現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

鴨島→門真南

ルート1
  • [早]
  • 06:29発→10:46着4時間17分(乗車3時間27分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:4,650円
  • 170.5km
  • [line]
    [train]JR徳島線・桑野行
  • 9駅
    • 06:32
      麻植塚
    • 06:35
      牛島
    • 06:39
      下浦
    • 06:42
      石井(徳島県)
    • 06:56
      府中(徳島県)
    • 06:59
      鮎喰
    • 07:02
      蔵本
    • 07:05
      佐古

現金:460円

  • 07:08着
  • 07:10発

[train]

徳島
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・徳島バス・エディ・なんば駅前行
  • ダイワロイネットホテル前・高速バスのりば21のりば / 阪急三番街1階おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 5駅
    • 07:40
      工業団地前(高速・連絡バス)
    • 07:45
      松茂(高速・連絡バス)
    • 07:55
      高速鳴門(高速・連絡バス)
    • 08:55
      高速舞子(高速・連絡バス)

現金:3,800円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:10着
  • 10:15発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR大阪環状線外回り・京橋・鶴橋方面
  • 2番線発(乗車位置:後[8両編成])
  • 3駅
    • 10:17
      天満
    • 10:19
      桜ノ宮

160円

  • 10:21着
  • 10:34発

[train]

京橋(大阪府)
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 10:37
      蒲生四丁目
    • 10:39
      今福鶴見
    • 10:41
      横堤
    • 10:43
      鶴見緑地

230円

ルート2
    • 06:29発→10:53着4時間24分(乗車3時間41分)
    • 乗換:3回
    • [priic]IC優先:4,590円
    • 175.3km
    • [line]
      [train]JR徳島線・桑野行
    • 9駅
      • 06:32
        麻植塚
      • 06:35
        牛島
      • 06:39
        下浦
      • 06:42
        石井(徳島県)
      • 06:56
        府中(徳島県)
      • 06:59
        鮎喰
      • 07:02
        蔵本
      • 07:05
        佐古

    現金:460円

    • 07:08着
    • 07:10発

    [train]

    徳島
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・徳島バス・エディ・なんば駅前行
    • ダイワロイネットホテル前・高速バスのりば21のりば / 阪急三番街1階おりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 5駅
      • 07:40
        工業団地前(高速・連絡バス)
      • 07:45
        松茂(高速・連絡バス)
      • 07:55
        高速鳴門(高速・連絡バス)
      • 08:55
        高速舞子(高速・連絡バス)

    現金:3,800円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 10:06着
    • 10:11発

    [train]

    梅田(地下鉄)
    • [line]
      [train]OsakaMetro御堂筋線・新金岡行
    • 1番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1番線
    • 3駅
      • 10:14
        淀屋橋
      • 10:16
        本町
    • 10:18着
    • 10:28発

    [train]

    心斎橋
    • [line]
      [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
    • 1番線発 / 1番線
    • 12駅
      • 10:30
        長堀橋
      • 10:31
        松屋町
      • 10:33
        谷町六丁目
      • 10:35
        玉造
      • 10:37
        森ノ宮
      • 10:39
        大阪ビジネスパーク
      • 10:41
        京橋(大阪府)
      • 10:43
        蒲生四丁目
      • 10:45
        今福鶴見
      • 10:47
        横堤
      • 10:50
        鶴見緑地

    330円

    ルート3
      • 06:29発→10:53着4時間24分(乗車3時間34分)
      • 乗換:3回
      • [priic]IC優先:4,650円
      • 172.1km
      • [line]
        [train]JR徳島線・桑野行
      • 9駅
        • 06:32
          麻植塚
        • 06:35
          牛島
        • 06:39
          下浦
        • 06:42
          石井(徳島県)
        • 06:56
          府中(徳島県)
        • 06:59
          鮎喰
        • 07:02
          蔵本
        • 07:05
          佐古

      現金:460円

      • 07:08着
      • 07:10発

      [train]

      徳島
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [highwayBus]高速バス・徳島バス・エディ・新神戸駅行
      • ダイワロイネットホテル前・高速バスのりば22のりば / 阪神三宮駅前Y2おりば
      • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
      • 5駅
        • 07:35
          徳島大学前(高速・連絡バス)
        • 07:50
          松茂(高速・連絡バス)
        • 08:00
          高速鳴門(高速・連絡バス)
        • 08:50
          高速舞子(高速・連絡バス)

      現金:3,400円

      • [line]
        [walk]徒歩
      • 09:27着
      • 09:34発

      [train]

      三ノ宮
      • [line]
        [train]JR神戸線・四条畷行
      • 2番線発(乗車位置:前/中/後[7両編成]) / 2番線
      • 20駅
        • 09:36
        • 09:38
          摩耶
        • 09:40
          六甲道
        • 09:43
          住吉(兵庫県・東海道)
        • 09:45
          摂津本山
        • 09:47
          甲南山手
        • 09:53
          芦屋(東海道本線)
        • 09:56
          さくら夙川
        • 09:58
          西宮(JR線)
        • 10:01
          甲子園口
        • 10:03
          立花
        • 10:09
          尼崎(東海道本線)
        • 10:12
          加島
        • 10:14
          御幣島
        • 10:17
          海老江
        • 10:19
          新福島
        • 10:21
          北新地
        • 10:23
          大阪天満宮
        • 10:26
          大阪城北詰

      560円

      • 10:27着
      • 10:41発

      [train]

      京橋(大阪府)
      • [line]
        [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
      • 1番線発 / 1番線
      • 5駅
        • 10:43
          蒲生四丁目
        • 10:45
          今福鶴見
        • 10:47
          横堤
        • 10:50
          鶴見緑地

      230円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和2年7月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和2年7月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和2年8月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

      Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
      • Yahoo!不動産 新築マンション 新着物件更新中!