現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

鴨川→宗吾参道

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
宗吾参道駅

ルート1
  • [早]
  • 18:01発→23:38着5時間37分(乗車3時間38分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:39,420円
  • 809.1km
  • [line]
    [train]JR予讃線・高松行
  • 6駅
    • 18:04
      讃岐府中
    • 18:07
      国分(香川県)
    • 18:10
      端岡
    • 18:14
      鬼無
    • 18:17
      香西

360円

  • 18:21着
  • 18:23発

[train]

高松(香川県)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:26着
  • 18:30発

[bus]

高松駅(高速・連絡バス)
  • [line]
    [bus]連絡バス・ことでんバス・空港リムジンバス・高松空港行
  • バスターミナル3のりば / 降車場おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 4駅
    • 18:32
      高松築港駅前(高速・連絡バス)
    • 18:37
      県庁通り(高速・連絡バス)
    • 18:57
      空港通り一宮(高速・連絡バス)

現金:780円

  • 19:17着
  • 19:19発

[train]

高松空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:22着
  • 20:05発

[air]

高松空港

現金:36,590円

  • 21:25着
  • 21:45発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・津田沼駅前行
  • 1階5のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:1,250円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 23:05着
  • 23:07発

[train]

京成津田沼
  • [line]
    [train]京成本線快速・京成成田行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 12駅
    • 23:10
      京成大久保
    • 23:12
      実籾
    • 23:15
      八千代台
    • 23:17
      京成大和田
    • 23:19
      勝田台
    • 23:22
      志津
    • 23:23
      ユーカリが丘
    • 23:26
      京成臼井
    • 23:31
      京成佐倉
    • 23:34
      大佐倉
    • 23:36
      京成酒々井

440円

ルート2
  • [早]
  • 17:44発→23:38着5時間54分(乗車3時間29分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:39,490円
  • 804.6km
  • [line]
    [train]JR予讃線・多度津行
  • 2駅
    • 17:47
      八十場

210円

  • 17:50着
  • 17:52発

[train]

坂出
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・琴参バス・丸亀坂出線・高松空港行
  • 中国銀行坂出支店前のりば / 降車場おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 19:00
      綾川駅前(高速・連絡バス)

現金:1,000円

  • 19:25着
  • 19:27発

[train]

高松空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:30着
  • 20:05発

[air]

高松空港

現金:36,590円

  • 21:25着
  • 21:45発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・津田沼駅前行
  • 1階5のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:1,250円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 23:05着
  • 23:07発

[train]

京成津田沼
  • [line]
    [train]京成本線快速・京成成田行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 12駅
    • 23:10
      京成大久保
    • 23:12
      実籾
    • 23:15
      八千代台
    • 23:17
      京成大和田
    • 23:19
      勝田台
    • 23:22
      志津
    • 23:23
      ユーカリが丘
    • 23:26
      京成臼井
    • 23:31
      京成佐倉
    • 23:34
      大佐倉
    • 23:36
      京成酒々井

440円

ルート3
    • 18:23発→00:06着5時間43分(乗車4時間50分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:18,612円(乗車券11,982円 特別料金6,630円)
    • 843.2km
    • [line]
      [train]JR予讃線・琴平行
    • 3駅
      • 18:26
        八十場
      • 18:29
        坂出
    • 18:33着
    • 18:37発

    [train]

    宇多津
    • [line]
      [train]JR特急しおかぜ26号・岡山行
    • 2駅
      • 18:51
        児島

    自由席:280円

    • 19:11着
    • 19:23発

    [train]

    岡山
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ56号・東京行
    • 23番線発 / 21・22番線
    • 6駅
      • 19:55
        新神戸
      • 20:09
        新大阪
      • 20:24
        京都
      • 20:59
        名古屋
      • 22:17
        新横浜

    自由席:5,930円

    • 22:28着
    • 22:46発

    [train]

    品川
    • [line]
      [train]JR横須賀線・佐倉行
    • 13番線発 / 4番線
    • 8駅
      • 22:50
        新橋
      • 22:54
        東京
      • 22:56
        新日本橋
      • 22:58
        馬喰町
      • 23:03
        錦糸町
      • 23:07
        新小岩
      • 23:12
        市川

    現金:11,490円

    • 23:18着
    • 23:20発

    [train]

    船橋
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 23:25着
    • 23:30発

    [train]

    京成船橋
    • [line]
      [train]京成特急イブニングライナー213号・成田空港行
    • 2駅
      • 23:41
        八千代台

    指定席:420円

    • 23:52着
    • 23:59発

    [train]

    京成佐倉
    • [line]
      [train]京成本線快速・京成成田行
    • 3・4番線発 / 3番線
    • 3駅
      • 00:02
        大佐倉
      • 00:04
        京成酒々井

    492円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • はじめてのヤフー乗換案内