現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

鴨池→スポーツセンター

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
スポーツセンター駅

,

ルート1
  • [早]
  • 13:45発→19:28着5時間43分(乗車3時間42分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:43,839円(乗車券42,549円 特別料金1,290円)
  • 1213.5km
  • [line]
    [train]鹿児島市電1系統・谷山行
  • 13:48着
  • 13:52発

[train]

郡元(鹿児島市電)
  • [line]
    [train]鹿児島市電2系統・鹿児島駅前行
  • 注記超低床電車
  • 9駅
    • 13:55
      中郡(鹿児島県)
    • 13:56
      純心学園前
    • 13:57
      工学部前
    • 13:58
      唐湊
    • 14:00
      神田(鹿児島県)
    • 14:01
      市立病院前(鹿児島県)
    • 14:02
      中洲通
    • 14:03
      都通

170円

  • 14:07着
  • 14:09発

[train]

鹿児島中央駅前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・南国交通・エアポートシャトル・鹿児島空港行
  • 桜島口・鹿児島中央ターミナルビル東21-1のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:1,300円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:05着
  • 15:45発

[air]

鹿児島空港
  • [line]
    [air]ソラシドエア78便
  • 航空券+宿泊

現金:39,690円

  • 17:30着
  • 17:53発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]京急空港線快特・青砥行
  • 1・2番線発(乗車位置:中/後[6両編成]・中/後[8両編成]) / 2番線
  • 3駅
    • 18:03
      羽田空港第3ターミナル(京急)
    • 18:09
      京急蒲田

292円

  • 18:16着
  • 18:24発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR特急成田エクスプレス49号・成田空港行
  • 13番線発 / 10番線
  • 2駅
    • 18:33
      東京

特急料金:1,290円

814円

  • 18:59着
  • 19:19発

[train]

千葉
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 2番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 19:21
      千葉公園
    • 19:22
      作草部
    • 19:24
      天台
    • 19:26
      穴川(千葉県)

283円

ルート2
  • [早]
  • 13:45発→19:28着5時間43分(乗車3時間42分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:56,039円(乗車券54,749円 特別料金1,290円)
  • 1213.5km
  • [line]
    [train]鹿児島市電1系統・谷山行
  • 13:48着
  • 13:52発

[train]

郡元(鹿児島市電)
  • [line]
    [train]鹿児島市電2系統・鹿児島駅前行
  • 注記超低床電車
  • 9駅
    • 13:55
      中郡(鹿児島県)
    • 13:56
      純心学園前
    • 13:57
      工学部前
    • 13:58
      唐湊
    • 14:00
      神田(鹿児島県)
    • 14:01
      市立病院前(鹿児島県)
    • 14:02
      中洲通
    • 14:03
      都通

170円

  • 14:07着
  • 14:09発

[train]

鹿児島中央駅前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・南国交通・エアポートシャトル・鹿児島空港行
  • 桜島口・鹿児島中央ターミナルビル東21-1のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:1,300円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:05着
  • 15:45発

[air]

鹿児島空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA2478便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:51,890円

  • 17:30着
  • 17:53発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]京急空港線快特・青砥行
  • 1・2番線発(乗車位置:中/後[6両編成]・中/後[8両編成]) / 2番線
  • 3駅
    • 18:03
      羽田空港第3ターミナル(京急)
    • 18:09
      京急蒲田

292円

  • 18:16着
  • 18:24発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR特急成田エクスプレス49号・成田空港行
  • 13番線発 / 10番線
  • 2駅
    • 18:33
      東京

特急料金:1,290円

814円

  • 18:59着
  • 19:19発

[train]

千葉
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 2番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 19:21
      千葉公園
    • 19:22
      作草部
    • 19:24
      天台
    • 19:26
      穴川(千葉県)

283円

ルート3
    • 13:45発→19:33着5時間48分(乗車3時間51分)
    • 乗換:6回
    • [priic]IC優先:42,367円
    • 1208.7km
    • [line]
      [train]鹿児島市電1系統・谷山行
    • 13:48着
    • 13:52発

    [train]

    郡元(鹿児島市電)
    • [line]
      [train]鹿児島市電2系統・鹿児島駅前行
    • 注記超低床電車
    • 9駅
      • 13:55
        中郡(鹿児島県)
      • 13:56
        純心学園前
      • 13:57
        工学部前
      • 13:58
        唐湊
      • 14:00
        神田(鹿児島県)
      • 14:01
        市立病院前(鹿児島県)
      • 14:02
        中洲通
      • 14:03
        都通

    170円

    • 14:07着
    • 14:09発

    [train]

    鹿児島中央駅前
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・南国交通・エアポートシャトル・鹿児島空港行
    • 桜島口・鹿児島中央ターミナルビル東21-1のりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

    現金:1,300円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 15:05着
    • 15:45発

    [air]

    鹿児島空港
    • [line]
      [air]ソラシドエア78便
    • 航空券+宿泊

    現金:39,690円

    • 17:30着
    • 17:53発

    [train]

    羽田空港(東京)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [train]京急空港線快特・青砥行
    • 1・2番線発(乗車位置:中/後[6両編成]・中/後[8両編成]) / 2番線
    • 3駅
      • 18:03
        羽田空港第3ターミナル(京急)
      • 18:09
        京急蒲田

    292円

    • 18:16着
    • 18:28発

    [train]

    品川
    • [line]
      [train]JR横須賀線・君津行
    • 13番線発 / 4番線
    • 10駅
      • 18:33
        新橋
      • 18:37
        東京
      • 18:39
        新日本橋
      • 18:41
        馬喰町
      • 18:45
        錦糸町
      • 18:50
        新小岩
      • 18:55
        市川
      • 19:01
        船橋
      • 19:04
        津田沼

    726円

    • 19:11着
    • 19:13発

    [train]

    稲毛
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 19:15着
    • 19:20発

    [bus]

    稲毛駅/京成バス
    • [line]
      [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
    • 東口1のりば
    • 注記最新情報には未対応のため、参考としてご利用ください
    • 7駅
      • 19:22
        小仲台町(京成バス)
      • 19:23
        女子高校(京成バス)
      • 19:24
        園生団地入口(京成バス)
      • 19:25
        園生交差点(京成バス)
      • 19:26
        穴川十字路(京成バス)
      • 19:28
        穴川駅(京成バス)

    189円

    • [line]
      [walk]徒歩

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。