号・富山行
  • 12番線発 / 14番線
  • 2駅
    • 15:55
      新高岡

自由席:1,870円

現金:990円

  • 16:03着
  • 16:10発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:14着
  • 16:23発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・上市行
  • 11駅
    • 16:26
      稲荷町(富山県)
    • 16:27
      新庄田中
    • 16:30
      東新庄
    • 16:32
      越中荏原
    • 16:35
      越中三郷
    • 16:38
      越中舟橋
    • 16:41
      寺田(富山県)
    • 16:42
      越中泉
    • 16:44
      相ノ木
    • 16:45
      新相ノ木

550円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。