現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

鴨島→スポーツセンター

,

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 06:01発→13:15着7時間14分(乗車5時間58分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:18,799円(乗車券13,839円 特別料金4,960円)
  • 760km
  • [line]
    [train]JR徳島線・牟岐行
  • 9駅
    • 06:04
      麻植塚
    • 06:07
      牛島
    • 06:11
      下浦
    • 06:15
      石井(徳島県)
    • 06:20
      府中(徳島県)
    • 06:23
      鮎喰
    • 06:26
      蔵本
    • 06:29
      佐古

現金:460円

  • 06:31着
  • 06:33発

[train]

徳島
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・西日本JRバス・阿波エクスプレス神戸号・神戸空港行
  • ダイワロイネットホテル前・高速バスのりば22のりば / 1階・JRバス乗り場おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 6駅
    • 07:04
      徳島大学前(高速・連絡バス)
    • 07:18
      松茂(高速・連絡バス)
    • 07:30
      高速鳴門(高速・連絡バス)
    • 08:21
      高速舞子(高速・連絡バス)
    • 08:48
      三ノ宮駅前(高速・連絡バス)

現金:3,400円

  • 08:58着
  • 09:00発

[train]

新神戸駅(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:04着
  • 09:10発

[train]

新神戸
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ98号・東京行
  • 2番線発 / 18番線
  • 6駅
    • 09:24
      新大阪
    • 09:39
      京都
    • 10:14
      名古屋
    • 11:35
      新横浜
    • 11:47
      品川

自由席:4,960円

  • 11:54着
  • 12:15発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・成田空港行
  • 総武4番線発 / 4番線
  • 8駅
    • 12:17
      新日本橋
    • 12:19
      馬喰町
    • 12:24
      錦糸町
    • 12:29
      新小岩
    • 12:34
      市川
    • 12:40
      船橋
    • 12:44
      津田沼

現金:9,790円

  • 12:51着
  • 12:53発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:55着
  • 13:02発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 7駅
    • 13:04
      小仲台町(京成バス)
    • 13:05
      女子高校(京成バス)
    • 13:06
      園生団地入口(京成バス)
    • 13:07
      園生交差点(京成バス)
    • 13:08
      穴川十字路(京成バス)
    • 13:10
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
  • [楽]
  • 06:01発→13:16着7時間15分(乗車6時間1分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:18,893円(乗車券13,933円 特別料金4,960円)
  • 764.8km
  • [line]
    [train]JR徳島線・牟岐行
  • 9駅
    • 06:04
      麻植塚
    • 06:07
      牛島
    • 06:11
      下浦
    • 06:15
      石井(徳島県)
    • 06:20
      府中(徳島県)
    • 06:23
      鮎喰
    • 06:26
      蔵本
    • 06:29
      佐古

現金:460円

  • 06:31着
  • 06:33発

[train]

徳島
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・西日本JRバス・阿波エクスプレス神戸号・神戸空港行
  • ダイワロイネットホテル前・高速バスのりば22のりば / 1階・JRバス乗り場おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 6駅
    • 07:04
      徳島大学前(高速・連絡バス)
    • 07:18
      松茂(高速・連絡バス)
    • 07:30
      高速鳴門(高速・連絡バス)
    • 08:21
      高速舞子(高速・連絡バス)
    • 08:48
      三ノ宮駅前(高速・連絡バス)

現金:3,400円

  • 08:58着
  • 09:00発

[train]

新神戸駅(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:04着
  • 09:10発

[train]

新神戸
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ98号・東京行
  • 2番線発 / 18番線
  • 6駅
    • 09:24
      新大阪
    • 09:39
      京都
    • 10:14
      名古屋
    • 11:35
      新横浜
    • 11:47
      品川

自由席:4,960円

  • 11:54着
  • 12:15発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・成田空港行
  • 総武4番線発(乗車位置:中[15両編成]) / 9番線
  • 9駅
    • 12:17
      新日本橋
    • 12:19
      馬喰町
    • 12:24
      錦糸町
    • 12:29
      新小岩
    • 12:34
      市川
    • 12:40
      船橋
    • 12:44
      津田沼
    • 12:51
      稲毛

現金:9,790円

  • 12:55着
  • 13:07発

[train]

千葉
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 2番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 13:09
      千葉公園
    • 13:10
      作草部
    • 13:12
      天台
    • 13:14
      穴川(千葉県)

283円

ルート3
  • [楽]
  • [安]
  • 06:01発→13:51着7時間50分(乗車6時間24分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:18,799円(乗車券13,839円 特別料金4,960円)
  • 760km
  • [line]
    [train]JR徳島線・牟岐行
  • 9駅
    • 06:04
      麻植塚
    • 06:07
      牛島
    • 06:11
      下浦
    • 06:15
      石井(徳島県)
    • 06:20
      府中(徳島県)
    • 06:23
      鮎喰
    • 06:26
      蔵本
    • 06:29
      佐古

現金:460円

  • 06:31着
  • 06:33発

[train]

徳島
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・西日本JRバス・阿波エクスプレス神戸号・神戸空港行
  • ダイワロイネットホテル前・高速バスのりば22のりば / 1階・JRバス乗り場おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 6駅
    • 07:04
      徳島大学前(高速・連絡バス)
    • 07:18
      松茂(高速・連絡バス)
    • 07:30
      高速鳴門(高速・連絡バス)
    • 08:21
      高速舞子(高速・連絡バス)
    • 08:48
      三ノ宮駅前(高速・連絡バス)

現金:3,400円

  • 08:58着
  • 09:00発

[train]

新神戸駅(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:04着
  • 09:34発

[train]

新神戸
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり502号・東京行
  • 2番線発 / 21・22番線
  • 8駅
    • 09:48
      新大阪
    • 10:08
      京都
    • 10:43
      名古屋
    • 11:17
      浜松
    • 11:41
      静岡
    • 11:58
      三島
    • 12:25
      新横浜

自由席:4,960円

  • 12:35着
  • 12:47発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・君津行
  • 13番線発 / 4番線
  • 10駅
    • 12:51
      新橋
    • 12:55
      東京
    • 12:57
      新日本橋
    • 12:59
      馬喰町
    • 13:04
      錦糸町
    • 13:08
      新小岩
    • 13:16
      市川
    • 13:22
      船橋
    • 13:25
      津田沼

現金:9,790円

  • 13:32着
  • 13:34発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:36着
  • 13:38発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 7駅
    • 13:40
      小仲台町(京成バス)
    • 13:41
      女子高校(京成バス)
    • 13:42
      園生団地入口(京成バス)
    • 13:43
      園生交差点(京成バス)
    • 13:44
      穴川十字路(京成バス)
    • 13:46
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年1月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年1月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年2月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • Yahoo!しごとカタログ