鳴門→周布

ルート1
  • [早]
  • 12:03発→20:128時間9分(乗車5時間17分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:12,180(乗車券9,050円 特別料金3,130円)
  • 419.9km
  • [line]
    [train]JR鳴門線・徳島行
  • 6
    • 12:06
      撫養
    • 12:09
      金比羅前
    • 12:12
      教会前
    • 12:15
      立道
    • 12:19
      阿波大谷
  • 12:21
  • 12:32

[train]

池谷
  • [line]
    [train]JR特急うずしお14号・高松行
  • [発] 情報無し / [着] 3番線
  • 7
    • 12:39
      板野
    • 12:54
      引田
    • 13:01
      三本松(香川県)
    • 13:16
      志度
    • 13:22
      屋島
    • 13:26
      栗林

自由席600

  • 13:31
  • 13:40

[train]

高松(香川県)
  • [line]
    [train]JR快速マリンライナー36号・岡山行
  • [発] 5番線 / [着] 6番線
  • 5
    • 13:54
      坂出
    • 14:11
      児島
    • 14:20
      茶屋町
    • 14:24
      早島
  • 14:34
  • 14:48

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ29号・博多行
  • [発] 22番線 / [着] 11番線

自由席2,530

5,760円

  • 15:23
  • 15:31

[train]

広島
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・中国JRバス・いさりび・浜田駅前行
  • [発] 3のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 12
    • 16:35
      広島BC(高速・連絡バス)
    • 16:47
      大塚駅(高速・連絡バス)
    • 16:59
      久地(高速・連絡バス)
    • 17:08
      広島北(高速・連絡バス)
    • 17:23
      千代田西(高速・連絡バス)
    • 17:34
      大朝IC(高速・連絡バス)
    • 17:58
      瑞穂IC(高速・連絡バス)
    • 18:09
      重富(高速・連絡バス)
    • 18:14
      旭IC(高速・連絡バス)
    • 18:22
      金城(高速・連絡バス)
    • 18:37
      黒川町(高速・連絡バス)

3,090円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:45
  • 20:01

[train]

浜田
  • [line]
    [train]JR山陰本線・益田行
  • 2
    • 20:08
      西浜田

200円

ルート2
  • [早]
  • 12:03発→20:128時間9分(乗車5時間22分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:12,180(乗車券9,050円 特別料金3,130円)
  • 419.9km
  • [line]
    [train]JR鳴門線・徳島行
  • 6
    • 12:06
      撫養
    • 12:09
      金比羅前
    • 12:12
      教会前
    • 12:15
      立道
    • 12:19
      阿波大谷
  • 12:21
  • 12:32

[train]

池谷
  • [line]
    [train]JR特急うずしお14号・高松行
  • [発] 情報無し / [着] 3番線
  • 7
    • 12:39
      板野
    • 12:54
      引田
    • 13:01
      三本松(香川県)
    • 13:16
      志度
    • 13:22
      屋島
    • 13:26
      栗林

自由席600

  • 13:31
  • 13:40

[train]

高松(香川県)
  • [line]
    [train]JR快速マリンライナー36号・岡山行
  • [発] 5番線 / [着] 6番線
  • 5
    • 13:54
      坂出
    • 14:11
      児島
    • 14:20
      茶屋町
    • 14:24
      早島
  • 14:34
  • 14:52

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら559号・鹿児島中央行
  • [発] 21番線 / [着] 11番線
  • 2
    • 15:09
      福山

自由席2,530

5,760円

  • 15:32
  • 15:40

[train]

広島
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・中国JRバス・いさりび・浜田駅前行
  • [発] 3のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 12
    • 16:35
      広島BC(高速・連絡バス)
    • 16:47
      大塚駅(高速・連絡バス)
    • 16:59
      久地(高速・連絡バス)
    • 17:08
      広島北(高速・連絡バス)
    • 17:23
      千代田西(高速・連絡バス)
    • 17:34
      大朝IC(高速・連絡バス)
    • 17:58
      瑞穂IC(高速・連絡バス)
    • 18:09
      重富(高速・連絡バス)
    • 18:14
      旭IC(高速・連絡バス)
    • 18:22
      金城(高速・連絡バス)
    • 18:37
      黒川町(高速・連絡バス)

3,090円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:45
  • 20:01

[train]

浜田
  • [line]
    [train]JR山陰本線・益田行
  • 2
    • 20:08
      西浜田

200円

ルート3
    • 13:01発→20:237時間22分(乗車5時間23分
    • 乗換:5
    • [priic]IC優先:14,590(乗車券9,390円 特別料金5,200円)
    • 564.2km
    • [line]
      [train]JR鳴門線・徳島行
    • 6
      • 13:04
        撫養
      • 13:07
        金比羅前
      • 13:10
        教会前
      • 13:13
        立道
      • 13:17
        阿波大谷
    • 13:19
    • 13:34

    [train]

    池谷
    • [line]
      [train]JR特急うずしお16号・高松行
    • [発] 情報無し / [着] 3番線
    • 7
      • 13:40
        板野
      • 13:51
        引田
      • 13:57
        三本松(香川県)
      • 14:14
        志度
      • 14:20
        屋島
      • 14:24
        栗林

    自由席600

    • 14:30
    • 14:40

    [train]

    高松(香川県)
    • [line]
      [train]JR快速マリンライナー40号・岡山行
    • [発] 5番線 / [着] 6番線
    • 5
      • 14:54
        坂出
      • 15:10
        児島
      • 15:19
        茶屋町
      • 15:22
        早島
    • 15:32
    • 15:48

    [train]

    岡山
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ33号・博多行
    • [発] 22番線 / [着] 12番線
    • 2
      • 16:24
        広島

    自由席3,400

    • 16:54
    • 17:12

    [train]

    新山口
    • [line]
      [train]JR特急スーパーおき6号・米子行
    • 7
      • 17:23
        湯田温泉
      • 17:27
        山口(山口県)
      • 17:52
        三谷(山口県)
      • 18:03
        徳佐
      • 18:15
        津和野
      • 18:26
        日原

    自由席1,200

    • 18:48
    • 19:48

    [train]

    益田
    • [line]
      [train]JR山陰本線・江津行
    • 6
      • 19:56
        石見津田
      • 20:01
        鎌手
      • 20:07
        岡見
      • 20:13
        三保三隅
      • 20:19
        折居

    9,390円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    出発
    駅、バス停、住所、施設
    切替
    到着
    駅、バス停、住所、施設
    • 経由1
      [+]駅、バス停
    日時
         
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • はじめてのヤフー乗換案内