現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

鴨方→スポーツセンター

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 20:29発→08:11着11時間42分(乗車10時間45分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:8,228円
  • 749.8km
  • [line]
    [train]JR山陽本線・岡山行
  • 8駅
    • 20:33
      金光
    • 20:38
      新倉敷
    • 20:43
      西阿知
    • 20:48
      倉敷
    • 20:52
      中庄
    • 20:57
      庭瀬
    • 21:00
      北長瀬

590円

  • 21:04着
  • 21:06発

[train]

岡山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・ままかりライナー・東雲車庫行
  • 西口バスターミナル27のりば / 八重洲口・八重洲通りおりば
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 3駅
    • 21:45
      岡山IC(高速・連絡バス)
    • 22:03
      山陽IC(高速・連絡バス)

現金:6,800円

  • 06:55着
  • 06:57発

[train]

東京駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:07着
  • 07:17発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・君津行
  • 総武3番線発 / 4番線
  • 8駅
    • 07:19
      新日本橋
    • 07:21
      馬喰町
    • 07:25
      錦糸町
    • 07:30
      新小岩
    • 07:35
      市川
    • 07:41
      船橋
    • 07:45
      津田沼

649円

  • 07:52着
  • 07:54発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:56着
  • 07:58発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲31・山王町行
  • 東口2のりば
  • 7駅
    • 07:59
      イオン稲毛店(京成バス)
    • 08:01
      放医研正門(京成バス)
    • 08:03
      敬愛学園(京成バス)
    • 08:04
      稲毛区役所(京成バス)
    • 08:05
      穴川十字路(京成バス)
    • 08:06
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
  • [楽]
  • 20:29発→08:16着11時間47分(乗車10時間48分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:8,322円
  • 754.5km
  • [line]
    [train]JR山陽本線・岡山行
  • 8駅
    • 20:33
      金光
    • 20:38
      新倉敷
    • 20:43
      西阿知
    • 20:48
      倉敷
    • 20:52
      中庄
    • 20:57
      庭瀬
    • 21:00
      北長瀬

590円

  • 21:04着
  • 21:06発

[train]

岡山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・ままかりライナー・東雲車庫行
  • 西口バスターミナル27のりば / 八重洲口・八重洲通りおりば
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 3駅
    • 21:45
      岡山IC(高速・連絡バス)
    • 22:03
      山陽IC(高速・連絡バス)

現金:6,800円

  • 06:55着
  • 06:57発

[train]

東京駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:07着
  • 07:17発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・君津行
  • 総武3番線発(乗車位置:前/中[15両編成]) / 4番線
  • 9駅
    • 07:19
      新日本橋
    • 07:21
      馬喰町
    • 07:25
      錦糸町
    • 07:30
      新小岩
    • 07:35
      市川
    • 07:41
      船橋
    • 07:45
      津田沼
    • 07:52
      稲毛

649円

  • 07:56着
  • 08:07発

[train]

千葉
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 2番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 08:09
      千葉公園
    • 08:10
      作草部
    • 08:12
      天台
    • 08:14
      穴川(千葉県)

283円

ルート3
    • [!]21:56発→08:26着10時間30分(乗車9時間21分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:21,529円(乗車券11,519円 特別料金10,010円)
    • 806.4km
    • [line]
      [train]JR山陽本線・岡山行
    • 8駅
      • 22:00
        金光
      • 22:05
        新倉敷
      • 22:10
        西阿知
      • 22:17
        倉敷
      • 22:22
        中庄
      • 22:26
        庭瀬
      • 22:30
        北長瀬
    • 22:35着
    • 22:48発

    [train]

    岡山
    • [line]
      [train]JR新幹線みずほ614号・新大阪行
    • 23番線発
    • [!]運転計画

    自由席:1,760円

    • 23:08着
    • 23:35発

    [train]

    姫路
    • [line]
      [train]JR寝台特急サンライズ瀬戸・東京行
    • 5番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成]・前/中/後[15両編成]) / 8番線
    • [!]運転状況
    • 8駅
      • 00:13
        三ノ宮
      • 00:34
        大阪
      • 04:40
        静岡
      • 05:10
        富士
      • 05:27
        沼津
      • 05:45
        熱海
      • 06:45
        横浜

    特急料金:8,250円

    • 07:08着
    • 07:20発

    [train]

    東京
    • [line]
      [train]JR総武線快速・津田沼行
    • 総武4番線発(乗車位置:中/後[15両編成])
    • 7駅
      • 07:22
        新日本橋
      • 07:24
        馬喰町
      • 07:29
        錦糸町
      • 07:33
        新小岩
      • 07:38
        市川
      • 07:44
        船橋
    • 07:48着
    • 07:52発

    [train]

    津田沼
    • [line]
      [train]JR総武線・千葉行
    • 4番線発 / 2番線
    • 4駅
      • 07:55
        幕張本郷
      • 07:58
        幕張
      • 08:00
        新検見川

    現金:11,330円

    • 08:03着
    • 08:05発

    [train]

    稲毛
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 08:07着
    • 08:13発

    [bus]

    稲毛駅/京成バス
    • [line]
      [bus]京成バス・稲31・山王町行
    • 東口2のりば
    • 7駅
      • 08:14
        イオン稲毛店(京成バス)
      • 08:16
        放医研正門(京成バス)
      • 08:18
        敬愛学園(京成バス)
      • 08:19
        稲毛区役所(京成バス)
      • 08:20
        穴川十字路(京成バス)
      • 08:21
        穴川駅(京成バス)

    189円

    • [line]
      [walk]徒歩

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • 東京2020を予習しよう。