鴨池→みのり台

[light]ほかに候補があります
出発地
到着地
みのり台駅

ルート1
  • [早]
  • [!]13:45発→19:255時間40分(乗車3時間54分
  • 乗換:6
  • [priic]IC優先:48,652
  • 1194.8km
  • [line]
    [train]鹿児島市電1系統・谷山行
  • 注記超低床電車
  • [line]
    [train]鹿児島市電2系統・鹿児島駅前行
  • 9
    • 13:54
      中郡(鹿児島県)
    • 13:55
      純心学園前
    • 13:56
      工学部前
    • 13:57
      唐湊
    • 13:59
      神田(鹿児島県)
    • 14:00
      市立病院前(鹿児島県)
    • 14:01
      中洲通
    • 14:02
      都通

170円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・鹿児島交通・エアポートシャトル・鹿児島空港行
  • [発] 桜島口・鹿児島中央ターミナルビル東21-1のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

1,300円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:05
  • 15:40

[air]

鹿児島空港
  • [line]
    [air]ソラシドエア78便
  • 航空券+宿泊

46,270円

  • 17:30
  • 17:53

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]京急空港線エアポート急行・印西牧の原行
  • [発] 1・2番線(乗車位置:中/後[6両編成]・中/後[8両編成]) / [着] 2番線
  • 10
    • 18:05
      羽田空港第3ターミナル(京急)
    • 18:07
      天空橋
    • 18:08
      穴守稲荷
    • 18:09
      大鳥居
    • 18:11
      糀谷
    • 18:14
      京急蒲田
    • 18:17
      平和島
    • 18:20
      立会川
    • 18:22
      青物横丁

292円

  • 18:25
  • 18:33

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR上野東京ライン快速・成田行
  • [発] 11番線(乗車位置:前/中/後[15両編成]) / [着] 2番線
  • [!]運転状況運転状況
  • 8
    • 18:39
      新橋
    • 18:44
      東京
    • 18:50
      上野
    • 18:53
      日暮里
    • 18:56
      三河島
    • 18:59
      南千住
    • 19:02
      北千住

473円

  • 19:11
  • 19:20

[train]

松戸
  • [line]
    [train]新京成電鉄・京成津田沼行
  • [発] 8番線 / [着] 1番線
  • 3
    • 19:22
      上本郷
    • 19:23
      松戸新田

147円

ルート2
  • [早]
  • [!]13:45発→19:255時間40分(乗車3時間54分
  • 乗換:6
  • [priic]IC優先:56,952
  • 1194.8km
  • [line]
    [train]鹿児島市電1系統・谷山行
  • 注記超低床電車
  • [line]
    [train]鹿児島市電2系統・鹿児島駅前行
  • 9
    • 13:54
      中郡(鹿児島県)
    • 13:55
      純心学園前
    • 13:56
      工学部前
    • 13:57
      唐湊
    • 13:59
      神田(鹿児島県)
    • 14:00
      市立病院前(鹿児島県)
    • 14:01
      中洲通
    • 14:02
      都通

170円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・鹿児島交通・エアポートシャトル・鹿児島空港行
  • [発] 桜島口・鹿児島中央ターミナルビル東21-1のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

1,300円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:05
  • 15:40

[air]

鹿児島空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA2478便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

54,570円

  • 17:30
  • 17:53

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]京急空港線エアポート急行・印西牧の原行
  • [発] 1・2番線(乗車位置:中/後[6両編成]・中/後[8両編成]) / [着] 2番線
  • 10
    • 18:05
      羽田空港第3ターミナル(京急)
    • 18:07
      天空橋
    • 18:08
      穴守稲荷
    • 18:09
      大鳥居
    • 18:11
      糀谷
    • 18:14
      京急蒲田
    • 18:17
      平和島
    • 18:20
      立会川
    • 18:22
      青物横丁

292円

  • 18:25
  • 18:33

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR上野東京ライン快速・成田行
  • [発] 11番線(乗車位置:前/中/後[15両編成]) / [着] 2番線
  • [!]運転状況運転状況
  • 8
    • 18:39
      新橋
    • 18:44
      東京
    • 18:50
      上野
    • 18:53
      日暮里
    • 18:56
      三河島
    • 18:59
      南千住
    • 19:02
      北千住

473円

  • 19:11
  • 19:20

[train]

松戸
  • [line]
    [train]新京成電鉄・京成津田沼行
  • [発] 8番線 / [着] 1番線
  • 3
    • 19:22
      上本郷
    • 19:23
      松戸新田

147円

ルート3
  • [早]
  • [!]13:45発→19:255時間40分(乗車3時間52分
  • 乗換:7
  • [priic]IC優先:48,775
  • 1194.4km
  • [line]
    [train]鹿児島市電1系統・谷山行
  • 注記超低床電車
  • [line]
    [train]鹿児島市電2系統・鹿児島駅前行
  • 9
    • 13:54
      中郡(鹿児島県)
    • 13:55
      純心学園前
    • 13:56
      工学部前
    • 13:57
      唐湊
    • 13:59
      神田(鹿児島県)
    • 14:00
      市立病院前(鹿児島県)
    • 14:01
      中洲通
    • 14:02
      都通

170円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・鹿児島交通・エアポートシャトル・鹿児島空港行
  • [発] 桜島口・鹿児島中央ターミナルビル東21-1のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

1,300円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:05
  • 15:40

[air]

鹿児島空港
  • [line]
    [air]ソラシドエア78便
  • 航空券+宿泊

46,270円

  • 17:30
  • 17:50

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]東京モノレール・浜松町行
  • [発] 1・2番線(乗車位置:中[6両編成]) / [着] 情報無し
  • 10
    • 18:04
      羽田空港第1ターミナル(東京モノレール・JAL利用)
    • 18:05
      新整備場
    • 18:08
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)
    • 18:10
      天空橋
    • 18:12
      整備場
    • 18:14
      昭和島
    • 18:16
      流通センター
    • 18:18
      大井競馬場前
    • 18:22
      天王洲アイル

492円

  • 18:27
  • 18:33

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]JR山手線内回り・東京・上野方面
  • [発] 2番線(乗車位置:前/中/後[11両編成]) / [着] 5番線
  • 18:35
  • 18:39

[train]

新橋
  • [line]
    [train]JR上野東京ライン快速・成田行
  • [発] 2番線(乗車位置:前/中/後[15両編成]) / [着] 2番線
  • [!]運転状況運転状況
  • 7
    • 18:44
      東京
    • 18:50
      上野
    • 18:53
      日暮里
    • 18:56
      三河島
    • 18:59
      南千住
    • 19:02
      北千住

396円

  • 19:11
  • 19:20

[train]

松戸
  • [line]
    [train]新京成電鉄・京成津田沼行
  • [発] 8番線 / [着] 1番線
  • 3
    • 19:22
      上本郷
    • 19:23
      松戸新田

147円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内